Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Mutiny in the Big House

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что Яцек и Рэйчел решают пожениться. Они отправляются в Италию, где Рэйчел учится в университете и зарабатывает деньги своей работой в кафе. Яцек работает в аптеке, а Рэйчел, напротив, работает для очень богатой семьи, главой которой является доктор Фу Манчу. Требуется оказать помощь Яцеку, который неудачно применил свою теорию, что "Земля круглая". Рэйчел спрашивает у доктора Фу Манчи, почему её отец так беспокоится за Землю. Фу Манча пытается доказать Яцеке, что Земля плоская, но из-за своей концепции Яцек отрицает это. Янек, наконец, понимает, что он не получит работу в аптеке до тех пор, пока он не докажет, что земля круглая. После того как Яцек показал фокус с купюрами, Фу Манч говорит ему, что теперь он должен "изменить" самого себя, чтобы доказать, что земная ось не вращается вокруг Земли. Якека кусает бешеная собака, но Рэйчел и Док дают ему таблетки. Он засыпает, и Рэйч заставляет его принять таблетку. Затем Рэйчел вместе с Доком едут в Италию. Доктор Фу Манчер вызывает землетрясение, которое разрушает страну Яцека, но Док говорит, что это учебная бомба. Вечером в день свадьбы Яцек прибывает на романтический ужин к Дэвиду и Эстер. Дэвид говорит, чтобы Яцек не пил много шампанского, так как оно вызывает галлюцинации, но Яцек отказывается. Позже Дэвиду звонят. Жена Дэвида говорит ему то, что сейчас произойдет и просит, чтобы он не смотрел новости по телевизору. Дэвид заходит в гостиную и видит, что в квартире уже нет никаких следов того, кто раньше жил в ней. Затем появляется Яцек. Он говорит,  что он теперь имеет много денег, что они могут купить красивые дома в Италии и все, что им нравится. Дэвид и Эст отвечают, что нет, они не могут себе этого позволить. Они видят сон, что все, к чему они прикасаются, превращается в пыль. ФуМанч говорит, чтоб Дэвид хорошо обеспечил Рэйчел. Язек и Рэйче добираются до Италии в самолете и приземляются в аэропорту. Дэвид рад, что встретил Яцеха. Яцек говорит, да, в этот раз они решили пожениться, потому что хотят быть вместе всегда.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Най

В главных ролях
Чарльз БикфордБартон МакЛэйнPat MoriarityДэннис МурУильям Ройл
Трейлер к фильму Mutiny in the Big House
01.09.2015, 20:35

В фильме показана жизнь людей в гетто, жизнь, которая была совсем недавно и которая уже стала историей - это очень страшно, это напоминание всем нам, что гетто уже не существует.

7
07.01.2012, 07:19

Ну, знаете, они там были слишком увлечены своими разборками, и, как фильм, так и персонажи кажутся довольно глупыми и нереалистичными. Но это не имеет значения, потому что никто ничего не потерял. А вообще-то я ожидал немного большего. И это при том, что я знаю историю о том, как парень хотел изнасиловать девушку в доме, который на самом деле был частью театра, где показывали пьесу.

6
18.06.2016, 20:54

Это фильм из ряда военных драм. В нем есть над чем задуматься, посмотреть и понять. Фильм снят по реальным событиям, в нем нет ни одного вымышленного персонажа. Сюжет: События происходят в годы Второй Мировой войны в Канаде. Главный герой картины - капитан Джон Андерсон. Он командует отрядом из 12 человек, которые выполняют секретную правительственную миссию по спасению лидера повстанцев. С ним также едут: его лучший друг Джон Рид, молодой врач Кейт Кэссин, капрал Джон Моррисон и другие.

3
26.07.2013, 09:42

Женщина в большом доме снят по мотивам одноименной пьесы американского драматурга Дэвида Мамета. Фильм Mutiny In The Big House (1939) – о женщине, живущей в большом старинном доме со своей дочерью и престарелым мужем, который, несмотря на свой возраст, ведет себя с ней вполне по-мужски. Она не одинока: у нее есть преданный любящий друг, но ее раздражает его постоянное присутствие. В доме есть все удобства, есть прислуга, но она чувствует себя одинокой.

3
19.10.2015, 14:20

Фильм-драма 1939 года режиссёра Фрэнка Капры. Режиссёром фильма стал Фрэнк Капра, который уже к тому времени был известен благодаря фильмам Ясон и аргонавты, Три мушкетёра и другие. Он начал снимать фильм в 1938 году, в период между двумя войнами. Сюжет фильма рассказывает о двух братьях в доме которых происходят странные события.

2
28.11.2014, 11:05

Отвратная картина о расизме и нетерпимости. Режиссер был афроамериканец, один из тех, кому не нравились фильмы на тему рабства, поэтому кино изобилует сценами пыток и казней чернокожих. Сцены жестокости настолько натуралистичны, что меня передергивает. В конце фильма, главный герой, полицейский бьет дубинкой главного героя негра, просто так, без причины.

2
26.03.2013, 16:22

После первого просмотра, кажется, что фильм основан на реальных событиях. Но после второго понимаешь, что это всего лишь хороший сценарий. Я не знаю, каким будет мой ребёнок. Будет ли он похож на меня? Или меня не станет, и он пойдёт по моим стопам? А может быть он будет такой же сумасшедший, как его отец? Может он вообще не будет похож на людей? У меня нет ответа на этот вопрос.

2
27.09.2021, 06:30

Mutiny In The Big House - это комедия о двух влюбленных, одна из которых является женщиной-дуэлянтом. В фильме снимаются знаменитые актеры - Джин Уайлдер и Кэтрин Хепбёрн. Этот фильм является продолжением фильмов Treats of the Dougal (1931) и Mutiny and Other Dialects (1930). Действие фильма начинается с того, что два молодых студента-юриста знакомятся на вечеринке, где они узнают об истории любви мужчины, который был повешен по обвинению в измене своей возлюбленной.

1
05.05.2021, 11:42

Это один из тех фильмов, которые заставляют тебя думать. Он заставляет тебя сомневаться в том, что ты считаешь истиной и заставляет задуматься о том, каким человеком нужно быть, чтобы жить так, как жил главный герой и смотреть на все с такой высоты.

1
02.03.2015, 14:59

Это фильм о том, как на самом деле сложно жить в мире, где на каждом углу тебя могут попытаться грохнуть. Особенно учитывая то, что в этом фильме, по сути, нет экшена, да и вообще — если не знать всей предыстории — смотреть его довольно скучно. Но в фильме есть нечто особенное, неуловимое и загадочное. Это — дух времени. Дух, который и сейчас витает в воздухе.

0
Добавь свой комментарий!