Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Muriel ou Le temps d'un retour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2980 голос
Кинопоиск
6.872/10
477 голос

Мюриэль, или Время возвращения

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 октября 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Элен — вдова, которая продает антиквариат из своей квартиры в Булонь-сюр-Мер. Она живет вместе со своим пасынком, эксцентричным кинематографистом. Бернар — ветеран-снайпер, который уже двадцать лет активно участвует в съемках фильмов и имеет репутацию чудака. Он подобен мне: сумасшедший, немного поэт, и очень верный. Бернару интересно поговорить с любым, просто поболтать. Мы сидим за столом. Я вынимаю сигарету из пачки и как раз собираюсь прикурить, как вдруг окно распахивается и в комнату влетает чья-то голова. Я вижу толстую тетку, которая бьет в окно топором, и слышу крики мальчишек: "Берегитесь!". Все вскочили, мы были готовы к обороне. Тетка свалилась на пол, а мы кинулись ее спасать. Я бросился ей на помощь, взялся за топорище, а Бернар отскочил в сторону и начал ходить из стороны в сторону. Мимо неслись дети и кричали: "Пристрелите ее!". Тетка закричала, что она невиновна. Бернара стало рвать, он побледнел. Мы кинулись к окну и бросились бежать. На улице я сказал ему: "Ты прекрасно все сделал, но это не помогло". Он пожал плечами, поправил на плече ружье и сказал: "Я так не думаю". Из фильма «Порох и дробь». "В детстве у вас было что-то большее, чем просто страсть к оружию. А потом? А потом вы превратили ружье в походный сундук со сломанной рукояткой. Вам нравилось заставлять людей смеяться. Я видел вас рядом с улыбающимися детьми, как вы развлекаете маленьких монстриков. Все прохожие останавливались и аплодировали, а вы с удовольствием смеялись в ответ. Но теперь я не вижу вокруг вас людей. С тех пор как у вас появилось оружие, вы боитесь людей и раздаете пустые обещания. Вы боитесь еще больше, но уже не так сильно, как прежде. Страх стал вашим якорем, который удерживает вас на дне, не позволяя всплыть".
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Muriel ou Le temps d'un retourРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Дельфин СейригЖан-Пьер КерьенНита КлейнЖан-Баптист ТьерриКлод Сенваль
23.07.2020, 23:03

Фильм Мюриэль меня тронул до глубины души. В жизни всегда есть справедливость и только в конце мы понимаем всё в нашей жизни. Фильм меня заинтересовал с первых минут. Я была удивлена тому что режиссёр не просто мужчина, а женщина. Мюриэль очень хорошая актриса, играет очень хорошо, да и сама обстановка в фильме мне понравилась. Актеры играли хорошо, так как в этом фильме играют только лучшие звёзды Голливуда, которые играют на отлично. Сюжет фильма не плохой, но и не отличный.

7
18.07.2022, 09:28

Я считаю, он больше для подростков. Это, наверное, и правда, как раз для них. Не скажу, что он очень глубокий, просто история о жизни нескольких подростков, их отношения, разочарования, радости, потери, поиски себя. В общем, все о нас, только в более глобальном масштабе. Моя оценка-неплохо. Для меня это фильм об одиночестве, даже когда вокруг тебя много людей. Мне, правда, стало грустно.

7
20.08.2012, 00:58

Фильм-драма Мюриэл, или время возвращения режиссера Альфреда Хичкока, стал своего рода перезапуском легендарного триллера Психо, который вышел в далеком 1960 году. И вот спустя 34 года вышла его американская версия, которая была снята по мотивам одноименной книги Мюриэль. Сам Хичкок также внес свой вклад в сценарий фильма, написав в нем около 10 страниц. Для фильма было использовано большое количество оригинальных картин Хичкока и его ранние телевизионные работы.

5
05.09.2020, 07:15

Если вы не увидели здесь никакого смысла, тогда, вероятно, вы просто не смотрели этот фильм. Фильм показывает две истории. Первая - история женщины, которая потеряла двух своих детей в результате несчастного случая в автокатастрофе. Она остается сама, и начинает путешествие по дороге жизни, в поисках своего потерянного ребенка. Вторая история - это история двух братьев. Они живут с матерью, которая пытается быть сильной, чтобы быть в состоянии помочь им обоим.

5
25.10.2015, 16:22

Снят по реальным событиям и про реальную девочку, Мюриэл, которая в 1963 году пропала в возрасте 17 лет. Это рассказ о том, как полиция, ее родные и ее лучшая подруга разыскивали Мюриэл. Я люблю фильмы с таким сюжетом, они всегда очень драматичные. Как раз этот фильм такой и есть. Он даже не был номинирован на Оскар и не претендовал на главные награды, но по моему мнению достоин занять свое место в моем списке.

3
03.08.2022, 18:21

Это лучшее, что я видел. В самом деле. И да, я в курсе, что это кино с сюжетом. Но вот не пойму, почему это все обсуждают так долго? Такое кино нужно смотреть и пересматривать. Оно очень сильное и глубокое. О том, что действительно важно. Не потому, что в нем есть какие-то сюжетные повороты или какие-то диалоги, или что там еще. Просто потому, насколько оно мудрое.

3
22.04.2023, 04:47

Я не смог досидеть и до половины фильма, но режиссер должен держать марку. Жена не разрешает мне смотреть телевизор после 23.00. Говорит, что я становлюсь слишком агрессивный. Зато утром я люблю поспать. Когда я был маленьким, я думал, что под кроватью живут привидения, которые меня пугают. Повзрослев, я понял, что это был я. Я видел, как мой старший брат ел чеснок. Чеснок делает из людей зомби.

3
07.12.2012, 10:49

Не для семейных просмотров. Когда я рассказала об этом родителям, они спросили меня, что значит семейные просмотры. Мы решили посмотреть его вместе. Через 20 минут мама сказала: Как ты можешь смотреть эту чушь? Ведь твой отец был героем войны! Я посмотрела на папу и сказала ему, что фильм про героя, который никогда не должен забывать о войне.

1
20.09.2014, 09:54

Мюриэль — это психологический фильм. Для меня главным в этом фильме была игра Катрин Денев. Это была настоящая актриса, талантливая актриса с богатым внутренним миром. Катрин Денев — француженка, и потому язык её естественен. Именно язык делает роль глубокой. Как мы узнаем из фильма, главная тема фильма — это тема семьи, и именно она здесь затронута. В фильме мы видим трёх сестёр — это сёстры Денев, а также сёстры Марсо, сестры Тьерри, сестра Мишель Мерсье.

1
08.09.2016, 03:21

Не самый выдающийся фильм Хичкока, но смотрится легко). Я - атеист. Поэтому, когда мы с женой после свадьбы переехали из родительского дома (хрущёвки) в новый (сталинский дом), то первым делом привезли туда мою мать, чтобы она посмотрела, как мы живём. А живём мы, надо сказать, скромно, мать сразу же сказала – мол, и здесь жить можно. Но, тем не менее, она осталась под впечатлением.

0
Добавь свой комментарий!