Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La peau douce Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7999 голос
Кинопоиск
7.704/10
2443 голос

Нежная кожа

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 апреля 1964
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Пьер Ланше богат и успешен, у него прекрасная семья - красавица-жена Франке и очаровательная десятилетняя дочь Сабина. Казалось бы, что ещё нужно? Но когда в их доме поселяется молодая соседка Флора и начинает превращаться в оборотня, что-то ломается в этом благостном спокойствии. Мэгги Смит родилась в те времена, когда почти все фильмы ставились по произведениям и книгам писателя Карла Мая. В душе каждого из нас живет маленький неуёмный мальчик, который мечтает стать всемогущим взрослым и добиться в жизни всего, чего он сам захочет. Карьера великого американского писателя Тома Сойера не имеет ничего общего с реальной жизнью. Тем не менее, именно с этого романа началась всемирная слава писателя. История о мальчике-сорванце и его верных друзьях, которые на собственном опыте постигали первые азы писательского ремесла. Кинорежиссер - главный герой фильма - является талантливым человеком, которому предстоит создавать фильм, имеющий своей целью раскрытие негативного действия одного человека на близких людей. Самый таинственный город в мире и его неподражаемая обитель. Сюжет переносит нас в XVIII век - время правления Анны Иоанновны. Русские войска терпят поражение в войне с Турцией, и для решения войны император отправляет в Крым на верную смерть нового главнокомандующего, который, будучи сам родом из этих мест, хорошо знает эту землю и ее людей.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La peau douceРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Лоранс БадиДаниэль ЧеккальдиНелли БенедеттиФрансуаза ДорлеакЖан Дезайи
26.09.2020, 20:56

Я долго думала написать ли вообще на этот кинофильм отзыв, но потом решила, что надо написать. Ведь он того заслуживает. Фильм про двух подружек, которые только что начали встречаться. Но у них уже было немного проблем. Одна из них была из бедной семьи и не могла себе купить косметику, а другая из богатой и могла позволить себе всё, что угодно. И вот их дружба помогла им понять, что не в этом счастье и не в деньгах. В общем, они вместе прошли через это и стали настоящими друзьями.

7
13.01.2014, 18:16

После просмотра я вышла из кинотеатра в состоянии шока, мне казалось, что я была единственным человеком в зале, кто плакал. Сейчас пересматриваю фильм и плачу уже я. Он очень глубокий, и один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Я в первый раз плакала в кинотеатре.

6
23.06.2018, 02:03

Хороший фильм с хорошими актерами, в главной роли - Брижитт Бардо. Фильм рассказывает о жизни Брижитт во Франции начала 60-х годов. В центре сюжета - любовь Брижитт к знаменитому певцу Джо Дассену, который вскоре женится на другой женщине и уезжает в США. Брижитт остается без любимого и без работы, но благодаря подруге (Мари Лафоре) она находит работу и возвращается к жизни. У фильма есть продолжение - Незнакомцы из Пеннсильвании 1968 года.

5
29.11.2021, 05:12

В то время, как в мире идет ожесточенная борьба за обладание ядерным оружием, на одной из американских авиабаз происходит странная и очень необычная история, в центре которой оказывается офицер военной полиции, майор Дэвид Брик. В одном из бункеров, находящемся под землей, он обнаруживает тело молоденькой девушки, которая была зверски избита, а потом задушена. Однако, несмотря на очевидность злодеяния, у майора появляются сомнения, что случившееся является не чем иным, как несчастным случаем.

5
03.08.2013, 15:15

Нежная кожа - это история о двух влюбленных. В один прекрасный день девушка в порыве ревности и страха за любимого, случайно ударила его ножом и порезала руку. Этот случай стал поворотным в их отношениях. Фильм рассказывает нам о том, как после этого события, у парня из-за порезов начался гангренозный процесс и ему пришлось ампутировать руку.

4
27.02.2023, 08:16

Я никогда не относилась к категории любителей кино, для меня это было слишком эмоционально и утомительно. Фильмы я могла смотреть бесконечно, но только если они вызывали у меня хотя бы какие-то положительные эмоции. С Нежной кожей так и случилось. Во-первых, фильм очень красивый. Красивые пейзажи, красивые люди, красивая музыка. Он снят в жанре мелодрамы, но я бы назвала его драмой.

3
11.03.2023, 19:02

Этот фильм я посмотрела не потому что фильм старый, а потому, что он мне понравился. Фильм очень хороший с очень хорошей игрой актеров. Сюжет фильма очень интересный, но в тоже время, жизненный и реалистичный. В фильме показана жизнь не только женщин, но и мужчин. Так же в нем показано, какие женщины бывают неблагодарные, и как мужчины могут не ценить своего родного человека. Очень советую посмотреть этот фильм всем, кто любит мелодраматические фильмы. Приятного просмотра.

3
12.03.2023, 20:06

Сегодня утром я посмотрела по телевизору документальный фильм про этот фильм. Это советская мелодрама 1964 года. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая вышла замуж за мужчину с фамилией, похожей на его мать. Но так как муж, по характеру был очень похож на неё, она очень долго не могла называть его по имени, и всё время называла его мамой. Позже фильм был номинирован на премию Оскар и получил 2 премии Золотой глобус. И кстати, он идёт до сих пор. Его показывают в наших кинотеатрах.

2
19.06.2021, 08:35

На данный момент, если вы хотите посмотреть этот фильм, то он доступен только на этом сайте. Фильм снят по книге известного английского драматурга Питера Устинова. Сюжет фильма: События фильма развиваются вокруг одной молодой пары, которая пытается завести ребенка и у них это не очень получается. Пара обращается в клинику за помощью к доктору. Но доктор в клинике не такой, каким хочет казаться. Он оказывается садистом, но это только на первый взгляд.

1
16.06.2013, 03:26

Нежная кожа не стала для меня открытием, но все равно вызвала интерес и желание посмотреть ее с самого начала. В фильме рассказывается о красивой, но несчастной женщине, которой в жизни приходится не сладко. Она по-настоящему любит мужа, а он ее обманывает. Но так как сама она с деньгами не может справиться, то соглашается на подработку. Фильм понравился тем, что в нем есть любовная история, которая вполне реальна и естественна.

0
Добавь свой комментарий!