Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Story of Alexander Graham Bell Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1068 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

История Александра Грэхема Белла

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с 1910 года, когда Александр Грэхем Белл в очередной раз принимает работу от своего друга Морриса Сондерса, на этот раз в семье в американском городе Милвилл. Благодаря ученому изобретателю, который в то время работал в Милвилле, в семье начинают происходить удивительные вещи. После изучения писем Белла многочисленные знакомые начинают спрашивать его, что же произошло, как он нашел объяснение телепатии? Адвокат Фил Бреннан, эксцентричный и талантливый адвокат, и красавица-жена, а также вечно голодные наследники династии, желают узнать всю правду и разобраться во всех загадках. В далеком 1915 году, когда Александру было всего 13 лет, он начал публиковать в популярной прессе своего рода "интернет-дневник", в котором описывал случаи "сверхъестественного" и аномального, которые происходили с ним и его родными. Когда Александру было 16 лет, родители Белла обратились к известному изобретателю Джону Кэлвину со словами "Только тот, у кого есть дар предвидения, может помочь в этом деле". Кэлвин согласился помочь и вместе с помощниками провел ряд испытаний. Если верить словам ученых, то все было именно так, как описывал Александр: во время телепатической телепатические способности развиваются, но при этом можно читать чужие мысли, как открытые книги. Далее происходит еще большее чудо: в 1918 году Белл, который читал мысли людей, оказывает услугу человеку, влюбившемуся в Джинни, его дочь, и через 3 месяца умирает от туберкулеза. На протяжении трех лет все считали, что великий изобретатель умер от инсульта, так как он не совсем понимал суть своей работы. Хотя в его бумагах была фотография Джинни. Но самый последний и важный сюрприз всей семье преподнес Александр во время своего последнего визита. Он сказал, что в один из дней, когда все они будут сидеть в своих гостиных, он придет к ним и не сможет произнести ни слова. Он будет неспособен пошевелить рукой, но сможет писать на бумаге. Они все будут в недоумении, но все его поймут. После этих слов он заплакал. Он так и не смог заставить себя произнести слово. Джон Кэлмен оставил запись о своем последнем визите Александра к ним, это был день Святого Валентина.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Story of Alexander Graham BellРежиссер: Ирвинг Каммингс

В главных ролях
Дон АмичиЛоретта ЯнгГенри ФондаЧарльз КобернДжин Локхарт
10.10.2021, 07:36

В поисках правды. (По произведению А.Белла Мир – это война), экранизация которой в 1937 году произвела в СССР большой переполох, и о которой много писали в прессе, о чем я узнала, в том числе, из этого отзыва. В этом фильме, есть много всего интересного, для людей интересующимся историей России и, в частности, русской культурой.

6
25.06.2020, 21:09

История одного из первопроходцев паранормального, история человека, который обнаружил дверь в потусторонний мир и исследовал его, а может и открыл. Итак, я сходила. Сразу хочу сказать, что фильм не из легких. Это не легкая порнуха, там нет обнаженных тел, не очень много экшна. Все это только в голове зрителя. Фильм очень серьезный. Но несмотря на такие сложности, он мне понравился. Я рекомендую хотя бы раз посмотреть всем.

4
13.11.2019, 03:06

Я давно поняла, что самый главный человек в моей жизни — это не самые маленькие мои дети, а те, кто меня окружает, я говорю о своей семье и друзьях. В течение дня я делаю одно и то же, потому что у меня нет времени остановиться и подумать. И я не хочу останавливаться. Я ненавижу, когда меня отвлекают. Мне кажется, у них нет никаких обязанностей, и они просто не умеют себя вести.

4
13.12.2022, 06:59

Мне было семь лет, и он только что начал свою блистательную карьеру. Я был очарован и потрясен, меня не волновала реальность происходящего, я просто наслаждался тем, что это кино, то есть, оно казалось таким реальным! Это было прекрасно, я не могу это описать. Вы можете почувствовать это в своих сердцах, если вы были там. Это был мир, который не имел ничего общего с тем, где мы жили в то время.

4
04.02.2016, 04:50

Этот фильм мне довелось посмотреть в кинотеатре, на сеансе было всего 8 человек, включая меня. На тот момент фильм не был показан по телевидению или просто в кинотеатрах (да и теперь его можно увидеть только на просторах интернета). Фильм повествует о жизни обычного человека, который является потомком знатного рода. Его жизнь не была похожа на жизнь других людей, ему постоянно приходилось бороться за выживание, и даже в самые тяжкие времена он смог найти в себе силы, чтобы выжить.

3
18.10.2021, 18:18

Фильм о людях, которые сделали себя сами в тяжёлые годы Великой депрессии 1930-х годов, о том, во что они верили и как они жили вопреки всему. Один из моих любимых фильмов. И это правда. Этот фильм стоит пересматривать десятки раз. Он очень жизненный и очень правдивый. В нём нет красивых спецэффектов и голливудских спецэффектов. Но этот фильм по-настоящему глубокий и правдивый, и он вдохновляет. Это история о людях.

2
18.07.2012, 01:07

Если честно, я никогда не любил исторические фильмы, но этот фильм меня покорил. Сюжет фильма очень интригующий. В центре повествования молодой человек, который в свои молодые годы прошел Первую мировую войну, и стал свидетелем тех драматических событий, которые навсегда изменили его жизнь. После этого он стал известным хирургом, и в последствии стал академиком. Его имя знают во всем мире, а его труды печатали огромными тиражами.

0
20.01.2013, 05:24

Этот фильм - настоящий кладезь исторических и культурных знаний. Если вы хотите узнать, почему Наполеон Бонапарт любил есть улиток, как строили египетские пирамиды и кто такой Карл Великий, вам стоит посмотреть этот фильм. Я люблю улиток и Карл Великий мне ни к чему, но я готов посмотреть этот фильм. С чего бы начать? :) 1.

0
06.03.2021, 12:25

Он был первым, кто публично озвучил количество жителей Земли. Так же, он произнес речь на открытии магазина Walmart, и за это ему вручили премию. В этом году он удостоился награды от Broadcasting Board of Governors, которая вручается деятелям телевидения США, как лучший телевизионный ведущий. Он умер в 2014 году, в возрасте 102 лет. Теперь мы знаем, сколько людей проживает на нашей планете.

0
25.03.2015, 02:10

История одной войны. Фильм является американской версией британской версии. Я думаю, что это хороший пример того, как нужно снимать не только исторические фильмы, но и в принципе, голливудские - тоже. Завязка фильма такова - в конце прошлого века в Британии издается книга, которая рассказывает реальные события, связанные с началом двух мировых войн. Книга, кстати, называется Три года в Бирме.

0
Добавь свой комментарий!