Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bitter Sweet Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
507 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Горькая сладость

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке, где живут семья Кейко и маленькая девочка Мидзуки. Они очень любят друг друга. Но случается то, что происходит с каждым человеком, который никогда не попадал в сложные жизненные ситуации. Местный полицейский Хидеаки преследует красивую Ми, которая работает официанткой в кафе, а весь вечер проводит вместе с новым избранником. Вскоре они расстаются и остаются только их чувства, которые, не смотря на их остроту, все-таки перерождаются в нечто светлое и нежное. На их отношениях таким образом можно и нужно построить новые счастливые отношения.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bitter SweetРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Жанетт МакДональдНельсон ЭддиДжордж СандерсЙен ХантерФеликс Брессарт
21.10.2020, 16:28

Я очень люблю этот фильм, и я его рекомендую к просмотру! Моя любимая актриса в этом фильме - Вивьен Ли.

7
21.08.2012, 09:17

В нем есть все - от классической музыки до очень откровенных сцен и впечатляющих пейзажей. И, тем не менее, это история о любви. Любви, которой нет места в этом городе.

6
23.04.2020, 20:48

Этот фильм мне так понравился, что я его посмотрела ещё раз, в кино (и не один раз). Ну что вам сказать, кино стоящее, я бы сказала шедевр. Это не просто фильм - это сказка! В фильме мы видим, как девушка выходит замуж за очень богатого человека, но когда она узнаёт, что его семья держит в своём поместье рабынь, она хочет выкупить их, но у неё нет денег, а муж не готов расставаться с этими женщинами. В общем, история там совсем не простая.

5
27.01.2022, 18:49

Если вы хотите увидеть, насколько сильно можно ненавидеть, посмотрите этот фильм. (Да, для тех, кто забыл, я учился в школе во время Второй Мировой Войны. ) Я никогда не чувствовала себя такой счастливой!. Так писала одна из девушек, которая только что вышла замуж. И с тех пор её жизнь стала полной катастрофой. С тех пор прошло около 80 лет, но её история до сих пор звучит в ушах.

4
24.11.2016, 13:54

Горькая сладость (англ. Bitter Sweetheart) — американский драматический фильм 1940 года, снятая режиссёром Генри Коуэном с участием Сидни Пуатье и Барнума Гарнера. Сюжет фильма построен на двух эпизодах из жизни американского фермера Джона Уилкса, который, будучи выходцем из бедной семьи, после женитьбы на дочери богатого фермера-плантатора пытается начать свою собственную карьеру в роли юриста, а затем становится адвокатом округа.

4
27.05.2016, 08:04

Фильм — не для слабонервных. И не для людей с тонкой психикой. А если вы из второй категории, лучше бегите из зала. После фильма я тоже долго не могла прийти в себя, даже плакала. Когда вышла из зала — попросила у подруги конфету. Она мне дала полкопейки. Конфета, которую она мне дала, стоила три копейки. Но ей было очень жаль, что я потратила на фильм такие большие деньги.

4
09.03.2017, 09:44

Горькая сладость - это фильм с таким названием, о котором я хотела написать отзыв еще в начале моей литературной жизни. Но у меня не было фотографии главной актрисы, которую мне хотелось показать зрителю и по этой причине отзыв так и не был написан. Не знаю была ли у меня на тот момент фотография, но сейчас я хочу показать фотографию и написать этот отзыв.

4
14.11.2014, 01:46

Это история любви, разворачивающаяся в период войны 1812 года между двумя французскими солдатами, находящимися в России, по сюжету любовники в итоге гибнут, но в конце фильма зрители понимают, что это был всего лишь сон одного из них. Фильм имел потрясающий успех, и я помню, как я был очень удивлен, когда узнал, что его сняли практически 90 лет назад! Когда этот же фильм был выпущен в США, он получил более низкую оценку критиков и был принят гораздо менее восторженно.

0
26.02.2015, 17:49

Фильм интересный, сюжет захватывающий. Посмотрела и поплакала, и посмеялась. В фильме все очень подробно рассказано, в каждом эпизоде есть смысл. Не люблю, когда в фильмах на первый план выдвигают одну главную роль, а остальные персонажи второстепенные. Но здесь с этим все в порядке. Когда смотришь фильм, то видишь всех персонажей в действии. Мне кажется, что этот фильм актуален для всех времен. У каждого человека есть своя слабость, есть та область, к которой он не готов или не способен.

0
07.04.2013, 21:12

Когда я слышу слово Италия, то перед глазами сразу же возникает вид Пизанской башни, собор Санта Мария дельи Анджели и, конечно же, картина великого итальянского режиссера Лукино Висконти. Леопард - история о молодой девушке, которую выдали замуж за старика-итальянца. Это обычная история, когда женщина в силу своих обид и переживаний начинает мстить мужчине, но происходит нечто, что заставляет ее пересмотреть свое поведение и сделать выводы.

0
Добавь свой комментарий!