Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Herz der Königin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
94 голос
Кинопоиск
6.833/10
81 голос

Сердце королевы

Страна: Германия
Премьера фильма: 1 ноября 1940 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В конце XVI столетия Англия и Шотландия были еще раздельными королевствами. Мария Стюарт — королева Шотландии выросла во Франциии была обвенчана с наследником французской короны Гастоном Орлеанским. Это было давно, а значит, Мария Стюарта была настоящей французкой принцессой. За исключением некоторых деталей, это была дамочка, которую все любили, кроме англичан. Ну а что поделать! Кроме того, Франция находилась на том же континенте, что и Англия. В общем, истинный и идеальный английский гасконец, готов был пожертвовать своей собственной страной ради своей любимой Франции. Что и было сделано. И прекрасно сделано. По сути, Мария была прекрасным средством разрушения английской системы. К тому же она обладала красивым и звучным именем. Кто мог отрицать, что королева Англии Марии Тюдор была прекрасна? И что с ней не мог сравниться никто? Но даже королевская чета в Лондоне, Екатерина Арагонская и Генрих VIII, не могли обвинить шотландскую красавицу во всех грехах. Да, конечно, нет худа без добра, но всё же Мария Стюард не казалась им совершенством. И хотя они не могли своими глазами видеть эту красоту, но слышали рассказы о ней и их пытливый разум находил ей все новые и новые доказательства. Они нашли у Марии репутацию человека, который вступал в связь с лицами собственного пола: любовницей ее отца была замужем ее мать, а сестрам самим приходилось таскать свое горе на своих плечах. Что ж, насколько нам известно, все было не совсем так. Сначала Екатерина Арагона и Генрих сыграли свадьбу, потому что, согласно традициям, они были женаты почти три года. Но брак оказался непродолжительным и несчастливым. Мария не смогла по-настоящему полюбить мужа. Женщина с таким характером, как у нее, вряд ли может долго любить. На самом деле Мария наконец-то обрела свободу. Она получила часть своих земель во Франции, у ее отца было все, чего он хотел, а Марии не нужно было ничего, кроме любви ее мужа, который до конца жизни боготворил жену. И это была любовь в чистом виде. Мария была достойна звания королевы, но стоило ли этого название принцессы? В ходе этой войны Испания потерпела поражение и была вынуждена уступить Англии все свои владения. Это и предопределило исход борьбы за власть. Тюдор же отказалась от своей правоспособности как королевы, лишилась наследственности и была назначена в качестве правительницы всего, что находилось под властью Франции.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das Herz der KöniginРежиссер: Карл Фрёлих

В главных ролях
Цара ЛеандерВилли БиргельХанс МирендорфMaria KoppenhöferЛотти Кох
Трейлер к фильму Сердце королевы
29.11.2020, 18:05

Сюжет: Действие фильма происходит в Англии в XVII веке. Две сестры-близняшки живут с матерью - королевой Анной во дворце. Одна из них - Анна, очень красивая и умная девушка - очень быстро понимает, что ее мать - злая королева, которая преследует только свои цели. Для нее на первом месте только ее дети - сын и дочь, а не народ, который ненавидит Анну за ее жестокость. Анна решает, что она должна уехать из дворца вместе с сестрой в отдаленную провинцию.

7
17.12.2020, 07:29

Фильм-комедия времен золотого Голливуда. Сюжет, актёры и игра на высоте! В главных ролях великая Одри Хепберн и молодой, обаятельный, не стареющий до сих пор, Джеймс Стюарт. Фильм заканчивается титрами, где написано, что он снят по роману Маргарет Мадзантини. Интересно, сколько лет прошло с тех пор, как этот роман опубликовали, но фильм до сих пор пользуется популярностью. Идёт 2 часа. Очень грустный, местами тяжёлый.

6
24.10.2016, 11:13

История о юной королеве Анне, которую по ошибке отравили. Она была не только красивой, но и талантливой женщиной, что и подтолкнуло ее к решению написать автобиографию. Ее книгу тут же раскритиковали. После этого Анна отправилась в путешествие, в котором ей повстречался молодой и талантливый врач Томас, который в последствии стал ее мужем. О чем фильм Сердце Королевы 1940 года? В центре сюжета королева Анна, которая еще при крещении получила имя София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская.

5
18.05.2020, 15:41

Если бы я была королевой Англии, я бы приговорила всех женщин, которые выходят замуж на спор, к смертной казни, потому что они не понимают, чем это обязывание им обернётся в последствии. В современном мире всё ещё сложнее, чем при королеве.

5
31.03.2020, 00:23

Этот фильм доказывает, как сильно я люблю королеву Елизавету. Фильм очень скучный и грустный, и я бы с удовольствием отсидел на нем весь сеанс, чем посмотрел бы его еще раз. Когда я посмотрел этот фильм в 10-й раз (последний раз я смотрел его в 2012 году), я понял, насколько сильно я её люблю.

4
09.10.2019, 17:02

В первую очередь, что бросается в глаза, когда садишься смотреть данный фильм, это то, какой он легкий и динамичный. Как бы не пытались его испортить, но фильм очень даже хорош, и я всем рекомендую его для отличного просмотра. Но как уже говорилось, фильм был снят по событиям, которые происходили в Англии в XVII веке. Именно в эти времена была королева Елизавета, которая правила страной на протяжении 20 лет. Ее правление всегда считалось одним из самых удачных в истории Англии.

2
29.07.2020, 15:18

Действие фильма происходит в Англии накануне восстания против короля и в самый его разгар. Елизавета Тюдор, королева Англии, жаждет власти любой ценой. Для достижения своей цели она готова пойти на сговор с кем угодно, даже с собственным братом. Ее главная цель - захватить трон, и ради этого она готова на все, вплоть до предательства. У Елизаветы есть преданная служанка Маргарет Лечмир, которая преданно служит ей с самого раннего детства.

1
11.03.2019, 13:35

Тяжелый фильм. Но снят вполне правдоподобно. Она всегда на первом уроке пела песню из репертуара Эдит Пиаф в то время как весь класс лежал после уроков. Она хотела бы жить и работать в Санкт-Петербурге. И я хочу, — ответил он, улыбаясь. В ее старом телефоне была фотография только что пойманной рыбы. Он спросил: Откуда у тебя эта фотография?. Она ответила, смущаясь: О-о-о, это долгая история.

1
11.04.2019, 19:12

Моя оценка фильму 5 из 5. Это история про английскую королеву Елизавету (в фильме), которая в молодости была очень влюбчива, но судьба ей дала испытание, когда она была в монастыре, где в это время жила молодая девушка, она стала любовницей королевской фаворитки Анны Болейн.

0
07.11.2017, 01:28

Очень люблю фильмы про войну. Но в большинстве своем это не интересные и скучные фильмы, когда смотришь и ничего не чувствуешь. Мне больше нравится, когда действие фильма не идет параллельно, а идет в одной плоскости. Например, как фильм Сердце королевы. В основе сюжета лежит реальная история, которая произошла в Англии 20-х годов. Королева Елизавета, дочь короля Георга V и королевы Мэри, была помолвлена с принцем Уэльским.

0
Добавь свой комментарий!