Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
249 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Pölynimurikauppiaat

Страна: Финляндия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается с рассказа о поездке финского геолога Виктора Эрикссона в пустыню Сахара. Он был в Андах, где участвовал в различных экспедициях по борьбе с пожарами в Чили. Вернувшись в Финляндию, геолог делает попытку написать книгу о жизни в Сахаре, но уезжает в Южную Америку, где проводит больше двух лет. И по возвращении в Финляндия становится первым человеком, жившим в Сахару. Он планирует написать свою автобиографию, в которой описать свои приключения в Андам. Фильм является ярким примером того, как важно соблюдать все аспекты безопасности и обязательно иметь с собой хорошую экипировку. Ну а тем, кто решился отправиться в пустынь Сахара, следует помнить, что там надо соблюдать все правила безопасности. Прежде всего, надо быть осторожным, передвигаясь на квадроцикле, чтобы не попасть в песчаные дюны. Особенно надо заботиться о безопасности в любое время года, но особенно зимой. Помните, что даже в самое тёплое время года нужно помнить о соблюдении правил безопасности. Кстати, в фильме, рассказывается об одном национальном гимне, который придуман волей случая. Участник одного из зимних соревнований на снегоходах, которых специально прислали для эстафеты в Сахары, чтобы другие участники смогли кататься на лыжах. Именно за эту эстафету проголосовали в пользу гимна, придуманного волею случая. Этот гимн потом стал очень популярен. Итак, что же интересного можно найти в фильме Pölinimuri, если смотреть его онлайн? Во-первых, рассказ геолога об Андах и Сахе, который обнаружил, что в пустыне Сахара люди – совершенно другой народ, хотя они до этого действительно были похожи. Во вторых, в рассказе геолога рассказывается о козах андалузской породы, разводимых для получения молока. Об этом рассказывается с уважением и любовью. В третьих, рассказ о том, что произошло в Сахари на самом деле. Это прекрасно, когда такие истории нравятся людям! А также рассказ о большом верблюде, который зимой живёт в пустыне. Там он становится вожаком стада. Из-за особенностей территории и климатических условий, верблюд очень привередлив, и поэтому может в буквальном смысле питаться только подножным кормом. И, как говорится, не обошлось без добавления особой изюминки.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Уэбстер

07.07.2016, 04:07

Мне этот фильм больше всего понравился тем, что там есть много диалогов и это помогает мне понять, что происходит, когда люди совершают те или иные поступки. Это больше социальный фильм, чем просто рассказ о жизни в Швеции. Есть моменты, которые заставляют думать, задавать вопросы, задумываться над ситуацией. А есть и другие, над которыми просто улыбаешься или смеешься. Он не обязательно про Швецию, он в принципе обо всех нас, о людях, их мечтах, целях, поступках.

7
21.10.2017, 10:45

Palycina является одним из старейших фильмов, который показывает, что он никогда не будет закончен. Каждый год его авторы начинают новую работу для фильма, и в прошлом году они взяли меня в качестве режиссера. Что я хочу сказать: это очень интересный фильм, но это фильм для любителей кино. Фильм длится около 2 часов, и после просмотра я понял, почему я взял на себя ответственность (редактировать) мой режиссерский дебют в этом фильме.

6
13.12.2015, 11:51

Фильм рассказывает о жизни трех финских семей в течение пяти месяцев, в течении которых им приходится вместе растить своих детей (дошкольников) в условиях сурового финского климата. Фильм очень грустный и смешной в одно и то же время. В нем есть все: и любовь, и ненависть, и слезы, и радость, и горе. Очень понравилось и не пожалел потраченного времени. Кто не видел, очень советую посмотреть.

5
15.10.2014, 10:56

1. У этого фильма, на тот момент, была очень хорошая, даже отличная репутация. Я еще помню, что в то время многие смотрели по ТВ этот фильм. 2. После фильма на меня нахлынули воспоминания того времени, мне стало очень грустно, я вспомнил о многих вещах, которые были тогда очень важны для меня. Очень жаль, что сейчас это уже не актуально, но это и понятно, ведь прошло более 30 лет. 3. Этот фильм, конечно, очень грустный. Он о жизни в социалистическом лагере и о том, как жили люди там тогда.

4
18.12.2018, 00:06

Мне показалось на минуту, что он был слишком длинный.

3
24.03.2013, 21:36

Если Вы хотите увидеть настоящую Швецию, то смотреть его нужно в кинотеатре и как можно скорее. Этот фильм, хоть и шведский, но снят в Финляндии. Он про обычных людей, которые живут обычной жизнью. Без пафоса, без политики, без стереотипов. Это просто рассказ о том, как они живут, о чем они думают, что видят вокруг. Кто-то говорит, что это фильм о нищете. Да, есть места, куда не стоит ходить, где живут в грязи и бедности. Но там очень много интересного и необычного.

2
18.04.2017, 14:06

Очень понравился. По крайней мере, он точно лучше, чем снятый по его мотивам триллер Loppitsauppias 1992 года. В общем, советую смотреть Pulpisammari (1992) всем, кто неравнодушен к истории, истории кино и фильмам ужасов в частности. Это кино о создании фильма Pulp.

1
21.02.2015, 13:12

Это был один из тех фильмов, которые заставляют задуматься о некоторых вопросах, связанных с детьми. В частности, о том, как важно учить детей быть хорошими и учиться у других, даже если они поступают плохо. Особенно это важно, когда вы растите своего ребёнка. Ведь его нужно научить идти к цели, преодолевать препятствия, правильно оценивать свои возможности и искать друзей.

1
15.02.2021, 13:33

Это очень странное ощущение, видеть свое рождение и знать, что с возрастом ты растешь в объемах. То есть, ты видишь самого себя в момент, когда ты рождаешься. Я не знаю, как назвать то, что происходит со мной в последнее время, но я постоянно разговариваю сама с собой. Иногда я разговариваю, например, с собакой. Когда я смотрю в зеркало, то начинаю вести с ним диалог. Я разговариваю с самой собой.

0
17.04.2015, 23:45

Я уже делал отзыв на фильм Невидимые дети (фильм - ремейк фильма 1971 года The Invisible Children) - тоже очень любопытный фильм о детях с разными особенностями развития. В фильме Невидимый ребенок показано, что по мере взросления ребенка в семье, его поведение начинает меняться, и родители понимают, что их сын или дочка не является нормальным.

0
Добавь свой комментарий!