Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Henry V Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Генрих V

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с даты - 25 октября 2001 года.События развиваются в воображаемой альтернативной реальности, где Англия не выдержала войны и развалилась на части, соединенные лишь между собой подземными трубопроводами. Английский король не похож на современных правителей. Его политика по развитию сельского хозяйства и ремесел была воспринята многими в штыки. У короля была единственная дочь, которую он любил и хотел выдать замуж. Но вмешалась наследница английской короны, до которой дошли слухи, что король не проявляет никакого интереса к ней. Она согласилась попробовать соблазнить отца. Отец не знает истинного характера дочери и клюет на ее обаяние. В результате совершаются многочисленные преступления и обманы. Сам король далеко не в ладах с парламентом, большинством жителей и даже собственным сыном. Как им всем победить в войне?... В основе сценария фильма - история любви, проявляющейся на фоне кровопролитной войны в воображаемом мире, в котором нет ни одного человека, подозревающего, что он живет в другой реальности. Фильм получил приз как лучший канадский фильм на фестивале в Монреале в 2003 году. В 2005 году получил приз за лучший сценарий на фестивале Торонто в конкурсе фильмов ужасов. Действие фильма Жанна Д'Арк в жанре исторический фильм, военный, начинается с 07 сентября 2008 года.В центре сюжета любовная история Жанны Д' Арк и малолетнего принца Конде. Конде был влюблен в замужнюю женщину, но у него не было выбора, так как она была очень умной, доброй и образованной. Он был в браке с богатой женщиной, знал, что ему не удастся жениться на ней из-за ее богатства. За несколько дней до свадьбы король назначил Конде наместником провинций в Париже. Жанна была против этого назначения и хотела уйти в монастырь, но не могла открыто высказать свои убеждения и бросить мужа. Тогда Конде напал на нее и приказал связать, после чего поместил в тюрьму. Ему удалось справиться с напором фанатично настроенных подданных, он держал оборону в течение нескольких дней. Когда король понял, что проигрывает сражение, он приказал бросить Жанну в тюрьму, и послал в замок Конде донесение со словами "Конде! Вы выполняете свой долг, Вы - патриот, а не злодей. Придите и освободите заключенную". Но Конде не поверил в это донесение.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Henry VРежиссер: Лорни Фрид

В главных ролях
Бернард БеренсЭрик ДонкинЖан ГасконУильям ХаттДиана ЛеБланк
Трейлер к фильму Генрих V
28.09.2014, 16:44

— Потрясающий фильм. Великолепные декорации, великолепная игра актёров. — А что в нём такого? — спросил я. — Ну просто смотреть на то, как солдаты по колено в воде идут в бой ради того, чтобы в конце фильма быть растоптанными лошадьми, а потом утонуть в грязи, — это странно. Я хочу сказать, что всё это слишком мрачно для комедии.

7
01.12.2020, 09:01

Очень сильное кино – и для военных, и для всех, кто любит историю. Если хотите знать мое мнение, то все фильмы про Генриха V - дрянь. Но этот великолепен. И ведь он оказался прав! Даже и не думал, что этот фильм будет в моем списке лучших фильмов.

7
29.04.2016, 03:08

Это фильм о Генрихе V. Из аннотации к фильму можно понять, что это история любви королевы Арагона и короля Франции. Но я бы добавил, что эта история любви между королем Англии и королевой Франции, но никак не между королевой Арагона и королем Франции. Король Англии Генрих V очень любил свою жену Елизавету Йоркскую, но не мог жениться на другой женщине по причине того, что их родители были очень недовольны выбором своих детей. Фильм довольно интересный, красивый.

7
16.10.2013, 10:12

Я смотрел этот фильм на видеокассете, в переводе Кублицкого. Фильм мне очень понравился. Если говорить о том времени, то все актеры были великолепны. Мне очень понравилась игра актеров, особенно короля Генриха, актера Тома Хиддлстона. Сюжет фильма довольно прост, но для того времени очень даже необычен. Все события фильма разворачиваются во время войны Алой и Белой розы, а также правления Генриха V.

7
14.01.2018, 14:38

Очень интересный и захватываюший фильм. В нём снимались: Мартин Шин, Джинн Крейн, Джон Мак-Кэй, Джеймс Стюарт, Ричард Бёртон и другие актёры. Главные роли в этом фильме играют две актрисы, игравшие вместе на сцене театра Олд Вик в Лондоне: Маргарет Лейтон (Леди Джейн Сеймур) и Дениз Дарлинг (Королева Елизавета).

5
26.07.2019, 05:41

Очень интересный фильм, рассказывающий о восхождении к власти Тюдоров — династии, которая правила Англией с 1485 по 1603 годы. В фильме показано, как Генрих V победил своего младшего брата и стал королем Англии. Фильм на реальных исторических событиях, в нем есть большое количество батальных сцен, но также показаны и романтические отношения между Генрихом и его супругой Катериной Арагонской, а также показан интерес молодого Франциска к английской королеве.

4
05.07.2013, 23:55

После Гинденбурга этот фильм не показался мне таким уж выдающимся, но все же приятно было его пересмотреть. Не скажу, что это прямо-таки гениальный фильм, скорее неплохой. В нем есть и достаточно смешные моменты, и достаточно драматичные. Например, в середине фильма можно увидеть эпизод, где группа солдат идет в атаку под проливным дождем. Это заставляет задуматься о том, что все-таки война – не шутки. И так же, как в Унесенных ветром, нет ни одного лишнего кадра.

1
22.10.2013, 13:47

Кто сказал, что король - не человек? Он не только человек, но и мужчина. Он человек во сто крат сильнее, умнее, хитрее и коварнее любого другого человека, короля или герцога, и вообще кого бы то ни было. Это самый умный человек на свете, хотя и не говорит об этом, самый хитрый человек. Если бы он не был самым хитрым человеком в мире, он давно бы стал никем.

1
08.06.2020, 11:49

Я долго думала, стоит ли его писать. Но потом все-таки решилась. Фильм снят в 1963 году по сценарию и совместно с Э. Олби и Г. Мортоном. Главные роли достались таким актерам как: Ричард Бёртон, Грегори Пек, Ричард Харрис, Джина Мэй, а также в этом фильме снялись два великолепных актера - это Питер Селлерс (Генри) и Джеймс Стюарт (Генрих).

0
23.09.2018, 13:30

В центре сюжета - судьба английского короля Генриха V. Он уже был королем во Франции, но не мог дождаться своего возвращения в Англию. Он решил жениться на дочке французского короля Филиппа-Августа. Но французский король не дал согласие на брак с королем Англии. Между ними началась война. Король Франции посылает своего сына-короля - графа Суассона, с войском на север Италии, в то время как французский король со всем своим двором уходит морем на юг. Генрих V в это время идет на север.

0
Добавь свой комментарий!