Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
14 голос
Кинопоиск
6.284/10
111 голос

Брат героя

Страна: СССР
Премьера фильма: 7 ноября 1940 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма происходит на Севере, в небольшом провинциальном городке. Геша Черемыш, ученик пятого класса детского дома, однажды крупно наврал, выдав себя за сына крупного железнодорожного начальника. Его отец, оказавшийся одновременно его куратором, буквально на следующий день вызывает Гешу в свой кабинет и обещает посадить его в тюрьму. Однако Геша, не подозревая, что срок наказания в тюрьме ему будет увеличен еще на два месяца, сбегает, стащив из собственного "Форда" запасные колеса. После этого он начинает все больше и больше своих знакомых и родных "стучать" на своих же товарищей по детдому. И в конце концов попадает в колонию. Местное начальство решает, что Геша сам решил стать преступником. Его отправляют в колонийский лагерь. Здесь Геку помещают в карантин, который заканчивается уже через две недели, когда Геша оказывается в шестнадцатой камере. При аресте Геша не признается в содеянном, однако по дороге в колонияху его обнаруживают родители. Возмущенная мать Геши устраивает отцу настоящую охоту на сына, но тот успевает его спрятать, а дальше Геша выполняет все их требования. Съемки фильма проходили в городах Сыктывкар, Киров, Ухта, Коряжма, Усть-Илимск. В фильме звучит песня "До свиданья, мама" в исполнении знаменитого детского ансамбля "Веселые ребята". Валерий Плотников, сыгравший Гешу Черемыша в этом фильме, впоследствии стал широко известен, как один из лучших советских киноактеров, сыгранных в комедиях. Кроме того, он снялся в фильме "Где находится нофелет?", картине "Свой среди чужих, чужой среди своих" и других картинах. Кроме вышеупомянутых картин, Валерий Плотникова также снимался в фильмах "Мэри Поппинс, до свидания", "Три плюс два", "Отец и сын". Но особо прославился Валерий Плотникои после фильма "Добровольцы", где он сыграл молодого лейтенанта Ивана Русакова. Именно этот герой Плотникова стал одним из любимейших фильмов актера. Валерия Ивановича Плотникова можно узнать по роли лейтенанта Русакова в фильме Сергея Герасимова "Добры молодцы". Фотография Валерия Плотникова на киностудии "Мосфильм". В 1967 году В. И. Плотников был удостоен звания Заслуженного артиста РСФСР.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Васильчиков

В главных ролях
Николай КрючковПетр ЛеонтьевЕлизавета НайденоваМихаил ТрояновскийВладимир Колчин
10.06.2014, 22:08

Если бы я не знал свою мать, то обязательно бы решил, что это она вышла замуж за отца. Мама, 52 года. Мой ответ: В этом вся и соль. А если серьёзно, у меня ощущение, как-будто мы все попали на съемки фильма-катастрофы. В последний раз, когда мне было так страшно, я сильно испугалась в 4 года, когда упал метеорит и начался апокалипсис.

7
18.01.2013, 06:19

В начале фильма не просто брат, а родной дядя. И вот в тот момент, когда отец уезжает на военную службу, его сын и дочь остаются одни. А на дворе уже 1940 год и отец их не дождался. Как это могло произойти? Почему так случилось? Да потому что на войне отец, по разным причинам (одна из них - отец был в плену), не был.

7
28.06.2013, 20:06

Не смотрите фильм Брат, если вы в плохом настроении. Лучше этого фильма ничего не видел. Этот фильм - откровение. Его надо смотреть всем родителям, чтобы дети имели представление о жизни, потому что он показывает, что происходит с детьми, когда они остаются без родителей и от кого ждать помощи. Вы можете это сравнить с фильмами Чучело, Москва слезам не верит и т.д. Так вот, дети, смотрите и не читайте отзывы. Я вам гарантирую, что, посмотрев этот фильм, вы станете лучше.

7
29.03.2012, 18:05

Я плакал как младенец, глядя на то, как брат дерется со своей сестрой. С тех пор прошло много времени, и я уверен, что никто не будет спорить со мной, если я скажу, что фильм получил 5 Оскаров только за игру маленькой Джуди Гарлэнд. Навсегда в моем сердце — лучшее, что было снято о войне.

6
09.02.2022, 19:10

После просмотра этого фильма хочется бежать из дома. Съесть всё мороженое, которое есть у тебя. Напиться, и накуриться. Все так делают, это закон жанра.

5
24.02.2013, 00:21

Брат героя, это американский семейный фильм. Фильм снят в 1940 году и по сей день, имеет высокую планку. На данный момент, его уже сняли с проката, но я все-таки его сохранила. Сюжет фильма, разворачивается в довоенные годы, время становления, как личности, так и государства. В этом фильме, много хороших диалогов и смешных моментов. Мне понравился главный герой, из фильма. Когда я смотрела этот фильм, мне казалось, что он выглядит моложе своего брата.

4
02.11.2019, 00:22

Хороший фильм, и как все фильмы того времени, в нем чувствуется дух времени. Фильм основан на реальной истории, и хоть и действие развивается на европейском фронте, война показана по-американски: здесь не очень важна правда, гораздо важнее показать героизм и сплоченность людей. Очень красиво сняты сцены баталий, атмосфера войны передана просто превосходно. А музыкальное сопровождение фильма – вообще отдельная тема: музыка передает атмосферу того времени и создает нужное настроение.

3
22.06.2012, 00:11

Брат героя — это культовый фильм, который входит в топ-лучших фильмов на все времена. Да, это не Крестный отец, не Однажды в Америке и не Покаяние, но то, что мы видим в этом фильме, на голову выше любого другого фильма в кинематографе. Но как же вышло? Я знаю, что после этого фильма на актера Федора Бондарчука посыпались деньги, но я и представить не могу, каким было его детство, что ему пришлось пережить в те годы.

1
08.08.2019, 08:00

В главной роли - молодой, привлекательный и харизматичный актер - Джек Леммон (Меня зовут Никто, Человек, которого не было, Это случилось однажды ночью, Непредвиденные обстоятельства, День сурка, Крамер против Крамера и др.). Сюжет: Действие разворачивается по сценарию - отец в молодости был женат на женщине с ребенком от первого брака. Потом этот ребенок умер, мать вторично вышла замуж, и у них родилась дочка, которая в последствии стала взрослой. (это было очень заметно).

0
07.01.2017, 17:43

В наше время все хотят быть успешными. Кто-то хочет стать актером,кто-то-политиком , кто-то-танцором. Но не у всех это получается. И чтобы получить популярность и популярность в обществе, некоторые идут по самому простому пути- они создают семью. Это цитата из фильма Мой брат герой(1940г). В сюжете: У простого деревенского парня Ивана, у которого нет ни образования, ни карьеры, появляется брат, который стремится быть успешным и известным человеком.

0
Добавь свой комментарий!