Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1578 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Die Rothschilds

Страна: Германия
Премьера фильма: 17 июля 1940 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в конце 1870-х годов. В небольшом немецком городке на востоке страны живет семья: отец — мелкий коммерсант, его супруга и пятеро их детей. Небогатый буржуа Карл Леопольд приходился племянником известному банкиру Морицу Ротшильду. Семья живет в достатке и благополучии, но внезапно, как гром среди ясного неба, появляется Леопольда II, сын Карла Леопольдовича. Он заявляет, что является сыном императора России Александра II и объявляет себя императором Всероссийским. Поводом для его внезапной прихоти послужила женитьба Карла на простолюдинке. Леопольдо называют «врагом народа», его обвиняют в убийстве императора, но сам он все отрицает. Он приглашает к себе в гости Карла Леонова и всю его семью. Те, преисполненные желания разобраться в этом, приезжают в дом Ротшилья. Леопатор II начинает приставать к Карлу Леонову, но тот не решается дать ему отпор. Вскоре выясняется, что во время путешествия с женой и детьми банкир Ротшелье по ошибке застрелил собственного отца, добравшись до него в охотничьем домике. Несмотря на то, что Карл бежал из России от преследований революционеров, он все-таки не смог забыть ужасную историю и решил отомстить убийцам своего отца. А женщины в этой семье всегда были привлекательны.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Erich Waschneck

В главных ролях
Карл КулманнХерберт ХюбнерAlbert FlorathГанс ШтибнерУолтер Франк
03.11.2013, 21:01

По мне, так он лучше, чем у них есть в репертуаре. А именно фильм Leading Men (1979), который я очень люблю и с удовольствием посмотрела бы снова. Но его в кино нет, и никогда не было, а вот Die Rothchilds – есть. И вот вчера вечером, наконец, посмотрела. Честно говоря, для меня это был самый неудачный фильм из всех.

7
18.11.2018, 08:28

Die Rothschied Я не видел раньше ни одного фильма, в котором бы я испытывал такие непередаваемые чувства, как в этом фильме. Этот фильм просто потрясающий!Он заставляет задуматься о том, на что готовы мы ради любви. В фильме нет места пошлости и разврату. Он очень чистый. Здесь есть всё: и романтика, и чувство долга, и борьба за жизнь. Главная мысль этого фильма в том, что надо жить, любить и дарить любовь, но только тем, кто действительно достоин этого. Мне очень понравился этот фильм.

7
28.11.2017, 00:31

Этот фильм заставляет меня думать об истинном значении слова родина и о том, как человек может быть предан своим ближним; о том, что иногда любовь важнее долга; о ценности семьи, о чести и о цене самопожертвования. Когда я увидела эту татуировку, то потеряла дар речи. Я решила узнать значение у мастера, что он вообще хотел этим сказать и почему он это сделал. Он долго думал, прежде чем ответить.

7
15.11.2012, 10:21

Фильм про историю семьи Ротшильд. Это было время в Германии, когда страна переживала упадок и бедность. И, конечно, семья Ротшильда не исключение. Когда то у них была огромная империя, а теперь почти ничего. Семья состоит из трех человек - бабушки (мачехи), дедушки (папы) и сына (мужа). Они очень бедны и живут бедно. Но все меняется, когда приезжает брат отца. У него тоже есть своя семья. Он богат и хочет наладить свое дело.

4
08.04.2019, 19:11

Это один из лучших фильмов по теме Второй Мировой войны. Фильм про отношения офицера Вермахта с простым солдатом. Мне фильм понравился, если не считать некоторые сцены и недостатки. На мой взгляд для фильма такого жанра больше ничего и не надо. Я считаю, что это классика, которую нужно посмотреть каждому человеку, интересующемуся историей и жизнью Германии. В фильме много диалогов, но все они наполнены смыслом и вызывают определенные чувства и эмоции.

4
02.03.2017, 09:19

Германия. Зима. Деревня в Альпах, где живут бедные люди. Среди них и мальчик лет десяти. Мальчика зовут Рольф. Рольф живет с отцом, который работает там бухгалтером. Отец любит своего сына, у него есть брат Пауль, старше его на год, но тот больше любит рыбалку и охоту, чем мальчика. У Пауля две сестры, одна из которых его любимица. Мать Пауля давно бросила семью, ушла к другому мужику.

2
15.12.2018, 17:52

Я видела этот фильм раньше, но не все картины из него мне нравились. Я бы назвала этот фильм черновиком (так как на данный момент не существует киноверсии на языке оригинала), так как фильм был снят по мотивам произведения Фрица Ланга Die Rothschlagfelde, а не его произведения Rothschild, которое в свою очередь основано на романе Фридриха Клопфа. Итак, я посмотрела фильм после того как мне очень понравился роман, но я так и не поняла, что же меня так зацепило в произведении.

1
23.10.2022, 15:30

Один из лучших фильмов о Второй Мировой войне. Сходил с большим удовольствием. Это был мой первый поход в кино, и я сразу же подсел. В зале было еще несколько человек, но это не помешало фильму стать моим любимым. Я смотрел его во второй раз через месяц, а потом еще и еще. За эти годы вышло много ремейков и сиквелов с крутыми актерами, но ни один из них не смог приблизиться к уровню оригинала.

1
04.01.2013, 18:24

В этом фильме нет ни одного запоминающегося момента, который можно было бы назвать твистом.

0
13.01.2021, 04:38

Эта картина — один из наиболее реалистичных и впечатляющих фильмов о Второй мировой войне, который я видел. Сюжет захватывает и держит в напряжении до самого конца, а актерская игра настолько хороша, что вы начинаете верить в реальность происходящего.

0
Добавь свой комментарий!