Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Original Kings of Comedy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5679 голос
Кинопоиск
5.792/10
110 голос

Настоящие короли комедии

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Кто такой Король Комедии? Большая голливудская звезда со стандартными, «обкатанными» во многих фильмах гримасами и ужимками? Важный, избалованный славой и деньгами, привыкший к поклонению, славы (теперь уже — не только явной) не замечающий, желавший и получающий ее все больше и больше? Вспомним, что он, подобно сервантесам и галантесам, заполнил собой полноправную половину земного шара. Являясь олицетворением Запада, себя он считал олицетворением «вечного» Запада, символом его эпохи. А какой, по нашему мнению, Запад наиболее «вечный»? Перед нами типичный «джентльмен удачи», хотя и восседающий на троне власти. При этом весь его «королевский» облик, все его поведение — следствие исключительных обстоятельств. Мы верим в его существование. И потому не можем не привести в этой книге четверостишье одного европейского поэта: О да, в легендах Запада есть правдивый вымысел И нет неправды в этим мифах. Но в правде нет и во лжи правды. И подвиг юноши, и смерть героя — Все это правда, хоть и небылица. Я знаю, есть легенды о короле. О нет, не о корове! Как-то раз я прочел в одном из итальянских еженедельников: «Судьба этого поколения» — и рядом другая фраза: «Не в этом ли кроется разгадка». А потом я открыл поэму «Королевство» Генриха Гейне, и, честное слово, мне было трудно оторваться от этой красивой безделушки, от этого изящного, поэтического стиля и так воздействовавшего на меня… Из этой поэмы я и сделал выписки. В те дни, читая эту книгу, я поразился глубокому смыслу ее слов: «Король Комедии» — в ней легко читался весь смысл легенды о Короле: Склонясь, как перед Божеством, Он все претерпел, что только в силах человек, От страхов, от бедствий, от невзгод, Но ни разу еще не превзошел себя. Воистину таков был наш предок Примером ясной судьбы и величавой простоты.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Original Kings of ComedyРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Стив ХарвиД.Л. ХьюлиСедрик 'Развлекатель'Берни Мак
22.09.2013, 09:36

По правде сказать, когда только посмотрела, думала что фильм будет слабенький, но как оказалось он просто суперский. Фильм снят по повести Стивена Кинга про двух друзей Эдди и Ника Данн. Вообще это не совсем комедия, потому как комедия на то и комедия чтоб было много шуток и смеха. А в этом фильме все серьезны (если можно так сказать). Действие происходит в Нью-Йорке, в начале фильма Эдди работает адвокатом, а потом он решает поменять профессию и стать иллюзионистом, на что ему нужны деньги.

7
07.01.2012, 13:17

Фильм представляет собой историю людей, которые просто встретились в баре. А на следующий день оказалось, что они стали королями комедии. Каждый год они решают, кто из них будет королем, а кто нет, и кто победит. Они готовы друг друга спасать, выручать и побеждать. В этом году они не смогли договориться, кто же будет королём. Но это их не остановило и каждый готов был проявить себя. Это конечно комедия, но в ней есть смысл.

7
28.06.2020, 18:14

Очень много мыслей о том, какой на самом деле смешной фильм, даже не столько о сюжете, сколько о комичности в целом. Я думаю, что здесь это самое главное, а в остальном, это действительно очень хороший фильм. Мне не хочется пересказывать его сюжет, но скажу, что он сделан просто здорово. А еще очень советую посмотреть этот фильм тем, кто любит всякие попсы и комедии. Здесь есть чему посмеяться и я думаю, вы не пожалеете.

5
22.10.2021, 16:30

Комедия строгого режима (Courtesy of Timeless Entertainment, Inc.) - про то, как в колонию строгого режима на зону приезжает начальник из ФСБ и его помощник. В этой комедии рассказывается про жизнь заключенных зэков-заключенных, про их жизнь, про нравы заключенных в России. Там есть много смешных моментов и есть жизненные ситуации. Фильм основан на реальной жизни и реально снят. Актерский состав очень хорош и хорошо сыграл.

4
09.08.2017, 17:40

В фильме рассказывается как создавались лучшие фильмы - комедии, которые стали классикой кино. Проводятся параллели между различными фильмами, а также про жизнь актеров, режиссеров и других. Затрагиваются и темы религии и политики. А также о современных фильмах. Я хочу начать с истории создания фильмов в фильме. Режиссер фильма - Джон Полсон. Он снимал: Уолл стрит, Огни ночной пятницы и многие другие замечательные фильмы.

4
15.11.2014, 08:15

Новые похождения Кота в Сапогах, или что наш старик хотел от жизни Это фильм про кота-кочевника, который по своему желанию меняется на протяжении всего фильма. Проходит всю свою молодость, детство и старость, где все его приключения связаны с попаданием в разные ситуации, которые помогают ему понять самого себя. Фильм учит нас не сдаваться и не отчаиваться, и когда все плохо в жизни, делать выводы и стараться менять свою жизнь к лучшему.

4
11.01.2021, 14:29

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, основанных на реальных событиях, и, безусловно, достойный того, чтобы о нем написали. Я не говорю, что этот фильм шедевр, но это очень достойное кино. Здесь есть все, что нужно хорошему развлекательному кино: юмор, интрига, экшн, непредсказуемость, интригующая развязка, интересный сюжет (хотя он не новый и здесь его можно было бы и не придумывать), а также немного романтики; еще в фильме есть потрясающие песни и потрясающие актеры.

2
15.05.2019, 17:05

Как можно сравнивать с комедией такое произведение искусства, как Пианист? Посмейтесь над комедией про войну, где у вас больше шансов выжить.

1
06.10.2021, 17:40

Это просто ржака, смотреть смешно до колик! - А мне вот совсем не смешно. - Да это потому, что ты в детстве не смотрел фильмы-комедии, вот и не смешно тебе! У папы два дня болит зуб, мы его не трогаем.

1
10.09.2022, 17:55

Я просто в восторге. Все, что мне нравится в комедии - это юмор, который основан на реальных событиях, а именно - реальные случаи из нашей жизни. В данном фильме рассказывается про самых смешных комиков, которые работали в комедиях. Этот фильм в жанре Документальное кино и он очень интересный. С одной стороны фильм показывает настоящих комиков и их историю, с другой стороны в нем есть юмор, который не всегда уместен.

0
Добавь свой комментарий!