Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
137 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Range War

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается в 1878 году. В это время в Америке начались классовые войны, в ходе которых было уничтожено множество мелких фермеров и ранчо. Вернувшиеся с войны ковбои знают, как не просто выжить в этих жестоких, наполненных кровью и насилием, местах. Одним из таких опасных людей становится Лоуренс Реддингтон, один из тех, кто сражался против банды бандитов и в 1879 году был приговорен к смертной казни. Противостоявшие друг другу ковбоев банды, сложившаяся ситуация и постоянные сражения с индейцами делали жизнь для многих из них очень сложной, поэтому шанс на выживание у них практически отсутствовал. И только Лоуренсу Реддингтону, пребывавшему на своей любимой лошади по кличке Древесный Монстр, удавалось преодолевать все преграды, принимать взвешенные решения и в конце концов одержать победу, преодолев всех своих врагов. Но эта история слишком необычна и поэтому малоизвестна даже среди тех, кому интересны вестерны. В 1949 году, после длительных поисков и дорогостоящих исследований, американский сценарист и режиссер Сэмюэль Вуд, вместе со своим братом, смогли создать документальный фильм о жизни Лоуренса Реддингтона. Великолепная музыкальная тема и великолепная операторская работа режиссера фильма Джеймса Поллака создает поразительный, захватывающий эффект присутствия, давая зрителю возможность почувствовать себя одной из сторон ковбоевского конфликта.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Уильям БойдРасселл ХейденБритт ВудПедро Де КордобаУиллард Робертсон
25.08.2019, 21:51

В те времена, когда женщины были доступны, их не воспринимали всерьёз, и фильм это отражает.

7
19.04.2017, 16:16

Как я уже и писала ранее, что этот фильм мне безумно понравился, так как являюсь большой поклонницей вестернов. И если бы не знала, что он снят по реальной истории, то никогда бы не поверила, что это всего лишь выдумка сценаристов. Честно говоря, для меня этот вестерн не стал чем-то сверхновым, ведь я смотрела уже очень много фильмов подобного жанра, но есть в этом фильме то волшебство, которое я так ценю и люблю, например - атмосфера.

6
21.03.2021, 10:38

Мне нравится игра Сильвестра Сталлоне. Фильм скучный, унылый и нудный, но его актерская игра и то, как он играет, — это нечто совершенно другое! (На самом деле актеры там играли просто ужасно.) Я никогда не видел своей мамы, поэтому не имел ни малейшего представления, как она выглядит.

6
06.01.2022, 05:17

Это все было снято до того, как я научился ходить и говорить.

6
22.08.2018, 02:21

Скучища! Ещё более скучища, чем сам фильм! С тех пор ни разу не смотрел ничего подобного. А всё потому, что там играла Одри Хепберн. Но об этом после. Пришёл как-то на работу и увидел, что в моём компьютере стоит диск с фильмом Рэйнбоу (скажу по секрету, этот диск — моя большая любовь к кино). Решил посмотреть.

5
31.10.2017, 20:22

Это история о группе ковбоев, которые охраняют мост от индейцев. Индейцы крадут лошадей, но вместо того, чтобы поймать их, они решают спасти им жизни, стреляя на поражение. За этот акт гуманизма они и получают пулю в голову. Когда фильм заканчивается, я сижу в шоке. И только потом понимаю, что нам показали всего одну пулю. В этом вся соль. Пуля вошла в одного, вышла из другого и третий остался жив.

5
27.03.2019, 15:20

Это лучший вестерн, который я видел за последние 10 лет. Это лучшее, что случалось с киноиндустрией за последние 70 лет. И не только потому, что он очень красив и технически совершенен, он ещё и очень смешной. Да, иногда смешно. Но в основном очень грустно. Если вы хотите почувствовать атмосферу Дикого Запада, то непременно посмотрите этот фильм.

4
04.06.2017, 22:49

Я обожаю фильмы про дикий запад и, не задумываясь, купила билет в кино на этот вестерн. Но к моему огромному разочарованию, это был второй день рождения моего отца. Мой папа в свои 77 лет любит разные фильмы! И для него, кино - это не только развлечения, это целый ритуал. Ему важно знать, что фильм - хороший. Поэтому он ждет каждый фильм. Так было и в этот раз - в день, когда я шла в кино с мужем, мы ждали начала показа (до фильма 20 минут).

4
02.04.2017, 11:03

И как всегда с моей стороны я не могу пропустить такую тему и не высказать свое мнение. Фильм Range War снят режиссером Робертом Ван Винтером - известным документалистом. Он также снимал такие шедевры как The Troll и The Eternal Saddle. А этот фильм является его дебютом в кинематографе. Range War - это история о группе ковбоев, которые в поисках своего старого врага идут на восток штата Колорадо, чтобы найти его.

3
13.10.2013, 14:40

Я уже писала про роман Николаса Спаркса Лучшее во мне и этот фильм, снятый по мотивам этого романа, тоже мне понравился. Очень понравилось! Фильм Рэндж тоже снят по произведению того же автора. Сюжет: молодой человек приезжает со своей девушкой и маленьким сыном к ее родителям в провинцию, чтобы побыть с женой и сыном, пока он будет на работе. Но в дороге они встречают банду ковбоев, которые нападают на их дорогой автомобиль и забирают девушку.

2
Добавь свой комментарий!