Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dance, Girl, Dance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2350 голос
Кинопоиск
5.849/10
197 голос

Танцуй, девочка, танцуй

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что на вечеринке некая Эрика, девушка, в крови которой плавают наркотики, танцует, повинуясь каким-то психоделическим фантазиям. В один момент она понимает, что это ее последний танец. Внезапно все вокруг исчезает, она остается одна в комнате, сидящей в неудобной позе, которая ее сильно кренится к полу. Пытаясь найти выход из этой ситуации, героиня натыкается на зеркало, которое совершенно случайно отражает человека, который на нее смотрит. Хотя Эрика не знает этого человека, она, вдруг, слышит, что он открывает дверь и зовет ее идти за ним. Эта девушка оказывается в небольшой комнате, уставленной машинами, в одном из которых она находит несколько ключей. Вдруг дверь открылась, и этот мужчина сказал ей, что хочет ей помочь выйти из ее проблем. В другой момент, когда парень утащил ее подальше от этого места, выясняется, что этот парень совершенно не умеет танцевать. Конечно, он выполняет некие действия для Эрики, связанные с танцем, но это, в действительности, очень сложная задача, которая даже для самого опытного танцора представляет определенную опасность. В конце концов, девушка понимает, как это - быть зависимой от человека, и вовсе не обязательно, что вы оба это знаете. Фильм Танцуя, девочка танцуй показывает зрителям, что в жизни есть место абсолютно любому виду зависимостей, а также как она может изменить жизнь человека в лучшую сторону. История подходит к тому моменту, когда девушке надо на что-то решиться, и есть небольшое пространство, которое она должна закрыть сама.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dance, Girl, DanceРежиссер: Дороти Арзнер

В главных ролях
Морин О’ХараЛуис ХейярдЛюсиль БоллВирджиния ФилдРальф Беллами
Трейлер к фильму Танцуй, девочка, танцуй
24.01.2014, 15:47

Это не просто хорошая картина, это шедевр. Это действительно прекрасное и очень глубокое кино. Оно, как и любое хорошее кино, заставляет задуматься о том, сколько в нас осталось еще от животных, которые жили в древности. В фильме показана прекрасная жизнь, музыка, костюмы, танцы, люди. Да, есть сцена эротики, на мой вкус, с которой можно переборщить. Но фильм снят красиво, ярко и завораживающе.

7
16.03.2015, 04:19

Только для взрослых. Не тратьте время, оно у вас одно.

6
21.02.2014, 11:12

Танцевать фильм по пьесе американского драматурга Эдварда Олби. В пьесе, действие которой происходит в послевоенной Германии, два полицейских ведут задушевный разговор о своей нелегкой службе. По ходу действия выясняется, что один из них, старший, не любит свою работу, а другой, младший, наоборот, любит, но считает, что его работа – самое главное и важное в жизни.

6
26.02.2014, 14:55

Я не собираюсь ругать фильм. По-крайней мере я его не ругал. Когда я вышел из кинотеатра на улицу мне стало смешно и грустно одновременно. Мне понравилось всё. Начиная от сценария до игры актёров. Я даже подумываю посмотреть этот фильм второй раз. Сюжет очень простой. Фильм рассказывает о жизни маленькой девочки из деревни, которую в свои 8 лет отдала замуж за местного богача. Девочка не хочет выходить замуж, но и в городе ей оставаться нельзя.

4
16.07.2017, 18:56

Все это выглядело так, как будто они все были под кайфом, и говорили об этом с большим восторгом. В фильме описывалась жизнь молодых девушек в танцевальной студии. Я подумал, что он был снят по мотивам какого-то фильма. Когда я посмотрел его, я подумал: О, черт возьми, это был мой фильм. Это был единственный фильм, который я когда-либо хотел снять.

3
19.03.2016, 13:24

“Я смотрел этот фильм много раз и каждый раз находил в нём что-то новое”. Сегодня, после просмотра фильма, я нашёл в нём то, что откладывал всё это время: В начале фильма девочки танцуют в воде. А потом в конце фильма они танцуют босиком на снегу. Я никогда не видел ничего подобного! И это просто потрясающе! Не знаю, как вам, а мне фильм очень понравился. Он добрый, смешной и грустный.

3
15.12.2016, 20:09

Это был трогательный и сильный фильм, о том как мать, которая потеряв ребенка, решила оставить себе его брата. Фильм начинается с того, что мать видит сон, в котором к ней возвращается умершая дочка, но вместо нее она забирает с собой мальчика. Но мальчик оказался девочкой, которую мать тоже оставила жить с ней. Мать решает изменить жизнь дочери, отправляет ее в другой город и пытается заставить свою дочь полюбить отца в новом теле.

1
10.01.2013, 19:56

Это действительно хорошая картина. Но ее смысл немного искажен. Это фильм про негра, а не про цыганку. Кроме того, у этого фильма нет никакой связи с реальностью. В 40-х г.г. в Америке действительно жила группа цыган. Они снимали жилье в больших домах и имели собственную церковь. У них была старшая сестра по имени Лулу. Она даже имела собственный магазин одежды. Я очень любила это стихотворение.

1
21.04.2012, 04:08

Мне очень понравился этот фильм! Как всегда, я не могу пройти мимо хороших фильмов, и обязательно посмотрю их ещё раз.

0
17.06.2018, 13:28

Я не настолько стар, чтобы это смотреть. Сегодня только узнал, что он снят по книге, автор которой не указан. Фильм о девушке-певице, которую родители уговаривают поехать в тур со знаменитым танцором. В итоге девушка бросает парня и отправляется в турне с парнем, которого знает меньше суток. В первом ряду с ними сидит её отец, который на протяжении всего фильма орёт и рвёт на себе волосы, а под конец начинает рыдать.

0
Добавь свой комментарий!