Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Finding Forrester Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
84696 голос
Кинопоиск
7.845/10
17325 голос

Найти Форрестера

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 2000
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Писатель Уильям Форрестер долгие годы прожил в добровольном затворничестве от мира. Последний раз о нем слышали сорок лет назад, когда он выпустил в свет свой роман "Замок Отранто". Но недавно в интернете появились любительские кадры, на которых изображен не старый 73-летний Форрестеров с палочкой, а худощавый, бодрый мужчина лет сорока. Судя по внешности, он относится к той категории людей, которые все считают себя в прекрасной форме и многое могут делать без особого напряжения. У Форрестера и раньше появлялись слухи о старении. Это стало одной из причин, по которой он отказался от медицинской страховки. Ему даже пришлось уничтожить сделанные за последние четыре года записи, которые фиксировали каждый его шаг. Форрестер больше 40 лет был оторван от внешнего мира. При этом он писал и представлял свой роман. "Замек. Четыре главы" - это не просто исследовательский труд о романтической любви. Это философский роман, растянутый на четыре тома. В нем есть глава о любви и смерти. На мой взгляд, очень похоже на время, когда писать приходилось кровью. Форрестера периодически снимали на видео и фотографировали, но ему нравилось одиночество. Постепенно он поселился в небольшом доме на берегу моря, где и прожил последние двадцать лет. По местным меркам это даже не деревня - но нет, рыбацкая деревня. Большая, настоящая, где много старых английских домов и люди никуда не уезжают. Уилла Форрестера называют эксцентричным писателем. Он регулярно путешествует по стране, ездит по основным туристическим маршрутам, посещает лондонский Тауэр и даже пишет собственную книгу. Мистер Форрестрайд живет на севере Великобритании - в графстве Йоркшир. Он известен как автор романа "Замком Отранте" и как сочинитель "Больших книг".
Год: 2000Бюджет: $80,049,764
Оригинальное название: Finding ForresterРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Баста РаймсАнна ПэкуинФ. Мюррэй АбрахамРоб БраунШон Коннери
Трейлер к фильму Найти Форрестера
13.11.2015, 00:51

Отличный фильм - он как раз для людей с хорошим чувством юмора. В нём всё: шутки, любовь, и даже философия жизни. А главное - есть над чем подумать. Что мы можем оставить после себя? Какие ценности? И что потом мы будем с этим делать? Эти вопросы заставляют задуматься, по-иному взглянуть на мир.

7
05.10.2020, 10:26

Когда Форрестер нашел мать, он сразу же понял, что теперь все изменится. Он даже не успел ей ничего сказать. Когда она смотрела на него, он чувствовал, что должен сделать что-то такое, что было бы правильным и важным для нее. И он сделал это, не успев даже подумать. Форрестер ушел, оставляя в ее глазах слезы, но они уже ничего не могли изменить.

7
27.07.2021, 01:13

Я не мог пройти мимо фильма, который мне очень импонирует своей идеей (или не идеей? Кто знает, что изначально имелось в виду). Мне нравится, как авторы преподносят идею свободы выбора. По сути, это самая главная идея. И она раскрыта в фильме с разных сторон. Мне очень нравится его название. Форрестер – это человек, который пытается сделать все возможное, чтобы помочь своим друзьям и близким, и при этом ему не безразлично то, что с ними происходит. Он любит их и хочет быть с ними.

6
26.01.2014, 06:42

Фильм, возможно, больше подойдет девочкам в подростковом возрасте, но и взрослым он покажется интересным. Мне, например, было очень интересно посмотреть, как же будет вести себя взрослая самодостаточная женщина в такой ситуации. И как она будет выкручиваться. Кстати, сюжет довольно интересный. В нем нет ничего особенного, но в нем есть то, что нужно любой женщине - самодостаточность и уверенность в себе.

5
16.05.2018, 21:19

Он не просто прекрасен, он офигительно прекрасен.

4
10.09.2015, 01:59

Когда по экрану поползли титры, я понял, что герои так и не успели убежать из нашего мира.

2
09.09.2017, 00:12

Найти Форрестера — американский фильм ужасов 2000 года с участием Томми Ли Джонса и Джеффа Голдблюма. Это второй фильм, в котором Томми Ли Джонс и Джефф Голдблатт снова вместе снялись в роли двух полицейских. Фильм рассказывает о расследовании жестокого и загадочного дела об исчезновении детей. В центре фильма два детектива — Рэймонд Дж. Форрестер (Томми Ли Джонс) и его напарник Том Уорден (Джефф Голдблатт).

1
13.02.2018, 06:59

Форрестер — это кино о том, что вы ищете то, чего нет и о том, как это найти. О, Боже! Она пришла! Та самая девушка, ради которой он покинул дом матери. Он встретил её ещё в школе, они долго не виделись, и вот она позвонила ему. Это была любовь с первого взгляда. С того самого момента, когда он увидел её, у него больше не было времени думать о чём-либо другом.

0
16.06.2014, 10:15

Очень плохо, мне очень скучно, я даже не смогла досмотреть до конца. Поужинал, помылся в душе, спать. Надел маску для сна и уснул, не снимая ее. Проснулся в шесть утра, снял маску, сходил по делам. Вернулся, лёг и больше не смог заснуть. Пришлось открыть окно и дышать свежим воздухом. Через несколько часов уснул и проснулся через четыре часа весь в саже.

0
19.07.2018, 21:41

Фильм очень похож на фильм Жизнь прекрасна, только в фильме жизнь идет с 1945 по 1960 год, а в этом фильме с 1990 года до наших дней. Фильм не о войне, не об Америке, а просто о жизни, такой какой она была в 90-е годы в Америке в глубинке, о людях, которые тогда жили и еще живут и будут жить. Это фильм о людях и их судьбах. И я очень рада, что мой сын посмотрел этот фильм. Ведь он родился в 90-е, когда еще многие люди были молодыми и строили свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!