Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nerone e Poppea Понравился фильм?
5
7
IMDB
4.4/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
133 голос

Нерон и Поппея

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 апреля 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с политического переворота в Риме в 69 году нашей эры. Молодая патрицианка Поппею выбирают римской императрицей. Чтобы управлять империей ей нужен легат – надежный и опытный политик. И вскоре она понимает, что одним из таких стал мужчина по имени Нерон. И теперь ей нужно выбрать – поддаться страстям молодости или принять правила игры, которые предложены. Величайшим поклонником таланта Джульетты Мазины был великий итальянский режиссер Эннио Морриконе, который в течение всех лет совместной работы с актрисой нашел для нее такие потрясающие роли, что их мало с кем можно было бы сравнить. В фильме Нерон (Италия, Франция) эта талантливая актриса исполняет роль Поппеи – женщины, которая правит Римом на протяжении почти полувека, разделив власть с мужем и сохранив при этом в своем сердце юношескую любовь к своему императору Нерону. Она возглавляет «Дом Нерона» – гостиницу для знати, где он любил останавливаться. Несмотря на многие видимые и скрытые знаки внимания и связи – придворного лекаря, исполнителя императорских танцев, и даже искусителя, она так и не стала его женой, потому что одновременно ей хотелось быть и женщиной Нерона, и сохранить свою верность, и, самое главное, сохранить власть в своих руках. Как всегда в своих лучших работах, Джульетта Мазина показывает неразрывную связь между любовью и властью. Но этот фильм уже не о любви, а о том, как любовь может потерять власть. И только это играет огромную роль в судьбах двух любящих людей – Поппее, потерявшей свои чувства, и Нерону, утратившему свою власть. Великая актриса Джульета Мазина, исполнившая роль Поппии, выиграла великолепный приз на Каннском кинофестивале. О фильме: Джипси Моттола (Джульетта) — вдовствующая императрица Римской империи. В молодости у нее была связь с императорским лекарем Корнелиусом. Но мать юноши, Виктория, была против их отношений. После смерти Корнелиуса Виктория препятствует браку принцессы Джипси (Джакомо Леоне) с его кузеном, императором Нероном. Поскольку император не может жениться на простолюдинке, он женится на Поппе.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nerone e PoppeaРежиссер: Бруно Маттеи

В главных ролях
Петр СтанисласПатриция ДерекДжино ТуриниМарио НовеллиСьюзэн Форгет
Трейлер к фильму Нерон и Поппея
10.11.2012, 20:47

Фильм для тех, кто хочет научиться правильно целоваться. - А почему бы и нет? Мне всегда было интересно, как целуются собаки. - У них, наверное, морды в разные стороны смотрят! - Нет, смотри, он ей в глаз смотрит, значит ты смотришь в её. Разговор двух подруг. Она: - Ты знаешь, мой бывший муж был алкоголиком, и на этой почве мы с ним сильно поругались.

7
05.02.2012, 19:47

Сюжет действительно очень старый. - Мне фильм понравился. Не смотря на то, что я очень люблю исторические картины, этот фильм оставил неизгладимое впечатление! И это в том числе благодаря актеру Антонио Бандерасу. В жизни он еще красивше, чем на экране:) Очень рекомендую его посмотреть любителям исторических фильмов. Сюжет такой: император Нерон, страдающий от любви к своей сводной сестре Поппее, решает, что она станет ему хорошей женой.

7
16.01.2012, 13:53

Потрясающая постановка, отличная игра актеров. Это одна из лучших ролей Энтони Перкинса! Затрагивает такие глубокие темы, о которых мы практически ничего не знаем, даже про времена Древнего Рима. Очень много исторических несоответствий, которые создают эффект присутствия и погружают в эпоху. В общем, фильм супер.

4
21.07.2012, 10:35

Этот фильм я посмотрела на днях по телевизору. Как всегда в последнее время, когда смотрю какой-то старый фильм, то нахожу в нем массу интересных деталей! Так вот в этом фильме, несмотря на большое количество разных интересных событий, все же больше разговоров и размышлений. На фоне событий, которые происходят в Римской империи того времени, показаны жизни разных женщин, в том числе и рабынь.

4
14.09.2013, 02:09

Кто бы мог подумать, что самый крутой фильм в истории кино был снят живьём, без склеек.

3
08.04.2016, 20:33

Это прекрасная картина, рассказывающая о человеке, который мог бы быть римским императором, если бы не стал им. У меня всегда проблемы с тем, чтобы сказать, кто плохой парень в фильме. Я считаю, это очень плохо. Не надо никого делать плохим! Однажды я видел фильм, где женщина наняла парня, чтобы тот шпионил за соседом, следя за ним через вебкамеру в его вебкамере.

3
18.01.2017, 15:10

Я не понимаю, почему этот фильм считают гениальным. По-моему, он намного хуже “Ассы”. Я даже не буду говорить о том, что ничего не произошло на экране.

2
01.12.2018, 11:00

“Если вы не видели “Звёздные войны”, то вы вообще ничего не видели”.

2
04.10.2014, 02:45

Это история первой любви молодой девушки и бывшего гладиатора, ставшего римским императором. Сюжет в том, что, будучи гладиатором (по сценарию, кстати, он был рабом-гладиатором) юный Гай Юлий Цезарь (в исполнении молодого Олега Меньшикова), полюбив рабыню Поппею, сбегает вместе с ней из гладиаторской школы и устраивается к императору Нерону гладиатором - телохранителем.

2
05.02.2021, 04:02

Ужасно скучное чернушное кино. Смотреть можно только из-за музыки. После этого я его удалил. Но недавно скачал, посмотрел и был приятно удивлен: фильм-то отличный! Просто музыка была просто ужасна! Хотя это ничего не меняет, фильм смотреть всё равно стоит.

0
Добавь свой комментарий!