Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Helicopter Canada Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Вертолеты Канады

Страна: Канада
Премьера фильма: сентябрь 1969 (Австралия)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в деревне, в лесу. Все жители - бывшие военные. Местные дети - очень опасные существа, которые охотятся на милых овечек, которых родители приводят в лес. И взрослые, и дети бегают по лесу, преследуют овец, чтобы получить похлёбку и спасти животину. Кто-то старается защитить, а кто-то пытается съесть. Фильм Вертолки Канады (CTV Canada) не отличается замыслом, а персонажи практически не вызывают симпатий. Разве что австралийский протагонист - генерал Сэйбл, который предстаёт неандертальцем, охотящимся на всё живое, и именно он является прототипом Вертолетов Канады (так его называют дети и взрослые). Во время монтажа родители изнасиловали сына, из-за чего у мальчика серьёзные психические проблемы. Из-за непонимания между героем и матерью он попадает в интернат. Интересный факт - почему-то режиссёр не включил приёмного отца в фильм.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Helicopter CanadaРежиссер: Юджин Бойко

В главных ролях
Стэнли ДжексонПол МакКартниЛестер Б. Пирсон
05.09.2017, 17:51

Смотрел я этот фильм в кино. И на мой взгляд - он не очень удачный получился. Но при этом, конечно, очень атмосферный и красивый. Фильм о том, как канадские летчики летали в космос и проводили съемки, а их потом показывали по ТВ. А еще показывали, как они летали на военных вертолетах по полям и лесам. Этот фильм мне запомнился тем, что там показывали очень красивых девушек, которых зовут Мэри и Рут.

7
31.10.2022, 11:15

Отличный фильм, но очень длинный. На самом деле это не важно, так как если вы не видели фильм, вы вообще ничего не знаете об авиации, а этот фильм рассказывает именно об авиации — это факт. Он начал смотреть на небо и искать там любовь всей своей жизни. Однажды он встретил её, небо было его тайной. Они стали мужем и женой.

5
03.06.2018, 08:07

В свое время я уже рассказывал про этот фильм, но он не был в моем списке просмотренных картин. А сейчас я нашел время оценить его по достоинству. И я думаю, что это стоило того времени, которое я потратил на просмотр. Не подумайте, я не любитель документальных фильмов, просто мне захотелось вспомнить то время, когда у меня в руках было это чудо техники.

5
05.03.2017, 05:24

Вертолеты - очень интересный документальный фильм про канадский вертолетный парк. В фильме показаны вертолеты разных производителей, в каких условиях они работали, и в каких эксплуатировались. Мне очень понравился фильм, он мне напомнил фильм Жизнь после людей с Робертом Редфордом. Особенно в фильме показана работа канадских вертолетчиков, как они выполняют свои сложнейшие полеты. А еще в этом фильме показано, что вертолеты очень сложные машины, и очень часто они ломаются, и требуют ремонта.

4
29.09.2013, 02:36

В 1967 году мы были в Канаде, на озере Онтарио, в Оттаве. Был какой-то съезд депутатов всех провинций Канады, и мы поехали туда. И по пути заскочить на фильм Вертолеты, где мне очень понравился момент про канадского летчика-испытателя Ли Томпсона. Я его уже где-то видел, но забыл. По моим субъективным впечатлениям это очень интересно, как вообще люди летают. Но фильм, конечно, не совсем об этом. Фильм о том, что вообще происходит с вертолетами.

3
06.05.2014, 06:07

Этот фильм очень интересный, так как в нем рассказывается про строительство первого канадского вертолета. Причем автор данного фильма Роберт Швенк показывает, как можно строить вертолеты и рассказывает про работу инженеров и механиков. Также в фильме рассказывается об истории создания винтокрылой машины именно в Канаде.

2
19.07.2014, 04:28

Вертолеты - один из лучших когда либо сделанных художественных фильмов. При съемках фильма были использованы первые 2 вертолета Сикорский S-44 и в последствии один S-55. Кроме этого были задействованы все современные вертолеты: Белл 218, Белл 320, Юнкерс, МИ-24 и Ка-50. Ну и конечно же использовался большой грузовой вертолет Ми-12. Фильм имеет много поучительного и познавательного для всех любителей техники.

2
07.02.2021, 02:29

Мне он показался несколько затянутым и в некоторых местах нудноватым. Но посмотреть можно. Только ради того, чтоб посмотреть на съемки этих вертолетов.

0
20.11.2021, 07:54

Если это можно назвать фильмом! В фильме много всего, но почти ничего, абсолютно никаких эмоций! И это очень печально. В этой фразе весь фильм. После просмотра фильма я, конечно, не знаю, что еще написать, кроме того, что он совсем не заслуживает, чтобы о нем писали. Как и весь жанр документального кино в целом. Я посмотрел его из-за интереса к жизни настоящих людей, тех, кто не побоялся рассказать о себе всё.

0
11.03.2021, 04:06

Вот и фильм про вертолеты Канады, который в этом году должен был выйти в прокат, но почему-то не вышел. На самом деле фильм очень познавательный, я считаю, что это очень важно знать и показывать на уроках географии. Особенно в школах, где учатся дети из России. Они многое могут почерпнуть из этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!