Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

L'homme sur les quais

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 25 августа 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма Lhomme sur les quais начинается с 1941 года. Фильм о войне во Франции. Главный герой немец. Роль сыграна Ксавье Долана. Фильм рассказывает о последующем периоде славы Боуи - его карьера становилась всё масштабнее и мощнее, пока наконец он не стал легендой. И продолжает выступать, сочиняя песни и исполняя. И это далеко не всё, чем он занимается. 12 февраля стало известно, что великий рок-музыкант умер от рака лёгких. Ему было 69 лет. Ксавьер Де Ла Барр родился 8 января 1951 года в Канаде в Кангаре, в семье индейца-эквадорца и филиппинки. Рос в провинциальном городке Литл-Фолс, штат Аризона. С детства увлекался музыкой, играл на гитаре, фортепиано, исполнял песни. Он любил делиться со своими друзьями новыми композициями, которые ему удавалось записать. Во многом и определил свой жизненный путь и голос Боуна, когда он переехал в США в 1971 году. Его ролью в этом фильме стал жизненный путь музыканта, с большой буквы, который преодолевал все трудности и невзгоды.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рауль Пек

В главных ролях
Дженнифер ЗубарьToto BissaintheПатрик РамоЖан-Мишель МарсальМирей Метеллас
18.11.2014, 21:12

Это фильм о том, как мужчины разных возрастов и разных профессий, разные мужчины и женщины, живущие в городе и в деревне, находят друг в друге что-то для себя важное, общее. Он - деревенский мужчина, который много работал, достиг многого, но все равно не имеет того признания, которое хотел бы и видит, что его жена (которой 35) уже давно нашла себе другого и счастлива с ним, а он все больше и больше чувствует пустоту и одиночество.

6
28.03.2020, 01:29

Это просто великолепно. Особенно момент, когда у главного героя (в исполнении Вигго Мортенсена) случился приступ эпилепсии, он упал и схватился за голову. На его лице был написан ужас. И тут он произносит:Waterfalls found a cigarette! (прим. перевод, там по тексту все было с ошибками), и мне кажется это гениально.

4
06.01.2022, 16:20

Мне было 14 лет, и я подумал, что это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Как и полагается хорошему фильму, Lhomme sur le raile был снят в Париже, был номинирован на Оскар и получил золотой глобус, а также получил множество призов. Я был уверен, что знаю кто такой Гаэль Гарсия Берналь, поэтому я пошел и посмотрел.

2
18.07.2021, 04:30

Мне понравилось. Правда, я ожидал больше экшена и меньше политики. Да, фильм не идеален, но он реалистичен. В нём показано, как простые люди начинают объединяться против сильных мира сего, как они делают всё возможное для того, чтобы выжить и победить в этот сложный период. А ещё это очень хороший фильм о настоящей любви и дружбе. Ну и о том, что не надо сдаваться.

1
30.09.2016, 00:58

Фильм очень интересный, захватывающий и с интригующей концовкой, но для понимания очень длинный. Я бы порекомендовала его смотреть как минимум три-четыре раза. А так фильм - супер! И актеры подобраны потрясающие. На самом деле, очень многие исторические фильмы не совсем точны и не соответствуют своим историческим эпохам, их авторы ориентируются на то что они увидят и услышат, а не на то, что это история.

1
08.10.2013, 06:19

Да уж, это не Эммануэль, тут с самого начала не знаешь, выживешь ли ты. Я очень боюсь летать самолетами. Когда я вижу самолет, у меня начинается паника, и, боюсь, она никогда не пройдет. Если мы летим куда-то отдыхать, мне обязательно нужно лететь с пересадками, потому что, по непонятным мне самой причинам, я панически боюсь летать прямыми рейсами.

0
Добавь свой комментарий!