Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Escape to Glory

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в 1930 году. В это время в Китай возвращается младший брат главного героя этого фильма. Благодаря своим знаниям в медицине и умению лечить людей, он знакомится с богатым коллекционером акул Ху. Он рассказывает о том, что акулы в данной области являются важным ресурсом для увеличения популярности и валюты в стране. Но постепенно он понимает, что, купив все акулы, лишь увеличит проблему. Согласно сюжету фильма, увлекающийся медициной старший брат рано теряет отца, и для того, чтобы помочь ему забыть боль утраты, он покупает оптом у ближайшего к нему акулоловца 6 акул. Чтобы спасти свой дом от наводнения и неудачного сватовства сестры, он оформляет у нотариуса бумаги о передаче права распоряжения собственностью на акул старшему брату. А сам, чтобы заработать на жизни, продаёт в Кантоне границу. Устроив бизнес и немного заработав, он приезжает навестить брата. Тот даже не подозрева, что его брат столь далеко продвинулся в изучении акул, чтобы стать акулолова. В свою очередь, брат ни о чём не подозревает, и удивлённому брату рассказывает о подробностях своей жизни. Брат, желая хотя бы немного оживить отношения с братом, достаёт остатки акул из разоренных аквариумов своего дома и в дальнейших планах приторговывает ими. Они подружились, и вместе со старшим братом они начинают работу по возвращению долголетия его отцу... Далее действие фильма переносится в 1927 год. После смерти старого учителя и некоторой его деятельности по изучению акул его умершая дочь решает посетить любимое место своего детства и рассказывает о своих воспоминаниях. Тогда же она посещает свою умирающую родственницу. Позже, по возвращении в город, она знакомится со своим братом и приглашает его к себе в гости. Брат не только знакомится и с видами рыбалки, но и выясняет, что их родовая усадьба и, соответственно, коллекция акул принадлежит им по праву. Однако их семейная ферма больше не приносит дохода, и они вынуждены взять в аренду у местного политика усадьбу. Однако и здесь вместе с отцом они получают доход от рыбной ловли. В новых условиях идут поиски какого-то нового метода ловли акул... В данной картине рассказывается о ветеране ВМФ США, отставном капитане ВМС США Томе Кёртисе, который согласно договору о сотрудничестве с администрацией Бангкока работает в этом городе в качестве профессионального тайского врача-акулоохранителя.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Брам

В главных ролях
Пэт О’БрайенКонстанс БеннеттДжон ХоллидэйАлан БакстерErwin Kalser
29.08.2019, 15:48

Довольно интересно, особенно учитывая что фильм основан на реальной истории об одном из самых страшных серийных убийцах в истории США. Особенно учитывая то, что он был очень популярен у зрителей во время показа фильма. Я хотел, чтобы зритель после просмотра фильма, вышел с мыслью: я так ненавижу таких людей.

7
21.01.2015, 18:09

Я люблю фильмы про вторую мировую войну. Обычно это какие-то очень серьёзные и масштабные фильмы, но есть и фильмы попроще, с небольшим бюджетом, но не менее напряжённые и волнующие. Фильм режиссёра Уильяма Уайлера. Режиссёр знаменит тем, что снял, пожалуй, лучший вестерн всех времён и народов Дилингтонский мост (1952).

5
03.02.2018, 15:07

Экранизация автобиографической книги Уолтера Хилтона. Фильм повествует о юности Уолтера и его становлении как бизнесмена. В фильме показаны многие трудности того времени и их решение. Но больше всего мне понравился рассказ об успехе в бизнесе. На что только не пойдешь, чтобы заработать деньги. Даже на предательство. За это и поплатился мистер Хилтон. Актеры хорошо сыграли свои роли. Особенно меня впечатлил главный герой.

5
13.05.2017, 02:58

У фильма, похоже, нет бюджета. Заброшенный дом и пара людей, которые пытаются его найти. Не хватает только звука выстрелов и криков, чтобы все это представить.

4
05.03.2019, 07:02

Ну очень хороший фильм! Заставляет задуматься о жизни и людях Посты по теме: Я знаю много семей, где есть по двое детей Кто-то из великих сказал, что дети наше будущее. А кто из них уже сегодня? Что им нужно для счастья, что они любят и какие у них взгляды на жизнь? Это мы и решили выяснить сегодня вместе с главным героем фильма Двойная жизнь – его мамой Еленой.

3
14.03.2022, 11:17

Эта история о жизни двух друзей, которые были друзьями еще со школы. Он и она. Они были молоды, они любили друг друга. Но он предпочел своей любимой карьеру. Я был уверен, что к концу фильма его карьере придет конец. Не ошибся. В конце, правда, он все же вернулся к своей любимой. Это был второй раз, когда я пересматривал этот фильм.

3
08.01.2016, 16:18

Мне фильм понравился. У меня сложилось впечатление, что он сделан по мотивам сказки о трех братьях. По названию фильма это сразу становится понятно. Но здесь есть и другие моменты, которые заставляют задуматься и понять, что в жизни, к сожалению, не все так гладко и можно дойти до крайности в своих поступках. Здесь есть и любовь, и предательство, и все то, что может произойти с каждым из нас в реальной жизни. Не скажу, что сюжет фильма очень интересный, но есть, над чем подумать.

1
18.08.2013, 08:25

The Escape To Glory — это фильм 1938 года режиссёра Фрэнка Капры. Фильм рассказывает о жизни американского актёра-комика Джима Беннета (Хопкинс), которого бросил его сын и который не может найти работу. Он отправляется в Голливуд, чтобы стать там комиком, но он встречает женщину, которая хочет стать актрисой и ради этого она просит, чтобы Джим вернулся к ней. Она, по сути, заманивает его в свою постель, и они начинают встречаться, а затем и жить вместе.

1
14.10.2021, 23:37

В конце все как и положено хорошо. Но! И это единственный недостаток! За весь просмотр ни разу не стало скучно, ни капли. Отличный фильм для отдыха или просто для расслабления.

0
31.08.2018, 09:24

Очень интересная история с хорошим фильмом и замечательной игрой актеров. Что же такое глорификация? Почему это слово означает завоевать славу? Когда на самом деле происходил этот бой? Ответы на эти вопросы ищите в моей статье Битва при Геттисберге.

0
Добавь свой комментарий!