Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Catty-Cornered Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
325 голос
Кинопоиск
6.347/10
275 голос

Кошачий тупик

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается с похищения кошки. Утро в семье Мандаунов не предвещало ничего хорошего. Как обычно, их кошка убежала на кухню, где и застряла, ну и что, что там зажарился сыр. Кот и его хозяйка едва не успели принять душ, а потом сверху оказались блюдца с молоком, которые оказались засаженной травой комнатой. На поиски кошки Мандаун распорядился своим умом и смекалкой в первую очередь. И их стена знаний помогла им найти животное. После странствий их кошка оказалась вот где. Здание здесь называется Эверест, дети заблудились в подворотне, а отец-дурак не может найти пульт от телевизора, на который попал лазерный луч. В связи с отсутствием пульта, всем приходится пользоваться фонариком, и не только им. Однажды, "звезды сошлись" и кот выпал в окно. А к нему в окно в тот же миг залетел голубь. Местный почтальон Клепуша, хоть и голубой, но такой же хороший и добрый. Он ползает по стенам, стенам, полам и потолку, а за ним носится кот. И вот Клепша проглотил эту мышку в обед. Кот тут же попросил его выпустить. Но Клепше не очень хотелось расставаться с мышкой, так как он еще не успел с ней познакомиться. Неизвестно чем бы закончилась их борьба, но в дом заскочила белка, и случайно наступила на Клепшу. Тогда Клепшей пришлось отпустить мышку, так не интересно, за кем ты следуешь. Белка с удовольствием стала лакомиться - доселе не доедомым белокам. Опять кот и мышка. Кот сейчас будет кусаться. Свершилось! Завтрак. Перед Белкой появилось новое блюдо. На вид как рыба, но она была не съедобная. И чтобы предотвратить это приключение, Клепха пожалел белку и выпустил её. Белка моментально съела рыбешку и тут же исчезла. А Клепши ел рыбу и думал:" Если сейчас с такой белкой ничего не случится, то все будет нормально, а если так, то плохо. " То же самое было и с Алисой. Она упала на лист и полетела. Но все было не просто, они упали в лужу.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Catty-CorneredРежиссер: Abe Levitow

01.07.2014, 17:17

Это действительно крутой фильм, как и все остальные в этом списке, но если бы я выбирал один фильм из этих, он стал бы для меня самым любимым.

7
18.05.2019, 11:04

Этот фильм я очень люблю. Это комедия. И он, действительно, смешной. В фильме есть один момент, который мне никогда не нравится, но с которым я никогда не могу согласиться - это то, как главный герой, мужчина, которого играет Джим Кэрри, обращается со своей возлюбленной, которая беременна. Но при этом женщина, в которую он влюблен - его не любит. Она - просто живет без него. Он ей надоел, она ему тоже.

6
15.09.2021, 10:24

Кот, сбегающий из лаборатории, где его держали на привязи, и попавший в мир, где он может быть кем угодно, может стать тигренком или маленьким слоником, а может даже домашним любимчиком. В конце концов, он просто становится бродячим котом. Это очень добрый и поучительный фильм для детей, но и взрослым он тоже будет очень интересен и полезен. История о дружбе, взрослении, о том, что любовь сильнее страха.

5
23.02.2023, 02:52

Вот как я отношусь к тем или иным фильмам. С одной стороны мне нравятся и фильмы, и мультфильмы, с другой стороны-если я чего-то не понимаю, или мне что-то в фильме не нравится, то я этого не признаю. Фильм Кошачий тупик 1967 года я смотрела впервые. Но не потому что я не знаю что он из себя представляет, а потому что когда я решила посмотреть какой-нибудь фильм или мультфильм, но чтобы обязательно были и животные, я не нашла что искала. Поэтому решила посмотреть этот фильм.

4
04.07.2020, 15:55

Всем привет! Как известно, у каждого фильма есть не только свой зритель, но и есть своя аудитория. Комедия Кошачий тупик 1966 года от режиссёра Джорджа А. Ромеро (George A. Romero), по одноимённой пьесе Нила Саймона, мне понравилась, и по моему мнению, она именно для любителей жанра. Я обожаю комедии, а Нил Саймон, автор пьесы, который сам же её и поставил, написал сценарий, который лёг в основу киноверсии. Джордж А. Ромер родился во Франции, ещё до Второй мировой войны.

3
09.10.2020, 15:49

Этот мультфильм, как и предыдущий, я с большим удовольствием смотрела в детстве, а вот на днях посмотрела более внимательно и была удивлена, что не все дети и даже взрослые знают, кто такие Лисы и что это за зверь - кот. А ведь на самом деле именно так звали главного героя - кота, который любит помурлыкать и поваляться на мягком диване. Но не просто кот, а кот ученый и не простой, а говорящий кот, который понимает человеческую речь и может ответить на вопросы.

3
29.08.2021, 16:31

В субботу я с дочкой посмотрели замечательный мультик в кинотеатре Мори Синема на м. Аэропорт, но о том, что это не мультфильм, узнали только из рекламы на экране. Сюжеты фильма и мультфильма очень похожи. Я смотрела и получала удовольствие от просмотра. Даже дочка, которая не любит такие фильмы, а тут с удовольствием смотрела мультик, не отрываясь от экрана. Захватывающий сюжет, динамика, музыка, юмор - все это не оставило равнодушной нас ни на минуту.

2
21.08.2021, 13:14

Это один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. В нём есть всё, что нужно для отличного фильма ужасов, и при этом он ужасно скучный. И знаете почему? Да потому что он снят на видеокамеру с двумя объективами, и каждый смотрит на мир по-своему.

2
03.08.2019, 18:36

А теперь о главном! Мне, как любителю кошек, этот кошачий фильм показался просто шедевром. Да что там мне кажется - я бы сам от себя такого не ожидал. И ведь сюжет-то незамысловатый, но при этом и в чем-то глубокий - о том, как мы порой бываем жестоки к тем, кто нас окружает. Кошки всегда были символом доброты, мягкости и спокойствия. Но в своем безумном желании доказать свою силу и мощь люди подчас перегибают палку. Однако именно то, что не получилось у одного человека, удалось другому.

1
16.07.2012, 11:51

Очень смешно. Особенно про то, как люди сами себя накручивают. И как они же сами друг друга нервируют! Не понравилось, что не было никаких намеков на хэппи энд. Но есть в этом фильме что-то особенное. Некая атмосфера.

1
Добавь свой комментарий!