Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

'Northwest Passage' (Book I -- Rogers' Rangers) Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3498 голос
Кинопоиск
6.781/10
120 голос

Северо-западный проход

Страна: США
Премьера фильма: 20 февраля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Талантливый художник Янг прибывает домой в Портсмут, Нью-Хэмпшир. Он боязливо объясняет семье, что его выгнали из Гарварда из-за смелых политических комментариев, которые он написал на стенах университета. Теперь он работает художником на радио в Нью-Йорке. Когда его увольняют с работы, Янг становится домохозяином. В этот период и происходит то, что заставляет Янга по-новому взглянуть на свое прошлое, о котором он почти никогда не вспоминал. Уотч. Песня The Blues Brothers Yankee Doodle переиздавалась множество раз, с несколькими вариантами ее перевода в разных странах, в том числе в исполнении Элвиса Пресли, поэтому, думаю, что вполне возможно, что вы слышали ее в каком-нибудь фильме. Хочу остановиться на переводе Л. Кисунько. Она честно говорит, что она не профессиональный переводчик, но то, как она поет, аранжирует и выражает эмоции, мне очень понравилось. Янг (Элвис) едет на поезде на фронт, чтобы бить британцев. Он находится в вагоне-ресторане. Он встречает мисс Клару, и она приглашает его внутрь. Янг с радостью соглашается, так как он действительно голоден. Он заказывает жареную курицу с рисом и петрушкой. Миссис Янг, интеллигентная и строгая женщина, только что похоронила двух своих детей и теперь старается создать для дочери такую же жизнь, какой она жила сама. Она видит в Янге лишь возможного партнера в брачной игре, в которой не было бы лишних слов. Это происходит в то время, когда в поезде многие пассажиры испытывают те же чувства. Они ужинают, и Янг начинает рассказывать о себе и своем нелегком военном опыте. Он даже выражает сожаление, что в результате своей политической активности лишился гражданских прав, и поэтому часто бывает в тюрьме. Ему очень жаль. Миссис Янкер слушает его очень внимательно, но без особого интереса, и только из вежливости. У нее есть привычка играть со своими кошками, и после еды она занимается с ними и укладывает спать. В это время Янг тайком наблюдает за ней. Он видит, как миссис Янкерс выбрасывает в окно комнаты комнатушку, в которую они с дочерью когда-то жили. Он наклоняется к миссис Яцкер и шепчет: "Выбрось ее, она нам не нужна". Миссис Щекер улыбается и машет рукой, чтобы он замолчал.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 'Northwest Passage' (Book I -- Rogers' Rangers)Режиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиРоберт ЯнгУолтер БреннанРут ХассиНат Пендлтон
13.11.2019, 08:12

Очень давно хотел посмотреть этот фильм. Но в те годы у нас не было доступа к большому кино. Только по телевизору, но там всё на английском языке. Потом интернет и просмотр в оригинале на ютубе. Сейчас у меня не хватает времени на этот фильм, а раньше с удовольствием смотрел. А также читал книгу, а потом и сценарий для фильма. И вот наткнулся на него в ютубе. Фильм в жанре вестерн, это просто потрясающий фильм. Всё сделано очень реалистично и правдоподобно.

6
22.10.2014, 13:25

Фильм не самый лучший, но он хороший! Фильм расскажет о девушке, которая работает в морге и в один прекрасный день получает задание - отыскать тело юноши, которого нашли повешенным на перилах моста через реку. Он сам признался в своей вине и обвинил в этом свою невесту. Его невеста пропала без вести, поэтому он решился на такой отчаянный шаг. В течение нескольких дней по всему городу происходит множество несчастных случаев с людьми, которые пытались таким способом отомстить своим обидчикам.

4
18.02.2015, 07:07

Снято как и большинство фильмов того времени очень просто и примитивно, с минимумом диалогов. Хотя в то время кинематограф был совсем не таким, как сейчас. Кинофильмы могли сделать на любой вкус и цвет, и это нравилось зрителю. Так что не было особой нужды в сложном сценарии и сложном монтаже. Снимали просто – оператор снимает как может, режиссёр как хочет. В итоге картинка выходила вполне хорошая.

4
31.08.2012, 06:34

Фильм так себе. Ни о чем. Но он снят на реальных событиях. На самом деле этот фильм снимали в Северной Дакоте. В фильме была сцена, где группа военных проходит мимо индейской деревушки, и у них завязывается бой, все стреляют из пулеметов, а один солдат стреляет из карабина. К сожалению, при монтаже этого не учли и в итоге получилась такая ерунда.

4
15.02.2014, 10:08

Это кино о том, как группа смельчаков пытается пересечь Канаду и США за два месяца и проходит все трудности. Это была очень плохая идея. Затерянные во льдах — это кино, которое я бы не рекомендовал к просмотру. Когда в фильме говорят, что в Северной Америке сейчас зима, я уверен, они имели в виду Арктику. При просмотре фильма Затерянный континент я был в Арктике. Я знаю, что такое холод.

3
02.12.2019, 15:13

Северо-Западный проход - очень хороший фильм, про то как отважные мореплаватели из США в составе экспедиции под руководством капитана Кука шли на судне Индиа, чтобы обогнуть южный мыс Горн и пройти проливом между Землей Королевы Мод и островом Огненная земля. По пути они встретили немало опасностей, но всё же сумели добраться до Америки. За время пути, путешественникам довелось пережить немало трудностей и опасностей. Но капитан Кук сумел их преодолеть и даже найти новые земли.

3
29.05.2014, 11:49

Когда я увидел это место - я понял как выглядит пустыня! Мой отзыв про этот фильм: Фильм очень интересный, но я бы его назвал скорее фильм ужасов, т.к. по сути, это экранизация рассказа Джека Лондона Смирительная рубашка, только в стиле приключенческих фильмов. - Вы когда-нибудь слышали, как воет собака в то время, как вы ее бьете? – спросил учитель. - Нет, сэр, - ответила девочка.

3
02.11.2016, 10:57

В конце фильма главный злодей говорит: Я надеюсь, вы понимаете, что вас всех здесь ждет? Я рад, что вы пришли сюда. И все покорно ждут своей участи. Это просто чудо, что никто из них не попытался сбежать. Вот что значит качественное кино. (С) Сегодня, 13 ноября, день рождения у самого известного вора в мире - Аль Капоне.

2
08.10.2012, 22:46

С удовольствием посмотрела этот фильм. Понравилось всё, за исключением некоторых мелких недочётов. О них я и хочу написать. Актеры понравились практически все. Не понравилась только одна актриса, которая играла главную роль в фильме - Ольга Яковлева. Она мне не понравилась своей игрой. Да, она старалась для фильма, но её игру было трудновато понять. Фильм, конечно, интересный. И снят он очень красиво и качественно.

1
19.08.2020, 21:39

В 1939 году два друга отправились на рыбалку и в тумане потеряли друг друга. Через 12 лет они случайно встречаются в Нью-Йорке, но по возрасту они уже совсем не те молодые, задорные парни. Да и характеры у них совершенно разные. Они уже не так молоды. Но как оказалось, их судьбы переплелись ещё тогда. У каждого свои проблемы и каждый пытается их решить. Фильм снят в духе тех времён. В нём много юмора и есть любовь. История интересная. Есть и мистика.

0
Добавь свой комментарий!