Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1040 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

British Intelligence

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается спустя два года после окончания Холодной войны. По мнению поклонников "Полосы" Вернера Херцога, эта картина не может не понравиться, несмотря на то, что и режиссер, и актёры прославились далеко за пределами родного для них Берлина. Фильм основан на реальных событиях. В середине 60-х годов прошлого века в Великобритании действовала служба службы национальной безопасности МИ-5 (MI5), где служили одни из самых известных шпионов мира люди, которых называли "змеиными всадниками". Их работа приносила неплохие деньги и была связана с риском, но была в то же время и высокооплачиваемой. Служба британской разведки МИ-6 (MI6) занимала в ее структуре место, аналогичное тому, что занимал КГБ в СССР. Это секретная служба, которая просто обязана работать по принципу "идеального шторма". И эта работа, действительно, полна опасностей, вопросов, тайн и интриг. Обычно, что происходит, когда на кону стоит безопасность страны? Правильно, международная преступность и шпионаж. В фильме "" действие происходит в послевоенном Лондоне времен Холодной Войны, когда МИ- 5 и МИ- 6 начала совместное сотрудничество с ЦРУ против СССР и советских спецслужб. Фильм British Intelligentia получил главную женскую роль Кэтрин Зета-Джонс. Роль ее героя, Джона Кеннеди, сыграл англичанин Гай Пирс. Преуспевающий английский финансист работает на ЦРУ, где возглавляет службу безопасности. Несмотря на то что он был женат на израильтянке, он женился на британской шпионке, которая хочет начать собственный бизнес в США. И вот на супружеской кровати он и пытается понять, насколько опасен этот союз. Второй главной ролью Кэтрин Зеты-Джондой стал Джеймс Нортон, британец, который сыграл роль будущего советского шпиона, работающего на ЦРУ. Джеймс Нортона сыграл роль его предшественника, который работал в МИ- шестом. Отношения между ним и этим прошлым мужчиной непростые. За несколько лет до этого, он был связан с проектом под кодовым названием "Отпущение грехов". Проект был направлен на искусственное создание супермумии, которая в будущем позволит лучше контролировать сознание человека.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Терри О. Морс

В главных ролях
Борис КарлоффМаргарет ЛиндсэйБрюс ЛестерЛеонард МьюдиХолмс Херберт
Трейлер к фильму British Intelligence
04.01.2019, 19:59

Это тот фильм, который необходимо показать подросткам, чтобы их спасти. Фильм не столько о разведчиках, сколько о том, как опасно им доверять и в каком они находятся отчаянном положении. Они там и шпионы, и агенты, и сотрудники, да ещё и не знают, как они с кем-то из них связаны. И всё это, конечно, не просто так. Всё сделано, чтобы раскрыть перед зрителем человека в его истинной сути.

7
27.05.2017, 02:37

Вот уж где есть за что зацепиться! В фильме Британская разведка (British Intelligence, 1914) сюжет закручен лихо, действие развивается остро и динамично. В картине много экшна, зрелищных моментов. Все это сделано для того, чтобы мы, зрители, не заскучали и смогли насладиться зрелищем.

6
22.02.2020, 12:26

Фильм, который, на мой взгляд, лучше смотреть дома в темноте. У нас его не перевели так, как его перевели в странах бывшего СССР (а именно-перевели только сюжетную часть). А зря! Фильм сам по себе очень интересный, я бы даже сказала, что он снят по мотивам реальных событий. Этот фильм я рекомендую к просмотру всем, кто любит шпионские триллеры. Так как здесь есть много моментов, которые точно не оставят вас равнодушными.

6
21.06.2017, 22:43

Этот фильм – один из лучших, которые мне когда-либо приходилось видеть. По своему характеру он схож с фильмами Хичкока, однако снят намного проще и с таким же большим количеством красивых кадров, как и фильмы Хичкока. Несмотря на то, что фильм, по сути, очень прост, он показывает такую драму, которая заставляет зрителя очень сильно переживать за героев, их судьбу, и вообще за судьбу всего мира.

5
21.09.2018, 20:54

Фильм снят как-никак, а про разведку, да и еще про самую секретную в мире, но что-то мне кажется, что в нем нет ничего такого. Хотя я посмотрел его с интересом. Во-первых, не часто снимают не только художественные работы о разведке, но и документальные. А во-вторых, я так и не понял, почему в фильме почти не показали главных действующих лиц. В общем, ничего не потерял.

4
09.10.2015, 15:04

Режиссёрский дебют Майкла Пауэлла. Для начала, стоит сказать, что фильм весьма необычный и оригинальный, но не смотря на это, у него есть и критики с довольно громкими именами. И так, фильм повествует о молодой и красивой девушке-детектив, которая не очень нравится своему отцу. Но дело в том, что она работает на британскую разведку. У неё есть друг, который к слову является бывшим армейским разведчиком. Она не знает, по какой причине его вернули из Афганистана.

4
30.01.2022, 19:57

В 1938 году британский разведчик и шпион (Эдвард Бромфилд) в Париже выходит на контакт с французским шпионом (Ромен Дюри) и предлагает ему сотрудничество, а также деньги для его жены в обмен на помощь Франции с Россией. Французский шпион соглашается. Через несколько месяцев после их встречи из России приходит секретный приказ французского правительства уничтожить этого шпика.

3
24.10.2018, 10:34

Сюжет: События разворачиваются в 1940 году в Великобритании. Война между Германией и Великобританией все ближе, и все больше англичан начинают сомневаться в том, что все это может быть правдой. Несмотря на то, что Британия была в союзе с Германией, в стране начинается паника и всеобщая истерия.

3
22.07.2012, 08:21

В фильме рассказывается о развед.агенте, который после начала войны с Германией, получает задание организовать диверсию в Берлине. Но вместо этого он вместе с двумя другими разведчиками отправляется на задание в Великобританию и начинает шпионскую деятельность против английского посольства в Париже.

1
21.12.2019, 09:47

Это очень хорошо задокументированное и прекрасно подготовленное кино о том, как британцы помогали России, и о том, чего они этим достигли.

1
Добавь свой комментарий!