Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor in Clover Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
409 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Доктор и его медсестры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 марта 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что известному специалисту по трансплантации сердца и почек доктору Роберту (Мартин Шин) в платной клинике накладывают гипс на грудь и перебинтовывают его. Когда спустя какое-то время старый друг Роберта доктор Бэдж (Джейми Лофтус), приглашенный для проведения вскрытия, видит, что гипс значительно уменьшился в размере, то сразу же пропадает желание делать этому человеку операцию. Когда он спрашивает у Роберто об этом, то тот отвечает, что сделано это для того, чтобы тот не мог видеть, какое количество крови вытекает из него. Тем не менее, из любопытства он звонит своему другу, врачу-хирургу, и просит сделать вскрытие и убедиться в том, что причина сокращения гипса в том же самом, что и причина появления пелены на глазах. Когда Роберт получает разрешение, то перебинтованное и опухшее тело доктора Шина переносится в университетскую клинику для проведения операции. Однако операция не только не помогает Роберту, но и приводит к ухудшению его состояния, поскольку он подключается к капельнице. На следующий день он заново ложится в операционную, но уже не может оттуда выбраться из-за слабости и огромного кровоподтека. Это происходит из-под того, как его рвет кровью. Только после того, когда его дочь вместе с молодой медсестрой - другом Роберта - помогают ему выбраться из операционной, Роберт решает попросить брата подыскать ему сиделку. Но эта девушка, которой суждено стать второй медсестрой доктора Шена, действительно решает помочь ему: Роберто потерял много крови, а в этом виде ему нельзя подвергаться риску заражения крови, поскольку у него нет полной уверенности в том. что он не умрет, ведь вместо своей крови он потерял много ее отторжений. Такая же ситуация будет и с маленькой медсестрой. Однако именно она готова на все, чтобы помочь Роберто, но при этом ни в коем случае не выдать его.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doctor in CloverРежиссер: Ральф Томас

В главных ролях
Лесли ФиллипсДжеймс Робертсон ДжастисШирли Энн ФилдДжон ФрейзерДжоан Симс
11.10.2021, 14:52

Режиссер, сценарист и исполнитель главной роли - Уильям Уайлер. Сюжет Две медсестры отправляются в дом к пациенту, у которого недавно был инсульт. Чтобы он не умер от скуки, девушки решают взять с собой свою подопечную, которая является их пациентом. Из-за этого между сестрами возникают разногласия. Недовольная первой сестрой, пациентка начинает ее всячески доставать. В итоге, они переругиваются и переходят на крик.

7
01.10.2015, 02:14

Мне нравится этот фильм тем что здесь нет никаких серьезных, трудных моментов. Фильм наполнен шутками и веселыми ситуациями, которые не заставляют зрителя грустить. История о том как один врач решил жениться на одной женщине, а его жена взяла и вышла за другого, который работал с ее врачом. И все это произошло в разгар войны, когда люди хотели жить и любили друг друга.

6
20.07.2012, 01:05

Как и все кино я с удовольствием посмотрел фильм Доктор и его медсестрички 1966. Я даже не ожидал, что мне придётся по вкусу это кино. На самом деле эта комедия очень интересная и смешная. В фильме снялись известные актёры: Виктор Сергачёв, Людмила Касаткина, Светлана Харитонова и многие другие. Сюжет фильма рассказывает нам о том, как один мужчина по имени Василий стал не только врачом, но и медсестрой в больнице.

4
01.12.2015, 07:40

В главной роли играл Джим Кэрри, он же и был режиссером. В кино нет правды! Все придумано! — сказала мне женщина, а ее муж сказал что в кино нет смысла, только одни спецэффекты. Если бы я был женщиной, я бы с этим согласился, потому что, когда вы смотрите фильм, вы видите то, что вам показывают. Когда я смотрю это кино, я вижу людей, которые работают и делают нашу жизнь счастливее.

3
15.02.2014, 18:19

Я смотрел этот фильм четыре раза и каждый раз плакал. Это просто великолепная комедия! Я был настолько впечатлен, что даже написал письмо продюсерам этого фильма. Через 20 лет я получил ответ от продюсера фильма, в котором говорилось: Мы никогда не думали, что вы нас поймете. Теперь я смотрю этот фильм каждый год, когда вспоминаю те времена. Спасибо за отличную комедию! Не могу сидеть на одном месте. Хожу из комнаты в комнату.

2
06.05.2020, 00:01

Сюжет фильма: В фильме рассказывается об одном скромном медицинском персонаже, который по стечению обстоятельств оказался в клинике для душевнобольных. Для того чтобы не вызвать ни каких подозрений у пациентов и персонала клиники, он одевает белый халат, берет в руки стетоскоп и начинает вести прием больных.

1
13.05.2020, 11:26

Отличный фильм для всех возрастов: есть смешные моменты, которые никто не пропустит, и есть философские, на которые многие даже не обратят внимание. Можно смело смотреть всем и каждому. Для семейного просмотра лучше не придумаешь. Так же в сети можно найти и другие фильмы про доктора Плюшева. Фильм о любви: Он работает на скорой помощи, она обычная домохозяйка, которая очень любит детей. Встречаются они случайно, хотя и живут довольно далеко друг от друга.

1
27.03.2013, 02:58

Ну и что, что там куча пошлого юмора, зато актеры сыграли хорошо. Если пофантазировать, то можно было бы и фильм про медсестер снять. У меня есть младшая сестра, и когда мне было года три или четыре она очень любила петь. Причем у нее это здорово получалось и она была уверена, что это у нее так прекрасно получается. Я сидел и с открытым ртом слушал, как она поет.

0
05.09.2018, 05:35

Этот фильм я увидела в далеком детстве, но тогда, не поняла ничего про этот фильм, а уже после, просмотрев повторно, уже узнала, что это фильм про врача и его сестер. В этом фильме рассказывается о враче, который получает повышение, и поэтому, ему нужно найти новое место работы. И, он решает отправиться в больницу, расположенную на другом конце города, где ему предстоит работать, в качестве младшего помощника.

0
21.01.2014, 20:02

(Я смотрел его лет в 10 и сейчас очень сильно пожалел, что тогда не видел. Фильм хороший, но он не для того, чтобы пересматривать по нескольку раз, а только разок (если конечно не раздражает). Смотреть его нужно, когда на душе тоскливо или грустно - тогда он поднимет настроение, и не только на один вечер.

0
Добавь свой комментарий!