Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
156 голос
Кинопоиск
6.772/10
694 голос

Мы из Кронштадта

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 мая 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Фильм о героической борьбе матросов Балтийского флота против формирований Юденича. Образы героев фильма навеяны подлинными матросскими и красноармейскими фотографиями, рассказами очевидцев. Киностудия им. М. Горького По роману Бориса Лавренева «Таня» (1945). Написана по мотивам повестей А. И. Куприна, М. М, Пришвина, А. Н. Толстого, Н. А. Николаева и др. Военная киностудия имени М.Горького Режиссёр: Илья Спиридонов Оператор: Игорь Солоницын В фильме снялись: Люсьена Овчинникова, Виталий Доронин, Александр Папавкин, Лолли Уорд, Валентин Ерёмин, Николай Устинов, Юлия Лапикова, Николай Чирков, Виктор Курбатов, Иван Барзиков, Алёна Сычёва, Юрий Шерстнёв, Геннадий Гладков, Всеволод Сафонов, Анатолий Кузнецов, Евгений Самойлов, Валентина Владимирова, Николай Граббе, Всеволож Карик, Демьян Черненко, Георгий Штиль, Тамара Сёмина, Алексей Гамаюнов, Владимир Елисеев, Борис Кузнецов, Николай Ашимов, Юрий Качурин, Иван Багров, Серафима Бубеннова, Эмма Иваницкая, Алексей Сергеев, Борис Хвостов, Алексей Руднев, Валентина Дьяченко, Вадим Кирпиченко, Августа Игнатьева, Юрий Ваксман, Надежда Шашкова, Виктор Колосовский, Анатолий Дзюба, Людмила Зыкова, Михаил Козаков, Иван Шаганов, Александр Яковлев, Вячеслав Гвоздиков, Маргарита Козырева, Ирина Федькина, Зиночка Чирикова, Николай Погодин, Леонид Горохов, Юрий Смирнов, Гавриил Харитонов, Николай Патрушев, Вадим Филатов, Василий Петров, Алексей Павленко, Наталья Петрова, Лидия Федосеева-Шукшина, Наталья Ситникова, Юрий Маслаков, Юрий Тарасов, Анатолий Фролов, Сергей Харитонов 1972 Татьяна — врач, замужем за инженером Вадимом Тумановым, но чувствует себя свободной. В производстве находится фильм по их сценарию «Приём будет только в 15 часов» (1972). В это же время Татьяна знакомится с офицером-подводником Сергеем Лишиным.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ефим Дзиган

В главных ролях
Григорий БушуевРаиса ЕсиповаВасилий ЗайчиковЭ. ГуннПетр Кириллов
16.06.2020, 03:06

Вкратце суть фильма - во время блокады Ленинграда, по приказу Сталина и для отвода глаз ленинградцев, была проведена масштабная операция по эвакуации военно-морского флота из города. А на самом деле, в городе готовились к нападению армии и авиации. Операция была блестяще проведена. Из города было вывезено более 250 военных кораблей, включая подводные крейсера, и многие тысячи человек из гражданского населения. Фильм достаточно правдивый.

7
04.04.2012, 14:45

Очень интересный по содержанию, трогательный и одновременно поучительный фильм. Сюжет: В разгар гражданской войны белогвардейцы захватывают город Кронштадт. На помощь восставшим кронштадтским матросам прибывают красные. Однако белогвардейское командование отправляет в Кронштадт свой бронепоезд, чтобы подавить восстание. После того как бронепоезд расстреливает все до единого восставших матросов, на помощь приходят корабли Балтийского Флота. В результате этого боя бронепоезд терпит поражение.

7
03.02.2019, 00:24

А у вас есть какой-то документ, подтверждающий, что вы являетесь потомками моряков? - да, конечно! вот свидетельство о рождении.

7
09.03.2022, 18:32

Я очень много и долго думал о том, как это правильно рассказать. По правде сказать, у меня даже не хватает на это слов. Не потому, что я так люблю войну, нет, я ее люблю, и я даже горжусь ею, но рассказать не могу. Просто я знаю, как на войне плохо, и вот это вот - плохо, оно больше всего на свете, и даже любовь. И это самое тяжелое бремя, которое на тебя ложится.

6
14.02.2018, 12:46

Что сказать, я как человек не интересующийся военным кино, в прошлом году по-счастью не смог посмотреть ни одной военной картины в кинотеатрах. Но тут с женой решили провести вечер кино и пошли на этот фильм. Фильм состоит из двух частей: Мы из Кронштадта и Ленинградский дневник. Когда мы зашли в зал-сразу почувствовали этот тяжелый запах войны и не знаю, как объяснить, но как-то сразу стало тоскливо. Нет, не от того, что показали нам картину о войне.

5
05.06.2020, 12:31

Когда мне было 8 лет, я мечтал стать водителем грузовика. Сейчас мне 30 и я мечтаю стать президентом. С работы меня уволили за приписывание выговора. У нас в офисе никто не пьет воду из кулера, все берут чай. Я всегда беру зелёный и больше никому не даю. Мне казалось, что чёрный чай — горький.

3
26.02.2020, 23:06

Вчера на Кронштадт напали белофинские белогвардейцы. Нам пришлось стрелять по врагу. Наши моряки и солдаты храбро сражались. А потом мы пошли в атаку. Враг был отброшен. Мы разгромили врага в пух и прах. Ура! (с) У меня очень красивая дочь, но её ник в контакте-отстойный. Ей 12 лет,а она до сих пор не может выговорить название своей группы.

3
17.09.2019, 05:12

Фильм потрясающий!! Если Вы его еще не видели, то обязательно посмотрите! Вы получите огромный заряд положительных эмоций, а также массу впечатлений. В этом фильме нет спецэффектов и компьютерной графики, но он очень реалистичен, в нем есть своя изюминка. Очень сильно на меня лично повлиял этот фильм. Когда я его посмотрела в первый раз (еще училась в школе), у меня была депрессия. Я не хотела ничего делать, ни с кем общаться, мне было плохо.

2
08.04.2019, 19:06

Мы из Кронштадта, ребята. Мы из Балтийского флотa. Наш город — гордость страны, А Ленинградa — честь для страны, И Ленинград — это мы. В нас Ленинград, в нас Ленинград. И мы идем ему на подмогу, Ведь наш Кронштадтский солдат – Он лучший на фронте солдат.

1
05.03.2022, 07:17

В конце фильма, весь зал просто встал и пошел на улицу (в кинозала) Моя жена очень любит кошек.

0
Добавь свой комментарий!