Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
52065 голос
Кинопоиск
7.222/10
103218 голос

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Молодой афроамериканец по прозвищу Пепельница переезжает в Лос-Анджелес со своим отцом и бабушкой. Пепельница гордится тем, что они с отцом выглядят ровесниками, они проводят много времени вместе и стремятся быть похожими на мать. Как-то Пепельнице приходится выбирать: поехать на работу на лимузине или на метро. Водитель лимузина Гарри заставляет его отказаться от «роскоши» и знакомит с девушкой по имени Рози. Когда Гарри предлагает Пепельнику прогуляться, то выясняется, что Рози его сестра. Во время прогулки они знакомятся с пятью чернокожими парнями, взявшими их в заложники, а потом с полицией, потому что негры не могут ездить на метро и лимузин подходит для этого. На следующий день Пепельницу находят убитым, а вся компания отправляется в отдел полиции и отказывается от обвинений. Компания тем временем решает не заканчивать дело о снятии стресса, но Гарри приглашает всех в ночной клуб. Там Пепельник знакомится с девушкой, которая оказалась проституткой и подругой его сестры. Он просит её вместо денег показать ему, как она ласкает себя. Закончив, подруга Пепельника сообщает, что целовала его, что он её и хочет. В это время Гарри пытается вызвать по рации к подъезду их дома уехавшую машину, но в ней никого нет. Он вновь приставляет телефон к уху, пытаясь вызвать уехавший автомобиль, но вместо гудка слышит голос с испанским акцентом, на котором разговаривают все дети в автобусе. Гарри убегает, осознав, что это его родители, и они скоро вернутся. Он собирается позвонить Рози, но телефон оказывается выключенным. Гарри выбегает на улицу и видит мужчину, который вытаскивает из-под земли тело матери. Он в страхе убегает. Мужчина едет за ним на лимоне, несколько раз выстрелив в него, но не попав. Гарри садится в машину и едет на следующий участок. Человек с дикими глазами поджигает автомобиль, в котором сидит Гарри. Его телефонный звонок Рози срывается, но она по ошибке говорит, что звонит очень старому другу Гарри. Гарри звонит Рози и рассказывает, что вместо отца он встретился с какими-то детьми и дал им 200 долларов, после чего они не выходили на связь. Рози возвращается в отдел, где узнаёт, что какой-то пожилой мужчина по имени Гарри напал на неё и чуть не изнасиловал. Она пытается убежать, но он её настигает.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the HoodРежиссер: Пэрис Барклай

В главных ролях
Шоун УайансМарлон УайансТрэйси Черелл ДжонсКрис СпенсерСули МакКалло
26.08.2016, 18:10

Да это же просто лучший фильм, который я видел! Ты понимаешь? Ты понимаешь? Ты понимаешь?!. О, Боже! Какая же была реакция, когда я сказал, что не смотрел его. Она смотрела этот фильм раз 100, и все не могла поверить, что в жизни бывают такие крутые фразочки. Это было лучшее лето в моей жизни.

7
24.04.2017, 14:49

Сюжет очень динамичный, постоянно держишь в напряжении. Очень понравился момент когда чувак из видео регистраторов пытался угнать машину и это у него не получилось, а еще один тип в маске, который хотел достать ствол из кармана, чтобы застрелить, он даже не смог достать, настолько всё четко, просто супер, за душу берёт. Актёры тоже сыграли просто класс, особенно главный злодей. Фильм довольно таки лёгкий, но смотрится интересно, советую смотреть.

5
09.01.2012, 12:33

Если бы не пошлость и примитивный юмор, можно было бы даже и посмотреть. Но с тех пор, как я посмотрел его, у меня не выходит из головы сцена, где копы затаскивают главного героя в свой фургон, связывают и начиняют хлопушками со всей дури и поджигают каждую по очереди. После этого он еще жив, и его еще можно спасти. Вот это был настоящий страх. Как они вообще додумались до такого? Это же ужасно жестоко.

3
26.03.2018, 09:33

Если ты не будешь трогать мою дочь, то я тебя не буду трогать. Если ты дотронешься до моей дочери, я убью тебя и твою семью. Мама говорит, что этот фильм учит любви. Я ничего не имею против любви, но этот фильм учит не любить, а бояться. Он учит, как сломать чужую жизнь. Своего сына я учу не бояться! Как защитить своего ребенка от насилия.

3
08.05.2017, 22:35

О чём фильм: Главный герой фильма шериф чернокожий молодой человек по имени Майкл. Он работает в городе и имеет свой собственный дом. Майкл ненавидит чёрных, потому что они портят ему жизнь. В городе каждый день происходят драки, кто-то с кем-то подрался за деньги и т. д. И после очередной драки Майкл получил ножевое и был доставлен в больницу. И во время операции он видит чёрного ребёнка, лежащего в крови.

2
04.06.2022, 22:33

Фильм неплохой, но, увы, не в моем вкусе. Не люблю фильмы, где парни разговаривают так, будто они и не парни вовсе, да и, по правде говоря, смотреть на таких героев мне не приятно. Этот фильм можно смело отнести к категории Б, так как он имеет всего лишь один плюс - сюжетная составляющая, которая, впрочем, полностью слизана с На игле. Сюжет тоже прост, и в принципе, все уже в нем показано, так что не вижу смысла его расписывать еще раз.

2
28.11.2018, 12:11

Отличный фильм. Сюжет: В фильме показывается как два подростка хотят стать крутыми бандитами и им в этом помогают гангстеры, хотя они этого и не подозревают. Так же в фильме показано как подростки пытаются сделать всё самим, без помощи родителей, но это им не удаётся. А ещё в фильме есть много других подростков. На мой взгляд фильм очень хороший, смотреть его было очень интересно.

2
08.02.2023, 11:42

Если честно, я немного разочарована концовкой! Хотелось какого-то хэппи-энда или хотя бы надежды, но нет. Фильм на троечку, не более. А вот саундтрек отменный, до сих пор музыка играет в голове. Еще мне понравился момент, где один из героев говорит: В этом мире мы одиноки, никто не сможет нас любить, кроме нас самих, я просто рыдал от смеха.

2
30.07.2012, 23:55

Скучно, тупо, не смешно, тупой угар. Но потом я вспомнил, как в детстве любил этот фильм и как гордился, когда его прокатывали у нас в клубе. И на душе потеплело. Все-таки хорошее кино на все времена. Даже сейчас смотрится на одном дыхании. Да что там, я до сих пор люблю этот фильм. В этом году по Первому каналу был повтор картины.

1
19.11.2019, 14:18

Я не самый большой любитель комедий. Но могу смело сказать, что этот фильм просто потрясающий. Мне он напомнил старый добрый американский фильм Большой куш с его безбашенной атмосферой, от которого я смеялся до слёз во время просмотра. Сюжет простой: малолетний наркоман по имени Чак попал в компанию к пацанам с района, где и познакомился с чёрным водителем мусоровоза. Чак быстро вливается в это сообщество, и в скором времени его принимают как своего.

0
Добавь свой комментарий!