Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Music of the Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12364 голос
Кинопоиск
7.677/10
2579 голос

Музыка сердца

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* После того, как муж бросил ее с двумя детьми, казалось мир рухнул. Подобно многим женщинам, Роберта пожертвовала своей карьерой ради мужа. Но теперь после нескольких лет совместной жизни, получив роль в Кане, Роберта чувствовала, что напряжение между ними постепенно сходит на нет. Вместо этого она увидела, что в их отношениях появилось еще больше нежности. Она догадалась, что, быть может, ей не стоит ехать в Канн, но когда она пришла вечером к себе домой, к ней, как обычно, пришли несколько подруг. Они собирались посмотреть какой-то фильм. Фильм «Элизабеттаун» был относительно новый фильм Гаспара Ноэ. Рената и еще четыре девушки отправились в кинотеатр и после просмотра фильм был оставлен ими. Около двух часов ночи, около одиннадцати часов вечера, когда подруг было уже не так много, Ренате позвонили от ее сестры и сказали, что та не может подняться к ним, потому что попала в автомобильную аварию. Удостоверившись, что с сестрой все в порядке, Рене оставила всех их и приехала в тот район, где произошла авария. Там были Омар и его друзья. Они были пьяны и решили сыграть в ралли по городу. Выходя из машины, они не успели затормозить, и это привело к столкновению с пикапом, в котором сидели два парня и девушка. Сильно пострадала девушка. Омар сказал, что он ее обязательно вылечит, но сможет ли он привести ее в хорошее состояние, было трудно сказать, так как за рулем этой машины был Омар. Рене вынуждена была ждать у дверей больницы до тех пор, пока Омар не сказал ей, что «каждый день у них тут случается по несколько столкновений». Как только Омар закончил, Рену попросили задержаться. Ее сестра, по дороге в больницу, рассказала ей историю этой аварии. Кто-то, сев за руль машины в тот момент, когда они подъехали к перекрестку, не уступил им дорогу, хотя там не было светофора. Кто это был, Рено так и не узнала. Позднее, Ринат сказала ей, чтобы она не шла в больницу. «Зачем? Ты видела этого человека?» – спросила ее сестра. На что Рена ответила, что она этого человека не видела, но ей показалось, что у него на лице было что-то злое. Рина подошла к машине. Она открыла дверь и залезла в салон. Внезапно в ней что- то оборвалось, и все померкло вокруг.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Music of the HeartРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Мэрил СтрипКлорис ЛичменГенри ДинхоферМайкл АнгараноРоберт Эри
14.03.2019, 12:50

Вот он, мой любимый фильм. Смотрела его давно. И мне он до сих пор кажется шедевром. Очень люблю там главные женские роли. Главные мужские - на мой взгляд, были там не совсем в роли своих героев. Но я и сейчас помню, как мне было приятно смотреть. Да и вообще, этот фильм очень даже хорошо смотрится и сегодня. Сюжет у этого фильма очень интригующий. Любовь тут, конечно, была. Причем, именно в том же виде, в каком ее мы раньше представляли.

6
24.02.2012, 21:20

Я до сих пор плачу. На экране маленькая девочка поет песню о своем маленьком брате, которого у нее нет. И эта песня настолько пронзительная, что я до конца фильма не мог из себя вытянуть ни слова. А еще там есть кадры, где мальчик и девочка сидят рядом, и у девочки глаза закрыты, она тоже плачет в этот момент. Такая глубокая печаль, такая боль в голосе. Это не просто песня, это крик души.

6
10.07.2018, 13:41

Фильм о любви! О настоящей любви, всепоглощающей и прекрасной! Я не знаю как описать этот фильм. Он из тех, что заставляют думать, переживать, чувствовать. И при этом ты в нем видишь только одну сторону. Историю молодого скрипача и его девушки. Очень трогательный и глубокий фильм, оставляющий после себя лишь положительные эмоции. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение, так органично вписывающееся в картину. Вот именно благодаря музыке, я и смогла прочувствовать и саму историю.

6
09.09.2017, 06:58

По мотивам пьесы П. Кальдерона Дама-невидимка Режиссер - Питер Брук Музыкальная комедия По сюжету одна богатая и очень привлекательная женщина, вдова, неожиданно узнает, что ее муж, с которым они прожили много лет и он от которого имел внебрачного ребенка, вовсе не отец этого ребенка. И теперь эта дама мечтает вернуть себе мужа, потому что считает его отцом этого ребенка, так как в свое время он не был против.

5
26.02.2022, 04:40

Я давно хотела посмотреть этот фильм, но всё как-то не получалось. В конце-концов я не выдержала и посмотрела его на одном дыхании! Я просто в восторге! Фильм просто потрясающий, он на все 100 процентов пропитан музыкой.

4
31.08.2020, 20:23

На мой взгляд, это самая лучшая и интересная драма всех времен! Это кино, которое стоит посмотреть каждому, даже если вы равнодушны к фильмам. В центре сюжета — любовь двух талантливых и творческих людей, в исполнении талантливых актеров — Мэрил Стрип и Майкла Дугласа. Главные герои, Том и Диана, были влюблены друг в друга с детства. Им никогда не суждено было быть вместе, и вот спустя много лет, они случайно встречаются в Париже.

0
28.01.2018, 22:28

Я только что посмотрела фильм Музыка сердца (1999). Это не кинофильм, а музыкальный спектакль по песням и рассказам из жизни Марка Бернеса, который написал музыку к одноименному фильму. Не могу сказать, что фильм понравился, слишком он растянут. Но музыка и песни - это что-то! Поют и играют прекрасно, но вот с песнями беда, особенно их нет в оригинале, только в пересказе режиссера. Некоторые песни даже искажены.

0
07.10.2013, 18:20

На данный фильм меня натолкнули рецензии и отзывы. В них говорилось о драматической истории молодого человека по имени Алекс, который потерял свою возлюбленную. Он решил сам попробовать отомстить за нее, но в результате сам оказался в центре этой истории. Его возлюбленная по имени Джессика, которая в него была влюблена, случайно оказалась в роковой ситуации, которую Алекс не смог предотвратить.

0
30.06.2012, 21:35

Не то, чтобы я ждала чего-то особенного от этого фильма, но было приятно увидеть его снова, спустя 25 лет после выхода первой части. А ведь тогда он так понравился мне и многим моим друзьям. Не только музыка, но и сюжет очень интересен. В фильме рассказывается о певице, которая была вынуждена оставить сцену из-за проблем со здоровьем. Но когда она вернулась она выступила намного лучше, чем прежде, и завоевала сердца зрителей. Сейчас она является очень известной женщиной.

0
27.01.2014, 16:02

Я очень люблю смотреть что-то про любовь, причём не обязательно это фильм с глубоким смыслом, главное чтобы была история любви с красивыми и чувственными сценами, ну и чтоб герои были симпатичные. В данном случае я увидела красивую историю любви между женщиной, которая воспитывала троих детей и женщиной, работавшей официанткой в кафе. История, конечно не нового времени, но мне она пришлась по душе.

0
Добавь свой комментарий!