Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City for Conquest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2313 голос
Кинопоиск
7.6/10
285 голос

Завоевать город

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Бывший чемпион по боксу Данни Кенни уходит на покой. Он собирается вложить все свои сбережения в мечту своего брата — написание симфонической оды городу, в котором вырос: Нью-Йорку. Однако мать Данни, известная в прошлом пианистка, предлагает ему заглянуть в собственный настоящий, чтобы узнать, кто он такой. Но старая закалка не оставляет ему выбора, и он поступает так, как велит его брат…     Роберт Асприн Роберт Ричард Аспин (род. 1928) Черные корни дерева Пролог 1 Мы вышли из метро и оказались в зоне оцепления, где за большими красно-белыми щитами полицейские проверяли посетителей, проезжающих через контрольно-пропускной пункт. Вокруг нас висело плотное облако дыма: наверное, где-то поблизости взорвался газ. Но мы шли не к метро, а к зданию пожарного депо. — Пожар! — Сейчас, Гарри! Тук, тук, постукивал один из снарядов, которые падали вокруг, в парковой зоне. Я посмотрел на полицейский бронированный джип, припаркованный в дальнем углу. На крыше его красовалась красная фуражка. Я обернулся к брату и посмотрел на указатель, висящий справа от нас. Он указывал к месту, где мы жили: Трипланетарное Пожарное Управление. Мы как раз успели дойти до этого здания, когда снова начали падать снаряды, и я ощутил в себе вспышку гнева. Как смеет кто-то стрелять по тому, что делает людей рабами? — Гарри, должно быть, он специально это делает! Гарри помотал головой: — Нет, Эдди. Он не имеет никакого отношения к нашим родителям. Двигатель в машине взревел, и мы, стараясь не слишком близко подбежать к месту падения снаряда, поспешили спрятаться в тени деревьев. Вскоре послышался второй залп, и над нами взметнулось облако дыма, окутавшее носовую часть машины, как терновый венец. Мы прижались к дереву, и вокруг нас столпились люди, которые, отчаянно жестикулируя, что-то кричали нам. Я снова посмотрел на знак, который указал нам Гарри. «Т.У.П. — пожарное депо Хилл-Ридж. — Написано красными буквами на черном фоне. — Приблизительно триста километров на юго-запад от Нью-Йорка.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: City for ConquestРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Джеймс КэгниЭнн ШериданФрэнк КрэвенДональд КриспФрэнк МакХью
Трейлер к фильму Завоевать город
07.09.2017, 08:30

Неплохо, но как они могли снять фильм в 1940-м, если роботы в то время были размером с холодильник? Я думала, что умру от скуки в больнице. Мне было семь лет. Меня только что выписали после серьезной операции. Я был очень болен, и мои родители пришли навестить меня в больницу. Они сказали персоналу, что пришли проведать меня, потому что не верят, что я могу сам себе налить воды или сходить в туалет.

7
18.11.2015, 13:21

Потрясающе правдоподобно! Во времена Второй мировой войны люди действительно были так наивны?. В тот же день пришел отзыв из 1941 года: Жаль, что в фильме нет ни слова правды.

6
14.08.2017, 19:56

В основе сюжета фильма Завоевать Город (англ. Take City) — реальное военное противостояние между американскими и британскими военными в Северной Африке во время Второй Мировой войны, развернувшееся в 1942 году на территории Ливии. Американские и британские солдаты в течение нескольких месяцев ведут ожесточённые бои.

6
20.10.2022, 10:22

На днях посмотрел этот фильм. Решил поделиться с вами впечатлением. В целом фильм мне понравился, есть над чем задуматься. Рекомендую посмотреть всем кто интересуется историей. Фильм не из легких. Актеры играют отлично, даже второстепенные роли. Это не шаблонный исторический боевик, все не так как нам преподносят обычно. Сюжет фильма не очень то и простой, но посмотреть стоит. Думаю, вы оцените.

6
13.08.2021, 15:47

Этот фильм я посмотрела только что, но я не буду говорить, хорошо он снят или нет, это моё личное мнение. Скажу лишь то, что он мне безумно понравился. В этом фильме нам показывают как американские военные берут в плен японского солдата, которого потом в последствии казнят. У этого японского солдата очень интересные и необычные взгляды на жизнь, которые как бы сильно не отличаются от наших взглядов. Он любит детей и женщин, он очень добрый и открытый человек.

5
10.01.2021, 11:06

Отличный фильм, правда концовка немного подкачала. Я думал, что будет история о том, как девушка теряет свою любовь, но она потеряла свой город. Фильм смотрится легко и непринужденно. Мне понравился, как главный герой и его отец, который ведет себя крайне профессионально. В конце он так здорово сказал Я сделал это для вас, потому что вы мне небезразличны. Так трогательно. У меня была подруга, которая в детстве мечтала стать мамой.

5
07.01.2019, 03:36

Я смотрела с большим удовольствием, все так жизненно и не только в плане любви, но и в плане дружбы. В фильме много юмора. Особенно мне понравилась фраза героя Лиона Измайлова Надо иметь в запасе как минимум десять тысяч рублей, чтобы сделать одну только глупость - купить по случаю лошадь - вот уж точно.

4
17.04.2021, 21:56

Завоевать город - это просто потрясающая история о мужестве и о том, как мужчины способны проявить себя в критический момент.

4
04.01.2018, 16:45

Город, который мы завоевали 1940 год (США). Фильм о том, как герой войны и будущий генерал пытается создать из индейцев племя в резервации. Фильм хороший, много стрельбы, жестокости, но мне он понравился. Мне нравится военная тематика, нравятся фильмы о войне, где американские солдаты, которые воевали за Америку, или за страну, за идею, сражаются с японцами. Да, они победили, победили, но в этом фильме больше про американцев, чем про индейцев.

4
19.03.2021, 03:07

Я очень люблю разные фильмы про Вторую мировую войну, в основном военные. Этот фильм мне понравился тем, что он основан на реальных событиях. Мне всегда интересно узнать правду о тех событиях, это же просто ужасно, когда гибнут люди, но иногда и нужно ставить в истории такие страшные даты. Фильм не просто военная драма, а еще и комедия. Ведь иногда можно и посмеяться. По сравнению с фильмами про другую войну, например, про Великую отечественную, этот фильм я бы поставил на один уровень.

0
Добавь свой комментарий!