Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Plein soleil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
15416 голос
Кинопоиск
7.891/10
6482 голос

На ярком солнце

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 марта 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Огромный счет в банке, красивые женщины, яхта, ласковое море — это сладкая жизнь, которую Том Рипли так хочет иметь и которая у Филиппа Гринлифа уже есть. Он женат на женщине, которую, возможно, любит, и имеет детей. А что у тебя? Том Риппли нахмурился и покачал головой. — Что скажешь насчет пари? ... Алекс с любопытством разглядывал Лилю — так, словно видел ее впервые. Лилия смотрела на него снизу вверх — с некоторым испугом и смущением. — Я не разбираюсь в футболе, — пробурчал он. — Какого черта ты связалась с этим балбесом? — Не поняла?.. — Это был нечестный поступок. Ты сделала свою карьеру на том, что зарабатывала на меня деньги. Ты надоела мне, я тебя прогоняю. Лиля пожала плечами: — Ну и что? Я не имею к этому никакого отношения... — Слава Богу! Хотя бы такое объяснение подходит. Ты же не рассчитываешь на то, что я на старости лет выгоню тебя из своего дома? Еще через полчаса Алекс и Лиля выехали из ворот коттеджного поселка и направились в сторону поселка Саввино. «Привет» — тихо звякнул браслет. Он вскинул на плечо сумку, на всякий случай пристегнулся, чтобы удержаться за перила, и стал спускаться. В этот момент зазвонил его мобильный. На экране высветился номер Тимура. — Привет,  — запоздало поздоровался Алекс. Тимур удивился: — Привет. А когда ты звонишь, ты не здороваешься? — Просто никак не могу привыкнуть,  что ты живешь в Москве. — Приезжай в воскресенье. Алекс только вздохнул. Вчера днем на крыльце они выяснили, что Тимура могут задержать на десять минут. Потом они сидели на крыльцовом комоде и пили кока-колу. Еда почему-то не лезла в глотку, но Тимура было не уговорить. Наконец, он сдался, и они вместе сидели на кухне. Тимур не ел ничего, а Алекс почти ничего не пил. В общем, они говорили о всякой ерунде. Но Алекс все время чувствовал, что Тимур смотрит ему в глаза. И не потому, что что-то заподозрил. Нет, он просто считал Алекса одним из тех, кого Тимур мог назвать своими друзьями. Все никак не получалось с ним поговорить.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Plein soleilРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Ален ДелонМорис РонеМари ЛафореЭрно КризаФрэнк Латимор
Трейлер к фильму На ярком солнце
08.12.2017, 22:35

Не могу сказать, что фильм плохой, но вы определённо видели его миллион раз. Скучно. И это несмотря на великолепный актёрский состав. Единственное, на что можно было смотреть - это декорации, но и они быстро приелись, так что смысла пересматривать нет. Я был ошеломлён. Мне казалось, что я посмотрел этот фильм лишь вчера. С тех пор я его не смотрел. Это было в далёком 2010 году, и даже не в кино.

7
26.05.2019, 04:14

1. В данном фильме рассказывается про войну, а именно про то как солдаты после боя встречают на нейтральной территории друг друга и общаются, в результате между ними возникает любовь. Все очень просто, без особых спецэффектов, но от этого он мне кажется еще более убедительным. Фильм очень динамичный, несмотря на то что весь хронометраж длится 1 час 14 минут. 2. Данный фильм является биографическим, что является большой редкостью для фильмов на военную тематику.

7
05.11.2016, 08:06

Ну и бредовый же это был фильм! И как они могли снять настолько бессодержательную картину с такой кучей звезд? Да еще и в цвете! Жена не соглашалась смотреть этот фильм, пока я не купил ей пару дисков с классической музыкой. А сегодня я увидел нечто потрясающее! Оказывается, она и не слышала о нем! Тогда я купил второй диск и включил ей его на компьютере. Я никогда не слышал раньше эту музыку.

7
11.02.2022, 22:34

— Все актёры играют хорошо, сюжет — скучный, фильм — тупой. Я очень рада, что не купила этот фильм своей младшей сестре. Ей пришлось смотреть его с родителями! — У нас есть кот, которого зовут Фидель. — Почему Фидель? — А как еще можно назвать кота с такой фамилией? По статистике, каждый пятый американец — китаец. Но как только вы говорите людям, что они американцы, то они сразу начинают верить в себя.

6
19.02.2012, 00:13

После просмотра осталось ощущение, что на тебя вылили ушат грязи. Слишком много голых людей и никакой поэзии. Я посмотрел на часы, было уже девять вечера, и я понял, как сильно я устал. К счастью, я никогда не был за границей, поскольку тамошняя жизнь абсолютно лишена поэзии. В России ты можешь пойти на концерт классической музыки в шесть вечера, а вернуться домой в три часа ночи и прекрасно провести время.

5
13.07.2021, 03:51

Не уверен, что сам по себе фильм не достаточно хорош. Но он прекрасен в соединении с великолепной музыкой Альфреда Ньюмана. Занавес. Я думал, что хуже этого уже ничего нет! Нет. Теперь я знаю, что есть.

4
27.03.2022, 20:17

Этот фильм-комедия - очень хорошее кино. Оно не претендует на звание шедевра. Но я считаю, что оно заслуживает просмотра как минимум один раз в жизни. Это кино о людях со всеми их чувствами. В нем показана жизнь простых людей, которые живут своей жизнью, имеют свои ценности. В то же время, фильм показывает нам, как сложно живется людям, у которых есть деньги. Их жизнь кажется им раем и они полностью забывают о той жизни, которая их окружает.

3
05.09.2016, 13:20

Потрясающая психологическая драма! И как это ни печально, очень реалистичная! Я даже заплакал! Она любила его, и он любил ее, но между ними двумя стояла огромная стена, и эта любовь не могла преодолеть ее.

3
17.03.2018, 02:38

Я не могу понять, почему фильм На ярком солнце в сети называют Грузинская мечта. Да потому что это именно так. Что мы имеем. Погони, стрельба, драки, предательство, предательство и еще раз предательство. Это уже классика жанра. А на фоне всего этого красивые девушки, роскошные автомобили, горы, вино, шашлык, женщины и т.д. И все это под мелодии Грузинской мечты и Пиросмани. На ярком солнце, как по мне, это очень хороший фильм для своего времени.

1
02.11.2013, 12:23

Я так и не смог его досмотреть. Для меня это слишком грустный фильм, слишком правдивый. Там всего в меру - и юмора и грусти. Как то так. Грустно: В одной книге, автор пишет о том, что в жизни может наступить такой день, когда ты осознаешь, как дорог тебе человек, сколько времени вы вместе. И понимаешь, что никуда тебе от того дня не деться. Что этот человек будет рядом с тобой до конца твоих дней.

0
Добавь свой комментарий!