Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Riders of the Sage

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается со среды, 14 мая 1859 года. В этот день Мэрион Ли (Джоан Пласкетт) со своей подругой и компаньонкой Гертрудой проходят через только что построенный туннель, чтобы посетить форт. Они обнаруживают, что здание разграблено и почти разрушено. Через несколько часов, Мэрион и её подруга узнают, что в форте был совершен военный переворот, в результате которого прежний комендант убит, а новый комендант, полковник Гаррис, сообщает Мэрион, что он хочет видеть начальника тюрьмы. Начальник тюрьмы сэр Фитц Хьюитт мертв, и защищать его некому. Мэрион с подругой вынуждены вернуться в форт и, разыграв самую правдоподобную версию похищения, подняться на стены форта, чтобы найти своего дядю Эндрю. Но Эндрю вооружен и отчаянно сопротивляется. Он выходит на связь с человеком из-за стены и сообщает, что для того, чтобы выбраться из форта необходимо послать кого-нибудь на помощь. Это известие пугает девушек, но кажется, что есть вероятность, что Эндрю собирается сдаться. Во время отчаянного штурма, во время которого девушка пытается хоть немного прикрывать подругу, ее старый друг и товарищ по оружию Джеймс Диллон (Гарретт Бейл), израненный и раненый, появляется. Он обезоруживает и арестовывает полковника. Мэри с облегчением замечает, что груз "Камелии" (груз золота) всё ещё лежит в стене. Он также говорит ей, что Гарриэт была освобождена, но предпочла остаться у сэра Хьюитта. После этого Мэрион со своим другом возвращаются в форпост. Но Гертруда всё ещё просит Мэрион доставить груз "Camellia" в форту Норфолк. Это поручение стоит ей жизни. Мэри возвращается к дяде Эндрю. В это же время из "Камелией" и сопровождающего её одеяла появляется полковник Гарретт. Гертррада, убитая горем, увозит Мэрион в Лондон, не сообщив ей о том, что несколько дней назад она была освобождёна. ↑ Согласно опросу "Frankfurter Rundschau", проведённому в 2014 году, фильм "Она написала убийство" занял в Германии (и является лидером среди фильмов, снятых в этом году) 15-е место среди всех фильмов в мире.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарри С. Уэбб

В главных ролях
Боб СтилКлер РошелльРальф ХупесДжимми ОбриКарлтон Янг
Трейлер к фильму Riders of the Sage
28.04.2021, 01:07

За свою жизнь я посмотрел множество фильмов про Дикий Запад, но у меня и в мыслях не было, что есть еще один фильм, в котором главный герой — индеец. В первую очередь, мне очень понравился его стиль съемки — просто невероятно красивый! От него захватывает дух. Далее идут интересные повороты сюжета, а также отличный актерский состав и отличная игра актеров. Также стоит отметить, что фильм снят очень качественно, без каких-либо технических и визуальных ошибок.

7
18.03.2016, 10:27

Как можно было так бездарно слить главного злодея? Так, будто он нарисованный и вообще ненастоящий. Не фильм, а один сплошной негатив. Зато главный герой великолепен как всегда. Все персонажи - как живые. Даже второстепенные (как, например, персонаж, исполнявший роль сумасшедшего старика). Сюжет фильма - ну, довольно простенький, но очень добротный, не придерешься. На мой взгляд, это один из лучших фильмов тех лет.

7
08.11.2012, 08:23

В детстве я представлял, как однажды буду скакать на лошади по прерии, стрелять из ковбойской пищали и разбивать вдребезги негодяев, замышляющих захватить мою землю. Я думал, это будет увлекательно. Вот только теперь я знаю, что это был фильм о том, как четверо ковбоев насиловали бедную лошадь и пытали ее, пока она все не рассказала. А потом ее пристрелили. Занавес.

6
15.08.2014, 16:20

Фильм о временах, когда в Африке властвовала банда под предводительством легендарного Чака. Тогда в их руках были сосредоточены огромные богатства, а сами мафиози имели неограниченную власть, что приводило к многочисленным конфликтам и войнам между бандами. Захватывающий сюжет фильма основан на двух историях, связанных с тремя бандами: Бандитос, Эскадронами, и Шемперами. И все эти истории как раз и основаны на противостоянии этих трех банд.

3
05.06.2020, 08:54

Это один из немногих фильмов, где мне понравилось практически все. Не понравилось только то, что я не смог понять, за кого же именно мне хотелось бы болеть: за белых героев (у которых есть свой лидер, своя группа и которые друг друга на дух не переносят) или за индейцев с их лидером (которому, несмотря на его индейские корни, по большому счету чужды все эти цивилизационные штучки). Также мне не понравилось то, как были показаны индейцы.

3
19.03.2017, 08:02

Для поклонников Рэмбо и ковбоев этот фильм — рай для сердца, для ненавистников — суровая реальность.

1
17.06.2020, 14:36

Шикарная картина, но очень затянутая.

0
04.12.2016, 23:30

Это один из лучших вестернов всех времен, наряду с La Casa De Caballeros, Las Hermanas и The King of Rings. Когда его показывают по телевизору, я почти всегда плачу. В нем есть потрясающие эпизоды борьбы за независимость, замечательные сцены сражений и, конечно, потрясающие девушки. По мне так лучше этого фильма нет. Мой друг, который его видел, был в шоке от сцены, где главный герой стреляет в спину невинного человека.

0
18.04.2017, 07:53

После просмотра остаются вопросы. Но это же и есть изюминка жанра. И чем больше вопросов, тем лучше. Не знаю, был ли мой любимый фильм плохим, но я точно знаю, каким должен быть хороший вестерн.

0
28.07.2018, 08:43

Мне понравилась работа оператора, звук и в целом музыкальное сопровождение. Для меня это был не просто фильм про индейцев и поездку на их территории. Это был фильм-путешествие в историю. В его основу положены реальные события, которые происходили во времена Великой депрессии США: переселение в США индейских племен сиу, чероки, ассинибойнов, семинолов, чокто, кроу, меномини, делаваров и черноногих, в то время когда США вели войну с индейцами.

0
Добавь свой комментарий!