Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Knute Rockne All American Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1876 голос
Кинопоиск
5.608/10
66 голос

Кнут Ронки настоящий американец

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается за несколько часов до очередной встречи спортсменов группы "А" с американцем Кнутом Ронки. В это время главный герой картины "Кнут Ронски" (США, 1991) одиннадцатый чемпион США по боксу, встреча с которым должна стать решающей в его жизни. Несмотря на определенную предвзятость американского общественного мнения в отношении к боксу как виду спорта и отношение журналистов к спортсменам как к людям второго сорта, Кнут, став победителем по меньшей мере трех крупных боксерских поединков, становится для простых американцев символом силы и мужества, они восхищаются им и готовы идти за ним в бой. И единственная возможность прорваться сквозь горнило общественного мнения, давление среды "врагов народа" - это достичь Соединенных Штатов, совершить подвиг, победить Ронки и остаться жить. И вот этой возможности Кнут начинает добиваться в своей спортивной карьере, в стремлении к своей мечте. Хронометраж картины: 50 минут. Год выхода: 1991. Режиссер: Вуди Аллен. Бюджет: $10 млн. Слоган: "Ни один из одиннадцати тысяч и 1-й чемпион мира не знает, когда нужно остановиться." Этот комедийно-драматический фильм мне очень понравился. О взаимоотношениях спорта и политики, о борьбе и страсти, о том, как увлечение спортом может перерасти в настоящую любовь. Сюжет фильма простой. В одном из американских городов живет Кнут владелец боксерского клуба, он - легенда, и он знает, чего хочет. Он хочет этого успеха и славы, хочет стать чемпионом. Его окружает толпа амбициозных соперников. Причем, соперники неуправляемые и непредсказуемые. Все время держатся за своего тренера и стараются превзойти своего кумира и его самого. А он от них хочет только одного непопадания на Олимпиаду. Мало того, он хочет не только чемпионства, но и побороться за звание самого умного и сильного человека в мире. Кнут с легкостью добивается своей цели, снова демонстрирует всему миру свое мастерство и завоевывает все больше популярности. И все идет по нарастающей, пока он не доходит до того, что становится самым неуправляемым человеком в американском шоу-бизнесе и к тому же становится настоящей звездой. Но как говорится, "не все то золото, что блестит".
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Knute Rockne All AmericanРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Пэт О’БрайенГэйл ПейджРональд РейганДональд КриспАльберт Бассерманн
Трейлер к фильму Кнут Ронки настоящий американец
13.01.2014, 11:57

Родился в Бруклине, работал строителем и пожарным, затем увлекся музыкой, сделал свою группу. С ее помощью он и завоевал популярность в родной стране, но после Второй мировой войны не мог найти себя и был вынужден работать на нескольких работах, чтобы прокормить свою семью. Это фильм о человеке, который стал знаменитым на весь мир. Он очень добрый, искренний, всегда готовый прийти на помощь. У него в жизни было много всего плохого: война, нищета, потеря семьи.

7
17.01.2013, 10:29

Всегда носит ботинки, заправляет рубашку в брюки и постоянно кашляет. Он любит пиво, жареную свинину и хоккей. Когда его жена уходит на работу она говорит ему: Съешь яичницу с беконом, сделай пивка с беконом или Почисти зубы и понюхай пиво. Но самое главное правило, которое он сам для себя установил – не играй в хоккей до завтрака. Кнут всегда играет в хоккей по утрам.

6
08.12.2015, 02:58

Это картина о силе духа и мужества, история о человеке, который потерял все во время Второй мировой войны. Фильм показывает, как он возвращается в свою деревню, как пытается найти способ восстановить свою жизнь и найти счастье, даже при отсутствии денег и его семьи. Про фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури В этом фильме речь идет о семье, которая в силу жизненных обстоятельств ведет борьбу за выживание и за свои права.

6
08.12.2019, 07:06

Скучный и посредственный. С тех пор прошло много лет, на него уже нет спроса. При этом я совершенно не уверен, что фильм хороший. В конце концов, сколько людей столько и мнений. Но что меня обрадовало, так это то, что сейчас такой жанр популярен. Жизнь прекрасна я смотрел много раз. Первый раз — в детстве, второй — в школьные годы, третий — перед экзаменами. Этот фильм научил меня любить жизнь.

6
15.09.2012, 13:07

Это самый лучший фильм, который я видел за очень долгое время. Игра актеров выше всяких похвал. Но больше всего меня поразили декорации, они так хорошо передают атмосферу и историческую достоверность. Фильм заставляет задуматься над многими вещами, которые нас окружают в жизни. Однажды в Америке - это фильм с глубоким смыслом. Когда я смотрю на фотографии, где моя мама молодая и красивая, мне хочется плакать, ведь в последнее время она совсем забыла, как выглядит макияж.

6
24.03.2014, 10:41

Кнут Ронка - актер, который никогда не знал своего отца, он был ребенком, когда его мать бросила его. С ранних лет он жил в Калифорнии с дядей и тетей, которые души в нем не чаяли. Кнут рос на ферме дяди как хороший молодой бычок. В школе его все любили и уважали. Однако после того, как он попал в аварию и сломал ногу, жизнь его круто изменилась. Когда он вернулся домой, то стал совершенно другим человеком. Он перестал быть хорошим.

5
21.04.2017, 05:25

Фильм очень тяжелый и заставляет задуматься о многих вещах. Но мне очень понравилось, он отлично показывает войну во всех ее красках. Съёмки просто потрясающие. А конец фильма неожиданный. Задумка была интересная, но сюжет мне не понравился. Оценка 4 из 5. Когда я был ребенком, на Новый год нам дали задание: приготовить костюм, и я должен был сделать маску для деда мороза.

5
09.02.2012, 00:27

Кнут, или настоящий американец - это замечательный фильм, который повествует о жизни, о судьбе и любви этого человека, он является олицетворением американского мужества в те тяжелые годы. В фильме показано, как этот человек, родившийся в штате Иллинойс, во время гражданской войны не смог остаться и поддержал молодую республику своей родины. Он очень любил свободу, а так же свою жену, которая во время войны потеряла ребёнка.

3
29.01.2019, 00:05

Мне этот фильм очень понравился. Он снят по книге, а книга была написана автором - Генри Хайдом, который в последствии и написал книгу Над пропастью во ржи, про Холдена Колфилда, главного героя романа. Фильм как бы продолжение. Этот фильм еще более трагичный и напряженный. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, но сейчас, просмотрев его дома, он мне еще больше понравился. В этом фильме рассказывается о нелегкой судьбе мальчика, которого зовут Генри.

2
03.11.2015, 14:44

Он не относится к разряду тех фильмов, к которым просто надо привыкнуть, они не кажутся чем-то особенным, потому что это обычные фильмы. Вот и Кнут - тоже простой и добротный фильм, который может занять вас, как в будний день, так и на выходных. В нем нет ничего особенного, но он цепляет, заставляет смотреть и думать. Если вам хочется чего-то не слишком сложного и не слишком глубокого, а простого и приятного - то вам сюда.

0
Добавь свой комментарий!