Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Little Night Music Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.6/10
803 голос
Кинопоиск
6.078/10
90 голос

Маленькая серенада

Страны: Австрия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: сентябрь 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается с того, что девушка по имени Анна (Марион Котийяр) приезжает в большой город поступать в университет. По дороге она натыкается на уличного музыканта, который просит у неё денег. Анна отдаёт ему деньги, а он ей - свою гитару. И эта гитара, как видно из её богатого арсенала, - одна из немногих вещей, оставшихся ей от матери. А Анна - единственная дочь в семье. Она испытывает теперь чувство вины перед матерью, ведь та её бросила. А как получить назад её деньги? Ведь что ни говори, а они - самые ценные в жизни человека. И вот, чтобы их вернуть, Анна приступает к исполнению своего заветного желания. Действие при этом происходит в Рождество. И побеждает оно, как мы видим по дальнейшему развитию событий, чаще всего не из-за изобретательности и отчаянной смекалки героев, а из- за того, как были спеты эти желания. А исполняются они через любовь, через музыку.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Little Night MusicРежиссер: Харольд Принц

В главных ролях
Элизабет ТейлорДайана РиггЛен КариуЛесли-Энн ДаунГермиона Гингольд
Трейлер к фильму Маленькая серенада
30.11.2021, 01:26

Фильм про войну, про то как солдаты шли в бой с песнями. Но песня, а точнее романс, который исполняет главный герой фильма, отличается от других солдат, которые идут на войну. Он поет не о чем-то конкретном, он поет именно о любви, и это очень цепляет. Я бы охарактеризовала этот фильм немного по-другому - это фильм о любви. Хотя война тоже присутствует. И это не минус, нет, это просто такой образ - такой фильм. В нем нет ни одного лишнего кадра. Это просто кино. И все в нем так и должно быть.

6
22.02.2020, 23:15

У фильма три звезды из пяти, но его все равно нужно посмотреть! Если бы его сделали сейчас - он стал бы ужасным, пошлым и ужасным! И почему люди считают себя настолько высокомерными, что думают, что могут судить? С другой стороны - зачем делать фильмы за 300 000 долларов? Если их делают, значит в них верят, и они что-то значат.

5
23.05.2012, 02:18

Неплохой фильм о жизни детей, которые росли без родителей, и о том, как они пытаются быть счастливыми, даже не зная, что такое счастье. Я не знаю почему, но эта картина у меня ассоциируется с детством. Очень светлая, простая, и в то же время такая душевная история. Мне показалось, что этот фильм немного не об этом, он больше о любви. И о надежде.

5
03.10.2018, 05:22

Когда я смотрю старые фильмы, у меня поднимается настроение. Очень много хороших фильмов, таких как Маленькая серенада, Бриллиантовая рука и т.д. А ведь на дворе двадцать первый век. Почему в наше время не снимают такие фильмы, как показывают? Не могу понять. Я понимаю, что не хватает денег даже на один нормальный фильм. Но, может, я ошибаюсь? Может, у продюсеров есть деньги? Или же я просто чего-то не понимаю? Почему бы не пересмотреть старое кино? Ведь в наше время все можно купить.

5
25.02.2019, 14:46

Только у нас с женой был похожий случай: мы оба просыпались среди ночи с ощущением, что за нами подглядывают .

5
01.04.2022, 10:20

Фильм не столько о любви, сколько о том, как трудно быть самим собой в обществе, где все (как правило) пытаются тебя переделать. Люди, с которыми ты общался, с кем ходил в школу, теперь те, кого ты видишь в кино. О боже! — сказала моя сестра. — Когда я была маленькая, я мечтала стать принцессой и убежать с принцем-придурком. Теперь я хочу сбежать с тобой.

4
22.05.2019, 18:41

Сюжет фильма: Однажды осенью к берегу моря причаливает судно. Капитан корабля, мистер Диксон, предлагает местному фермеру Джо Карсону купить его участок, но Карсон не желает расставаться с землей, где рос его сад. Тогда Диксон обещает ему, что высадит здесь фруктовые деревья. Джо Карсон в это верит. Но что-то идет не так. Сначала Джо не выдерживает и срывает один из саженцев.

3
11.11.2021, 10:48

Я смотрел этот фильм в кинотеатре, и он мне не понравился. Моя дочь смотрела фильм несколько раз и каждый раз плакала. Она плакала над сюжетом, героями и особенно над финальной сценой. В кинотеатре ей этого не показали. Я подумал, что фильм ей не понравился, но это не так. Просто она его еще не смотрела в оригинале. Когда мы посмотрели фильм в первый раз, то перевели ей некоторые фразы героев на испанский.

2
17.01.2012, 20:00

Потрясающий фильм! И музыка просто гениальная. Как-то я слышал отрывок из Маленькой серенады, тогда была ностальгия по тем временам и те ощущения. Но это была именно та музыка! Только тогда мне казалось, что это не Маленькая серенада, а Серенада для струнных инструментов (The Little Sopranos). В общем, рекомендую! Я, правда, не знаю, как можно будет эту музыку услышать в наше время.

1
06.03.2021, 18:59

Этот фильм рассказывает о том, что нужно ценить себя и свою жизнь в любой ситуации. Нужно жить настоящим, и ценить каждое мгновение, как будто оно последнее.

1
Добавь свой комментарий!