Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daybreak Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
380 голос
Кинопоиск
4.276/10
112 голос

На переломе дня

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Чудовищная катастрофа — небывалое по силе землетрясение — застает сотни несчастных в вагонах поезда № 7 подземки Лос-Анджелеса. Мощные толчки подкидывают и раскачивают вагон, отделяя его от остальных, но удерживают на рельсах, и машинист успевает нажать кнопку экстренной остановки… Спрятавшись за рычагами управления, чтобы хоть как-то обезопасить себя от сокрушительного удара стихии, как раз в этот момент, когда все вокруг рушится, Кенни и Саманта вдруг понимают, что они теперь не одни в поезде, и спастись им по-прежнему не удастся. Им придется каким-то образом противостоять надвигающейся стихии, и справиться с этим им поможет нашествие муравьев. Кенни выясняет, что, когда землетрясение стихло, поезд уехал дальше, и теперь они остались одни в огромном подземном мире, населенном множеством неизвестных монстров. Начнется ли на этом игра? Оригинальный кастинг — Реджина Кинг, Кристен Нюинг Отзывы на фильм «Паранормальное явление 5» Daily Telegraph, Великобритания: «Насколько, пожалуй, можно было бы описать «Паранорман» в одном-единственном слове: совершенно идиотский. Учитывая, что создатели фильма в открытую заявляют о нем как о «бестселлере», фильм, бесспорно, является безумным. Это вторая неудача «Паранораман» после «Пяти чувств», и вторая самая неудачная. Если бы не все те стоны и вопли, которые раздались, когда лента провалилась в прокате, «Паранорамиум» можно было забыть. Главный герой — психопат не способен на то, чтобы один человек с видео-камерой мог спасти мир, и его следует вычистить из общества». The Independent, Великобритания (Аналитика): «Фантастический фильм ужасов, зараженный жестокими фантазиями, получился из него, как две капли воды похожим на кошмарное измышление. Даже нелепые дубли, пара шуток и полудюжина снимков — все остальное в фильме не стоит выеденного яйца. Ощущение, что на экране издеваются над здравым смыслом. И это еще мягко сказано!» Guardian, Великобритания И ещё интересно мнение не только западных рецензентов. Yahoo! Animation, США: «Муки творчества создателей фильма «Паранойя» вообще достойны зависти.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaybreakРежиссер: Жан Пеллерин

В главных ролях
Рой ШайдерТед МакГинлиКен ОландтУрсула БруксАдам Вайли
Трейлер к фильму На переломе дня
28.09.2018, 05:50

Мне очень понравился фильм, очень красиво, много спецэффектов, которые создают эффект присутствия. Я даже немного пожалел, что не умею летать, как некоторые герои фильма. Мама заходит в комнату к сыну и видит, как он держит в руках живой огонь, играет с ним и приговаривает: - Да, я такой, да, я могу! - Доченька, я хочу, чтоб ты знала: никогда нельзя разрушать мосты за своей спиной. Всегда надо строить новые.

7
05.12.2012, 16:06

Фильм очень понравился. Мне кажется, что не только для молодых людей, но и для людей старшего и среднего возрастов, он будет крайне полезен. В этом фильме показан тот переломный момент в жизни Германии во времена Второй мировой войны, который многие до сих пор обходят стороной. И как они смогли подняться с колен и вновь стать великой державой. Всем советую посмотреть. Это история Германии, ее прошлое, настоящее и будущее, в том числе и будущее наших детей.

7
27.03.2017, 17:41

Я смотрела этот фильм несколько лет назад. Я была очень удивлена, когда посмотрела его вновь. Сейчас даже не знаю, какую оценку поставить. Это просто что-то потрясающее. Не смогла найти тот момент, когда он начинается. Фильм смотрел мой папа, он сказал, что ему больше всего понравился конец фильма. Папа уже пожилой человек, и я хотела бы знать, какой момент в фильме он хотел бы видеть.

6
30.06.2014, 11:06

В чем драма? - В том, что есть люди не до конца понимающие или не желающие понять, что они (эти люди) являются теми, кто формирует настроение в обществе. И если у них это получается плохо, то общество начинает терять связь с Богом.

5
09.01.2015, 04:23

Я вышел из кинотеатра после ужастика Под куполом, и тут мне на голову свалился попкорн. Вот это был ужас, как будто сам куполом себя накрыл. Мне пришлось возвращаться в зал, но даже не это самое страшное. А то, что все, кто был в зале, смотрели на меня с недоумением, ибо увидели, что со мной все в порядке.

4
26.10.2016, 08:44

Я видел этот фильм много раз, но все равно каждый раз смотрю с огромным удовольствием. Особенно нравится эпизод после нападения зомби. Очень крутой момент :) Я ненавижу мужа подруги. По ночам он ходит по дому и орет: Я сожру твою голову! Я сожру твою башку! Когда подруга была на 7 месяце, муж дал ей почитать 50 оттенков серого. Так подруга после рождения ребенка зовет мужа не иначе как Мой господин. Так этот гад еще и смеется.

4
07.01.2022, 03:13

Я его смотрела несколько раз и буду смотреть дальше. Он действительно один из лучших фильмов, которые я посмотрела в своей жизни. И я уже знаю, что в этом фильме нет ни одного выдуманного сюжета. Все герои фильма это реально существующие люди. Мне кажется, этот фильм был написан для того, чтоб зрители хотя бы на мгновение задумались о том, что все в мире взаимосвязано.

4
21.01.2018, 03:46

Я не так давно написал отзыв (в конце 2015 года) на фильм Андрея Краско На переломе дня. Про сам фильм, а также об актерах, которые играли в фильме. И вот решил написать отзыв на актеров, которые снялись в этом фильме (кроме самого Андрея Краско). В самом начале отзыва хочу отметить, что фильм На переломе совсем не про милицию. Он снят на основе произведений замечательного драматурга А. Н. Островского. Режиссер картины Николай Лебедев.

1
02.03.2020, 21:51

Фильм основан на реальных событиях. События происходят в наши дни, но не смотря на это они очень напоминают Вторую Мировую войну. Мы находимся в Берлине, где идёт битва за Берлин. Фильм с захватывающим сюжетом и потрясающей актёрской игрой. Каждый персонаж очень интересен. Особенно впечатлила актриса, которая сыграла роль девушки-радистки. Я бы хотела посмотреть этот фильм ещё раз потому, что он очень захватывающий. Смотреть советую всем любителям боевиков и военным фильмам.

1
14.12.2016, 12:02

– Это самый лучший фильм на свете! Этот фильм надо смотреть! Это надо помнить! Это – самый лучший фильм о СПИДЕ, потому что он показывает, насколько быстро СПИД распространяется в обществе, и как быстро мы отказываемся принимать его всерьез. Фильм показывает также, как легко мы забываем, что СПИДом может заболеть любой из нас. Мы видим, как ВИЧ постепенно меняет людей, превращая их в злобных, эгоистичных мерзавцев.

0
Добавь свой комментарий!