Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Girls on Broadway Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
476 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Две девушки на Бродвее

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается с того, что в балетной школе, где танцует Маккэффри, обнаруживают пропажу ученицы. В результате расследования реквизиторы находят труп девушки, задушенной верёвкой, при этом никаких отпечатков пальцев не найдено. Тем временем, Фрэнк, обнаруживает, что у него есть девушка, с которой он не был в близких отношениях, и впервые за долгое время, это ему не мешает. Тем не менее, с Бриджет Маккроу, он проводит первую ночь, не зная, была ли она его инициатором или нет. На следующий день Бриджет пытается со всеми поздороваться, но Фрэнк не желает отвечать на её улыбку. Фрэнк приходит к выводу, что его бывшая девушка хотела его запутать и оказалась, как Маккроуэра, в тупике. Узнав, что Фрэнк известный на Бродвее врач, Бриджет опасается, что они не смогут быть вместе, и пытается доказать Фрэнку, что она не виновата и девушка была убита. Фрэнк неожиданно подходит к ней, подхватывает её на руки и начинает кружить. Франку начинает казаться, что он что-то делает не так, но Бриджет говорит, что всё в порядке. После проведённых выходных, Фрэнк начинает понимать, что Бриджет никогда не была его инициатор. Тем более, они гуляли только по улицам Нью-Йорка, но не общались вне балетной школы. Появляется вопрос: каким образом Бриджет удалось снять комнату в такой дорогое пансионе, куда даже за ней самой приезжали люди на тачках? Это часть плана, чтобы Фрэнк не женился на Бриджет? Осматривая комнату, Фрэнк видит, что на кровати лежит скомканная красная роза с прикреплённой запиской, сделанной карандашом. Поняв, что это часть плана Бриджет, Фрэнк решает выяснить, кто же этот таинственный благодетель, и неожиданно понимает, что этот человек — девушка, которую он любил когда-то. Фрэнк и Бриджет сидят в ресторане и Фрэнк, смущаясь, признаётся девушке в своей любви, и предлагает ей выйти за него замуж. На следующий же день выясняется, что риэлтор Бриджет хочет получить с неё деньги. Фрэнк узнаёт, что её родители завещают ей 100 тысяч долларов, а её самой, пять тысяч долларов. Она пытается избежать выплат, называя имя Фрэнка.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two Girls on BroadwayРежиссер: S. Sylvan Simon

В главных ролях
Лана ТернерДжоан БлонделлДжордж МерфиКент ТейлорРичард Лэйн
11.04.2023, 18:27

Это история о том, как зарождалась американская музыка и как женщины пробивали себе путь к сцене, несмотря на все трудности и препятствия, созданные мужчинами. Моя мама сказала, что ей нравится. А еще из этого фильма я узнал, что есть такая группа The Who, где вместо барабанов использовали большие кастрюли. Теперь я знаю как выглядит барабанщик от Бога.

7
21.06.2017, 22:34

1. Не очень хорошо сделан. Как я понимаю, фильм шёл в советское время. Неудачно стилизован под советское кино. В нём не хватает, как мне кажется, динамики и каких-то новых, современных приёмов. Но это моё мнение. 2. В нём нет никакого подтекста. Он совершенно не раскрывает основную мысль. 3. Как я понял, этот фильм не очень любили в СССР. Хотя это тоже моё мнение. К тому же его не показывают по нашему телевидению. А жаль. Этот фильм очень интересный. 4. Этот фильм совсем не для детей.

6
10.02.2015, 11:56

Фильм очень понравился, посмотрела с большим удовольствием! История о любви, которую молодые люди пытались скрыть друг от друга. А в итоге, все равно друг другу признались. Сюжет необычный, с юмором, без пошлости, но с мелодраматизмом, что в целом не мешает просмотру фильма, а наоборот, даже хочется его досматривать. Актеры играют замечательно, мне понравились и актеры и их герои. Мне понравились и исполнители главных ролей - Роберт Тейлор и Лиллиан Гиш.

6
17.05.2021, 16:36

Две девушки на Бродвей - это просто шедевр кинематографа 40-х годов. Я смотрела этот фильм неоднократно и не могла оторваться до самого конца. Он великолепен, трогателен и интересен. В то время, когда была снята эта картина, в Америке была очень популярна бродвейская музыка, а многие молодые люди хотели петь.

5
17.10.2019, 03:50

Я не могу сказать, что это лучший фильм из всех, снятых в 20-е, но он определенно заслуживает внимания. Не могу ничего сказать про актерскую игру, мне кажется, что все играли просто отлично, особенно понравился Дон Маккриди, который играет не главного героя, а одного из второстепенных, и мне понравилось как он играл и его поведение.

5
27.11.2016, 03:38

Фильм Две девушки на Бродвее – это хорошая картина от режиссера, который очень любит тему Первой мировой войны. С самого начала картины вы увидите, что режиссер явно не считает Первую мировую войну такой уж трагической для США. Здесь вы не увидите ужасных кадров с изуродованными телами, здесь нет крови и трупов. Да, в фильме есть сцены с большими потерями в людях и технике, но они не так ужасающи. Но вот сам сюжет фильма весьма трагичен.

3
21.09.2017, 13:38

Это лучшее, что случилось с американским театром за сотню лет. Так и вижу, как после этого фильма на Бродвее поставили мюзикл. А потом еще и еще. И еще. К тому времени, как мне исполнилось тридцать, ни одного мюзикла так и не появилось. Ну а потом я женился и уехал из Нью-Йорка. С тех пор я видел Бродвей только в фильмах. И всегда по телевизору.

2
07.08.2019, 10:51

Две девушки на Бродвей 1940-х годов — это фильм, снятый по одноименному новелле Сесилии Ахерн. Сюжет фильма таков: две девушки, одна из которых — дочь богатого промышленника, и вторая — скромная официантка, обе влюбляются в одного и того же парня, чья мать, естественно, против. В общем, жизнь двух девушек на бродвейской сцене была бы не такой уж скучной, если бы однажды мать парня не пропала без вести, а отец не попытался её найти.

1
09.06.2013, 19:39

Не знаю как вы, а я очень люблю фильмы про любовь. В фильме Две девушки на бродвее 40 года рассказывается про две девушки, которые были влюблены в одного и того же актера, но не могли признаться друг другу, боясь осуждения окружающих. Он был безумно красив, но все девушки влюблялись в него по его таланту и красоте, но у него была одна особенность- он любил свою мать больше чем остальных девушек.

0
13.03.2021, 19:15

Не знаю, как они там на Бродвее, а здесь женщин уже лет с 25-30 называют леди. Раньше леди была девушка, а теперь – леди! В общем, не знаю, кто из них больше леди – женщины или мужчины.

0
Добавь свой комментарий!