Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las siete magníficas Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Семь валькирий

Страны: Испания, Австрия, Италия, Лихтенштейн
Премьера фильма: 26 сентября 1966 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается во время Гражданской войны в Испании в 1939 году. Семеро юных бойцов-сирот отправляются из провинциального городка, затерянного в горах, в Эль-Ретиро, где в тяжёлом бою они отстаивают свои жизни. В 1964 году на экраны вышел фильм "Возвращение Семи", где Сальма Хайек сыграла одну из ведущих ролей, а Дебора Керр и Марио Ланца исполнили заглавные мужские роли. Французский фильм "Ледяная королева" (1966) тоже снимался в Рондане, но во время съёмок фильма "Аквариум" Альфред Хичкок пригласил к себе в качестве оператора Дамиана Серио. Жоэль Бунюэль, который также принимал участие в съёмках "Акварелей", также был задействован на съёмках фильма "Леди в озере" в Ронда-Эстеро, а сцена, когда героиня Сальмы Хайек выловила лягушку из озера, снята в Ронде. По иронии судьбы именно на съёмочной площадке этого фильма было принято решение снимать "Лягушек" в Испании, так как в Рондан съёмки были перенесены из-за местных политических и военных беспорядков. "Человек-слон" (Франция, Италия) Испанский фильм "Человек-тряпка", снятый в Рондании, в шестидесятые годы XX века был весьма популярным и имел успех не только на родине, но и за её пределами. А в фильме "Человек со станции Росада" (исп. "Mi tango de rosa") роль знаменитого аргентинского кинорежиссёра Оскара Нимейера сыграл Даниэль Изолани, которого критики прозвали "неуловимым преступником" из-под носа у полиции.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las siete magníficasРежиссер: Джанфранко Паролини

В главных ролях
Энн БэкстерМария ПершиГуставо РохоРосселла КомоAdriana Ambesi
Трейлер к фильму Семь валькирий
13.11.2018, 05:09

Сюжет: Германия. 17 век. Польский король Стефан Баторий заключает в темницу герцога Августа и его жену герцогиню Ангальт-Цербтскую. Чтобы не допустить усиления польской власти на восточных землях, Баторий направляет армию к западным границам. В это же время в Германии с благословения императора Петра I готовится покушение на Батория. Заговор раскрыт.

7
04.02.2021, 04:28

Про фильм Семь валькирий я слышал много, но его не смотрел. Мне было интересно посмотреть какой-то фильм, связанный с Вальгалой. Это оказался фильм 1966 года Семь валькирий. Так как я мало видел исторических фильмов, то ожидал чего-нибудь эдакого и этакого. И я был приятно удивлён. Всё в фильме на самом деле. Вот только это на самом деле не было войной. А было войной между людьми и драконами.

6
03.10.2021, 06:45

Во-первых, я не люблю ведьм. Во-вторых, они какие-то ненастоящие. Что ж в наше время все герои вестернов - ненастоящие? Как бы то ни было, фильм оставил после себя приятное впечатление. Но, как обычно, есть одно но - я смотрел его на английском языке с русскими сабами, и, по-моему, перевод был очень качественный.

6
08.03.2020, 16:17

Не знаю, как вы, а я люблю исторические фильмы. И этот фильм мне понравился. Фильм не новый, снят в 1966, но для меня он оказался по-настоящему свежим и в каком-то смысле даже оригинальным. Сюжет вкратце: две сестры-актрисы и служанка отправляются в город на поиски своих мужей-аристократов. По дороге они проходят через лес, где сталкиваются с валькириями - воинственными женщинами-воинами, которые охраняют покой богов и ведут войну против смертных людей.

6
18.07.2019, 06:33

Фильм хороший, но актеры переигрывают, диалоги невнятны, сюжет слаб. В итоге-ужасная картина, но с претензией. Но и после этого фильма, режиссер продолжает снимать такие же слабые картины! Видимо, ему нравится снимать такое кино. Так как есть другие, где актеры не стараются, но при этом они не вызывают отторжения у зрителя. Видимо, это зависит от того, как относится зритель к актеру. А зрителю нравиться смотреть на таких актеров.

5
07.05.2012, 20:20

Это ужасно скучный и просто невыносимый фильм! Особенно для тех, кто терпеть не может Джейн Мэнсфилд, которая там играет одну из валькирий. Я, кстати, был удивлен, что эта актриса настолько популярна в Советском Союзе — у нас она очень мало снималась. И в фильме она, конечно же, играет ту же самую роль, что и в Кавалере розы — принцессу. Только выглядит она при этом совершенно по-другому.

4
21.12.2015, 09:53

Если бы такие фильмы снимали сейчас, то можно было бы подумать, что ты в Мексике. С тех пор прошло 50 лет, и теперь уже кажется, что это были наши дни. Тогда мне было 9 лет.

4
13.02.2017, 10:28

Когда в 1966 году на экраны вышел этот фильм, он был очень интересным. Мне тогда было 18 лет, я увлекался фантастикой и читал много книг, но этот фильм был один из первых, которые я посмотрел. А может быть еще и потому что он шел в кинотеатре (в то время в кино уже показывали много фильмов кроме Ералаша), но мне он понравился. Очень сильно напомнил мне тогда Назад в будущее, хотя они похожи только названием.

4
12.09.2019, 08:01

Семь валькирий - это фильм-сказка, где в главных ролях звезды того времени: Людмила Гурченко, Алексей Петренко и Евгений Евстигнеев. На мой взгляд, у этого фильма есть несколько достоинств: 1) Сюжет. Мне очень понравилась идея (а может быть, просто я соскучилась по приключенческим фильмам) с путешествием героя на воздушном шаре в замок семи валькирий. К тому же, как мне кажется, фильм получился красивым, но немного затянутым. За что ему минус)) 2) Актеры. По-моему, они играли просто отлично.

2
27.06.2013, 16:21

В этом фильме не только красивая картинка, но и прекрасная музыка. А теперь подробнее о нем: Фильм в духе приключенческих американских фильмов середины шестидесятых годов двадцатого века. На экране мы видим отважных воинов, готовых пойти на службу к злодеям, которые хотят завладеть их оружием. Фильм снят по мотивам произведений Эдгара По. Сюжет: Молодой человек по имени Томас становится свидетелем страшного события на охоте.

2
Добавь свой комментарий!