Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Necronomicon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
5994 голос
Кинопоиск
6.307/10
2871 голос

Книга мертвых

Страны: Франция, США
Премьера фильма: ноябрь 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В поисках вдохновения Говард П. Лавкрафт (классик литературы мистики и ужасов) отправляется в зловещее книгохранилище, где находится Некрономикон — легендарная книга мертвых, повествующая о роли одержимых книгами в попытке обрести власть над миром. Говард Дж. Лавкравт В поисках восточного мага Посвящается моему лучшему другу и наставнику, другу в горе и радости, который никогда не предавал и всегда поддерживал меня в невзгодах. Как часто, присев отдохнуть, я мысленно обращался к нему, когда мне надо было переосмыслить давно пройденный жизненный путь. И каждый раз он меня встречал ободряющим взглядом. Тому, кто очень любил мудрость, Говарда Лавкрафта, я знаю, нет нужды ничего другого. Помните: никто не сделает большего, чем вы сами. Я посвящаю эту книгу моему дорогому дядюшке, с которого всё началось, чьё чтение и наставления так много дали мне как в прозе, так и в поэзии. За мои былые литературные слабости, но в особенности за эти комплименты, я надеюсь, что по вашей просьбе и с вашего разрешения я буду продолжать с тем же чувством уважения и признательности. Ваш Г.П. [1] Нефритовое зеркало — оружие, обладающее чудесными свойствами отражать силу заклинаний или чьей-либо личности, и могущее сбить с ног любого противника. Глава первая ИЗ НИЧЕГО НЕ ВЫТЕКАЮЩЕГО СВИТЕРА Я уставился на эту груду костей — или, вернее, костей, которые сначала показались мне камнями. Однако я не был уверен в том, что стоит просто стоять и пялиться на них. Если те, кто стоит за этой кучей, не решат, что перед ними какой-то загримированный шут, они не могут не заметить, что я стою и пялюсь на них (однако, уверен, они к этому отнесутся несколько спокойнее). Ведь я не нарочно. Должен признать, что полчаса после своего выхода на сцену я не видел зрителей. И хотя они все ещё сидели в первом ряду, но со своего места я едва мог различить их лица. Они не были слишком высокими и не слишком низкими, но даже сидя в первом классе вагона, занимающего целый этаж, я был уверен, что с моим ростом почти никто не в состоянии увидеть их.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NecronomiconРежиссер: Кристоф Ганс

В главных ролях
Джеффри КомбсТони АзитоХуан ФернандесБрайан ЮзнаБрюс Пэйн
28.11.2012, 11:43

— Фильм очень пугающий и страшный. Снят отлично, актеры хорошие, сюжет продуман. Однако, если вы впечатлительный человек, то смотреть лучше дома ночью. Я ходил с девушкой, ей понравилось, фильм не страшный, но держит в напряжении благодаря жутковатым сценам. А если бы я показывал его в кинотеатре, боюсь, меня бы стошнило. По крайней мере, людей со слабой психикой он бы точно напугал, на них он, наверное, производит большее впечатление.

7
15.06.2013, 18:28

На самом деле фильм не страшный, а трогательный. Вот уж не думала, что книга ужасов может быть трогательной. (Из рецензий) Умирает отец и оставляет записки для своих детей и жены: Не ходи лучше учиться, дочка. Не плачь и не расстраивайся сильно. Мы с мамой тебя любим. Вы очень огорчите мою сестру, если уедете так рано. Скоро увидимся.

5
02.11.2021, 11:14

Книга Мертвых — это очень страшный фильм ужасов. Фильм, который стоит посмотреть не ради интереса и не потому что, это классика жанра ужасов, а потому что это очень жуткий фильм с интересной, а иногда и страшной историей. Это история о старом некроманте, который работает в библиотеке. Его целью является оживление книг, которые были написаны на протяжении веков, но были потеряны, и теперь он хочет получить их силу обратно.

4
07.03.2012, 16:54

Книга Мертвых - это фильм ужасов (не мистический и не фантастический) , основанный на реальных событиях. В фильме рассказывается о таинственном ритуале египетских жрецов, которые проводили свои обряды в пирамидах для того чтобы умилостивить богов, которым поклонялись древние египтяне 2000 лет назад. Как оказывается, ритуал был призван защитить от вторжения в наш мир духов, которых люди начали испытывать на себе после падения метеорита.

4
01.02.2021, 18:49

Ужастик, конечно, ничего, но есть пара недоработок: 1. В первой сцене, где камера показывает нам гроб, не хватало гроб, там должны быть ноги. 2. На второй сцене, когда герою отрывают голову, камера так и висит над его трупом, хотя должна падать сверху вниз. 3. В конце сцены с мумией (где герою отрывают руки), камера почему-то лежит на останках героя.

4
12.02.2016, 06:10

Скукотища страшная.

3
10.09.2015, 23:06

Фильм просто супер. Сюжет классный, актеры очень хорошо сыграли. Но больше всего мне понравился момент, когда двое подростков, не зная, что за ними наблюдают, пришли на заброшенную свалку и стали там искать какую-то штуку. Когда они ее нашли, один из них вдруг начал смеяться. Я сначала подумал, что он рехнулся, но потом выяснилось, что это был какой-то звук, издаваемый этой штукой. Теперь смотрю этот фильм почти каждый день.

2
30.07.2017, 18:34

На мой взгляд, эта жуткая история вполне вписывается в жанр хоррор. Фильм смотрится довольно интересно, но, в принципе, не слишком страшно. Есть в нем что-то от Пилы, есть какие-то элементы из фильмов ужасов. В общем, это вполне себе достойная альтернатива ужасам по роману Стивена Кинга. Ну, и, как обычно, не обошлось без утки, и это меня уже совсем не радует. Если Вы любитель ужастиков, которые пугают, но оставляют после себя неприятное послевкусие – этот фильм для Вас.

1
27.02.2014, 19:26

Фильм очень страшный, и на протяжении всего сеанса я испытывала огромное волнение. Поэтому, если Вы не любитель ужастиков, то лучше смотреть другие фильмы. Но все же, мне фильм понравился. У фильма, к сожалению, мало положительных отзывов. Я их не видела.

0
02.04.2014, 04:50

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно. Зашла в кино и увидела его, он меня привлек своей атмосферой. Фильм-ужасов Книга теней я смотрела уже раз 5 и всегда мне очень интересно его смотреть. К тому же в фильме играет замечательный актер Стивен Фрай. Жанр фильма триллер, мистика, ужасы. Мне кажется, что фильм немного не реалистичен. Но тем интереснее и эффектнее. Что-то есть такое магическое и загадочное. Этот фильм очень подходит для просмотра в компании друзей.

0
Добавь свой комментарий!