Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ulzana's Raid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5478 голос
Кинопоиск
6.734/10
330 голос

Рейд Ульзаны

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается на Диком Западе, в 1846 году. В этом году, на Дикий Запад, приезжает Джон Коффи, который хочет найти своего брата Джона Коффи. Он в поисках сил, которые помогают ему стать лидером движения. Джон входит в доверие к вождю племени, Тайарроку, который выступает за сотрудничество с правительством и заботится о мирных индейцах и ведет борьбу против белых переселенцев. Однако после предательства Коффи попадает в тюрьму, где он знакомится с Джоном Дюрантом, который впоследствии становится его другом и союзником. Джон решает вернуться в родной город и начать борьбу за свои права. В течение всей истории, Джон Коффина пытается уговорить всех, что «Силы, что поведали ему, — это и сила тех людей, которые на Дикой Территории». В 19-м веке, Джон и Джон Дюрант борятся против белых поселенцев и индейцев за воду в реке. Однажды они сталкиваются с бандой бандитов. Эта банда убивает индейца. И в этой схватке, Джон бьется вместе с Джеком Корсоном, в честном бою, побеждает его. Но банда бесчинствует и с той поры практически каждый день что-нибудь случается с ним, то он теряет жизнь, то его обливают грязью. В конечном итоге, отец Джона Маркуса Коффи погиб на войне, и это придавило Джона. Джон разругался с Теодором, отчимом своего сына, а сам Теодор был убит. Эти события подтолкнули Джона к новому отчаянному шагу, он находит старшего брата Джона, которого звали Билли Джуниор. Ему было всего 6 лет. Это именно он оставляет на земле неизвестный знак. Но Джон не успел и с того случая, жизнь всех Джуниоров была под угрозой. Джон приставляет пистолет к своей голове и говорит, что он сдается, так как у него больше нет сил, и он решил сдаться. Его арестовывают, но тот самый знак, который он оставил, тот самый, что дал ему силу он оставляет для своих потомков. Это знак семьи Коффи… (9.01.2016) Рейд - Группа наёмников отправляется в самую опасную передрягу: борьбу против злодеев в городе, и их лидера, Джима Крауса. От создателей фильмов Бандиты и Дорожный патруль, Самый пьяный округ в мире, Джеки Браун и другие фильмы. Вы сможете увидеть все моменты, жесты и эмоции героев.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ulzana's RaidРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Берт ЛанкастерБрюс ДэвисонХорхе ЛукеРичард ДжэкелХоакин Мартинес
25.10.2016, 13:24

Если бы люди умели снимать такое кино, как снимают они, то нам не понадобилась бы ни одна армия полицейских. В фильме несколько раз показано, что солдаты стреляют в воздух и стреляют по ногам. Так вот, я живу в стране, где в воздух стреляют только спецназовцы, пожарники и хирурги. А все остальные стреляют куда придется. И ногами не машут даже в пол.

7
12.10.2014, 22:01

Мне было очень неприятно, когда я увидел, как они пытали людей. Я до сих пор боюсь. Я понимаю, почему в детстве мы так любим сказки, — сказала моя дочь своим голосовым сообщением, которое я получил через приложение для обмена сообщениями. Она просто обожала слушать эти истории, которые я рассказывал ей по вечерам. Сейчас мы читаем книги. И все началось с одной книги. С чего все начиналось я не знаю и даже не могу представить.

7
23.05.2013, 11:34

Когда я увидела это - не сразу поняла, что это игра актёров.

4
06.10.2015, 11:01

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве, но почему-то он не всплыл у меня памяти. И вот я его снова вспомнил, потому, что мне его порекомендовали. Режиссер и сценарист этого фильма - Майкл Уиннер. Это режиссер, который снял такие картины как Смертельный холод (в главной роли Кирк Дуглас), Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Незнакомцы в поезде, Перестрелка в О. К. Коррал, Козырные тузы, а также Охотники за привидениями.

4
15.09.2015, 18:29

Потрясен, насколько это круто! Это был один из тех редких дней, когда мы с мужем могли позволить себе никуда не бежать и заняться собой, своими увлечениями. У меня было ощущение, как будто я все еще учусь в школе, и скоро начнется второй семестр. Так и вышло. Мне кажется, я всегда знал, что стану адвокатом.

4
23.06.2012, 13:27

Если вы никогда не слышали о рейдах в Советском Союзе в 1970-х годах, вы, вероятно, не знаете, что это такое. Рейд – это полицейская операция, во время которой полицейское подразделение, используя исключительно силу, пытается найти и задержать опасных и разыскиваемых лиц. На этот раз, в 1972 году, советское руководство решает провести крупномасштабную операцию: арестовать всех нацистов в Москве. Это должно быть исполнено при помощи нового секретного оружия, именуемого Ульзана.

4
12.12.2018, 12:42

Все началось с того, что я узнал о нем из книги про историю создания фильма от его режиссера - Шона Пенна, после просмотра фильма The Crow. Книга понравилась. По ней же был создан фильм.

3
20.01.2021, 18:17

Мне очень понравился этот фильм, в нём довольно много драматических моментов и сцен с насилием, но в то же время он очень крутой, и я считаю, что это отличный боевик, так как в нём всё происходит динамично и интересно. В этом фильме есть очень много сильных и сильных моментов, когда в общем-то не понятно, кто победит. Но в конце фильма справедливость восторжествует, а точнее главный герой победит, так что можно считать, что этот фильм получился крутым.

1
28.04.2021, 16:18

Я долго думала, какой же фильм посмотреть, после которого реально захотелось бы заняться самообучением и не только по основам программирования. Но, как оказалось, большинство фильмов, не смотря на их сюжет, являются лишь просто развлекательным материалом. И я нашла для себя фильм Рейд.

0
11.04.2012, 17:36

Очень интересный фильм, который учит нас быть честными. Все мы врем. Вранье не только во благо, оно также является основой для многих других действий. Я рекомендую его всем. Не бойтесь говорить правду, иначе вас будут считать сумасшедшими или больными на голову. Ульзана говорил, что врет, чтобы защитить свое прошлое и будущее своих людей. Он был одним из тех, кто проповедовал честность, и он был прав.

0
Добавь свой комментарий!