Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strange Cargo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2572 голос
Кинопоиск
7.189/10
233 голос

Странный груз

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Группа заключенных бежит из тюрьмы. Их путь лежит через непроходимые джунгли. Спасителем оказывается неведомо откуда взявшийся странник… Габриэль Гарсиа Маркес: Две недели на смерть. Записки матроса (Gabriel García Márquez: Zapata. The Haunted Place. A Tale of a Hidden Society) Роман Габриэля Гарсиана Маркеса «Две недели на смерь» удостоен премии Национального совета Кинематографистов Мексики в 1985 году как лучший романный дебют и в 2005 году включен в список 100 лучших книг года по версии агентства АПН. ПОД ПОКРОВОМ СОННОГО НЕБА Часть 1 Татибунгуа-Каньявана, 5 октября 1825 года — Берегись! Анхель вскрикнул и мгновенно проснулся, вскочив на ноги, забыв о боли и усталости. Над ним стояла девушка-индеанка. […] Юноша узнал ее: когда-то он видел ее на охоте. Это была молодая женщина — красивая и очень веселая. — Доброе утро, сеньорита, — сказал Анхель, неловко щурясь от света. — Я не хотел вас пугать. Ответом ему было дружное мужское хихиканье. Юноше стало неловко, и он попытался улыбнуться. Женщины племени снэ-пак (что значит «снежные люди») не любят, когда смеются над ними. Индеанка хлопнула себя по лбу. Анжела-Мария-Люси[1 - Анжела-Марта-Люсия (исп.).]Канелья, как все ее называли, весело рассмеялась и села на постели, приглашая Анхеля последовать ее примеру. Индейцы были невысокого роста, сильно сутулясь, что делало их похожими на американских индейцев. Кожа у них была бронзовая, а волосы — светлые, хотя с возрастом оттенок их менялся, становясь золотистым или ярко-рыжим. У всех индейцев было много лиц, и совсем немногие умели говорить по-английски. Этому могли научиться лишь люди не из племени срэк-топл, которому, по религиозным убеждениям индейцев, недоставало дара речи. А также, как считалось, люди, попавшие в плен. Как, например, Анхелю. К сожалению, это было правдой.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strange CargoРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Джоан КроуфордКларк ГейблЙен ХантерПетер ЛорреПол Лукас
25.07.2014, 06:22

На мой взгляд, самый интересный фильм из всех просмотренных за последние годы. Если вам интересна Вторая Мировая война, и вы хотите узнать больше про этот сложный период, то это кино для вас. Очень интересные моменты фильма, которые не связаны друг с другом - просто смотришь и наслаждаешься. И вообще, это как смотреть Семнадцать мгновений весны - когда все знают и любят этот фильм, но никогда его не видели. Здесь тоже все понятно и все очевидно.

6
16.10.2018, 19:37

Хороший фильм, смешной. Но грустный. Хорошо снят. Моя мама любит этот фильм. А этот отзыв, как бы в ответ на ее любимый фильм: Уборщица моет пол и вдруг видит золотую сливу. Она берет ее и бежит за своей дочкой, которая ее выронила. Дочка увидела золотую сливу и стала звать на помощь. Ее муж в это время спит.

5
26.05.2016, 13:40

Все-таки я считаю, что смотреть такое надо в хорошем кинотеатре и в приличной компании: это не тот фильм, который хорошо воспринимается при просмотре в одиночку с домашнего компьютера. Слишком много эмоций, очень много! Даже если вы вообще не любите мелодраммы, поверьте, вы будете рыдать в голос. Это стоит того! Когда мой сын был маленький, я, как и все родители, мечтала о том, чтобы он рос счастливым, здоровым, умным, удачливым и самостоятельным мальчишкой.

5
18.12.2020, 22:14

Это единственный фильм, который я помню из школы. Я правда думаю, что люди, которые любят фильмы ужасов, более чувствительные, чем те, кто их не любит, возможно, потому что они видели больше, чем нужно. Это заставляет их быть более осторожными и вдумчивыми.

4
27.11.2018, 12:43

История, снятая по одноимённому произведению Михаила Михайловича Зощенко. В годы войны, в блокадном Ленинграде, происходят странные события. Появляются люди в военной форме, которые, как выясняется, являются дезертирами. Они совершают дерзкие налёты на продовольственные склады, похищают оттуда продукты, но ни разу не попадаются в руки правосудия.

4
26.10.2018, 01:28

Смотреть можно, временами даже забавно, но сюжет совсем не зацепил. Хотя в картине несколько неплохих эпизодов. Зато в целом все хорошо, если не считать, что фильм снят по роману Джона Диксона Карра. Снято по его же роману Странный груз, но уже 1958 года. И хотя в фильме звучит голос Карра, фильм я посмотрел в отличном качестве, с русскими субтитрами. В оригинале, с английскими субтитрами, на английском языке.

2
29.08.2021, 14:50

Главная роль в фильме Странный груз досталась актрисе Марии Куликовой, которая к тому времени стала уже заслуженной артисткой России. В то время, когда вышел этот фильм Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня у меня будет отзыв про советский фильм 1940 года. Сразу скажу, что я не могу описать в полной мере весь восторг от просмотра этого фильма. Я не могу сказать Фильм снят в 1940 году, режиссёру Георгию Калатозову. Сценарий написали Михаил Вольпин и Леонид Губанов.

1
11.03.2016, 10:57

Когда я узнала, что фильм снимается в городе Санкт-Петербург, я была несколько удивлена. Фильм будет очень интересный, особенно для тех, кто любит фильмы про войну, а так же про русских людей. Для меня был приятным сюрпризом, что наш фильм будет сниматься в Питере и именно на киностудии Ленфильм. Я не большой, но любитель российского кино. Мне всегда интересно посмотреть на современных актеров и их игру. Тем более, когда играет моя любимая актриса, Инна Чурикова.

1
31.08.2013, 19:48

За что я люблю советские фильмы, так это за искренность и правдивость. По крайней мере те фильмы, которые мне удалось посмотреть в детстве и юности, оставляют в душе неизгладимое впечатление, вызывают положительные эмоции, заставляют смеяться или переживать. Когда я смотрела фильм Странный груз, то была очень растрогана и поражена тем, насколько глубоко создатели фильма раскрыли тему, как через события, которые происходят в фильме, зритель проникается чувствами людей того времени.

0
30.07.2013, 16:04

В одном из эпизодов фильма, который мне показался одним из худших, главный герой, бывший моряк, отправляется в путешествие на корабле. После кораблекрушения он падает в море, и его подбирает небольшой парусник. На этом судне у него появляется возможность отомстить за свою жену и друга, которых судно потопило, а его самого выбросило на необитаемый остров. Если бы фильм назывался Корабль, я бы подумал, что смотреть его будет скучно.

0
Добавь свой комментарий!