Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Needful Things Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
23988 голос
Кинопоиск
6.646/10
5365 голос

Нужные вещи

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Экранизация романа Стивена Кинга с великолепными спецэффектами. В тихом городке Касл Рок открывается необычайный магазин «», где можно за полцены получить все, что душа пожелает. Там продают щенков с улучшенной родословной, доспехи из заговоренного свинца и волшебные палочки-заклинания. Хозяин этого магазина — некто Пугало, который знает тайну мальчика — обладателя огромного волшебного шара. И однажды Пугалу удается получить этот шар обратно. Только вот…» Сморщился, потому что въедливая реклама стала и в романах наглеть. Осточертело. И даже кино для зарубежных туристов стало не интересным. Эдак к концу века, что ли, кино совсем исчезнет? * * * Приезжал, понятно, весь наш большой интернациональный коллектив, а журналисты были одни русские. Говорили, что китайцы будут снимать сами, и очень много говорили. Нехороший, конечно, народ. Тем более что все любят говорить, а вот сделать ничего не могут. Даже в потолок плюют. 2.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Needful ThingsРежиссер: Фрейзер Кларк Хестон

В главных ролях
Макс фон СюдовЭд ХаррисБонни БеделиаАманда ПламмерДж.Т. Уолш
30.04.2015, 02:00

Этот фильм помогает понять, что каждому человеку в этом мире нужны и любовь, и деньги. Я никогда не думала, что напишу такое, пока не появился этот блог. Он помог мне осознать, как сильно я нуждаюсь в любви. И как мне нужны деньги. Я поняла, сколько нужно любви, чтобы закрыть кредит на машину. А сколько любви мне нужно, чтобы оплатить интернет. Но больше всего я боюсь снова остаться без денег.

7
12.07.2018, 16:56

Фильм очень простой и при этом невероятно сложный. Простой — потому что он без тени юмора, а сложный — потому что затрагивает очень важные вопросы и показывает, насколько хрупка наша жизнь. И эти вечные проблемы: любовь, ненависть, потеря и обретение, деньги, бизнес, успех, зависть, месть, предательство, одиночество.

7
04.12.2013, 07:14

Это фильм для мужчин, которые любят порассуждать о философии и для женщин, которые любят поговорить о чувствах. Фильм для мужчин и женщин, чья жизнь всегда была правильной, но к сорока годам начинает рушиться. И для тех, кто верит, что все можно исправить, одним звонком по телефону. Одним письмом. Или одним визитом. Я знал, что этот фильм станет одним из любимых. В нем столько смысла и мудрости, его приятно и легко смотреть.

6
03.04.2019, 19:25

Фильм, конечно, хороший. Но это не совсем фильм. Это какой-то очень маленький фильм. Там нет ни драк, ни стрельбы, ни погонь, ничего такого обычного для фильмов. Это какой-то какой-то коротенький фильм. Очень маленький. На протяжении всего фильма мы видим просто одно и то же лицо, одну и ту же ситуацию.

6
24.03.2012, 05:29

Если вы не поняли фильм, как это сделали я, то фильм снят для умственно отсталых. Когда муж сестры моего парня спросил: А где моя племянница?, наш папа просто сказал: Она дома. У нас дома есть большой аквариум с золотыми рыбками. На прошлой неделе одна из рыбок съела свою ногу, потому что ей не хватило еды.

5
18.06.2021, 11:47

Для меня это невероятно. После просмотра фильма у меня появилась возможность понять, что же такое настоящая любовь. Она не в том, чтобы быть с кем-то, с кем тебе хорошо, а в том, что ты позволяешь ему делать всё, что он хочет и понимаешь, что ему с тобой хорошо.

4
12.07.2016, 21:09

Нужные вещи - это фильм, жанр которого можно определить как комедия, хотя, по сути, это драма про жизнь, в которой есть любовь. В главных ролях в фильме снялись: Владимир Меньшов, Юрий Богатырев, Наталья Фатеева, Андрей Мягков, Лариса Удовиченко, Татьяна Пельтцер, Леонид Куравлев, Юрий Яковлев, Евгений Евстигнеев Это фильм про двух людей: мужчину и женщину, которые находятся в ссоре и никак не могут помириться.

4
16.10.2014, 10:32

Не понимаю восторгов. Фильм о том, как человек мечтает жить в коммуне, потому что хочет прожить жизнь ярко. Но никто ему в этом не помогает - наоборот, только мешает. Я не хочу жить ярко и ярко проживу. Моя мечта — чтобы рядом был тот, кто тебя понимает. Тот, кому ничего не нужно объяснять. И вообще. Хочу быть просто счастливой. Ну, а больше в этой жизни ничего не надо.

3
17.10.2021, 16:38

Похождения бравого солдата Швейка в Советской Армии, снятый легендарным Андреем Смирновым (сценарист Военно-полевого госпиталя, Блокады и пр.) были в свое время очень популярными. И вот выходит фильм-продолжение, который можно назвать нужными вещами - в нем рассказывается о том, как Швейк в конце 70-ых оказался в Красной Армии (не могу сказать, что это очень уж патриотично, но фильм очень смешной).

2
11.09.2014, 21:10

Фильм рассказывает нам о событиях, происходящих в годы гражданской войны. В основе истории - история о том, как парень попадает в плен к белым и попадает в лагерь. По ходу сюжета он встречает девушку, которая его спасает. Она на поверку оказывается белогвардейкой, но он не может ей рассказать правду. А в конце фильма герой возвращается к своим. Картина оставляет двоякое впечатление. Мне очень понравились персонажи, которые там показаны. Даже не знаю почему.

2
Добавь свой комментарий!