Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monsieur Hire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6327 голос
Кинопоиск
7.66/10
2107 голос

Мсье Ир

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 мая 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Тихий одинокий холостяк месье Ир, которого подозревают в убийстве девушки, любит тайно наблюдать через окно за своей молодой соседкой Алисой, живущей в доме напротив. Он наблюдает за ней уже несколько дней, но никак не может составить никаких определённых выводов. Алиса красивая молодая девушка, которая живёт по соседству с ним и его женой; она слишком ветрена и, кроме того, очень много времени проводит в обществе своего жениха Артура. Месяц спустя после убийства Алисы Масье Ир начинает замечать частые смены настроения у своей жены, переходящие в аффекты. Узнав об этом, он решает покинуть свою двухкомнатную квартиру и переехать к Алисе, объясняя это необходимостью немного развеяться и постоянными вспышками гнева. Однако на самом деле он не собирается никуда переезжать, считая Алису своей собственностью. Жена Масье Ира поначалу не совсем понимает его намерения, однако затем начинает ревновать его к Алисии, постепенно превращаясь в неуравновешенную и агрессивную женщину. Вскоре в её квартире появляется ещё одна соседка Алиса, которой и предстоит сыграть в этой квартире решающую роль в дальнейшем развитии сюжета. Режиссёр фильма Люсьен Лафит снял его в духе "Острова сокровищ" (1985). Действие фильма происходит на уединённом острове на берегу океана, на который по иронии судьбы после 20 лет жизни возвращается один из главных героев — Ир.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Monsieur HireРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Мишель БланкСандрин БоннэрЛюк ТюйеАндре ВильмЭрик Беренжер
Трейлер к фильму Мсье Ир
27.09.2021, 10:56

Мсье Ир - это криминальная комедия, одна из первых в комедийном жанре. Фильм снят в начале восьмидесятых и в нем снялись уже известные нам актеры - Роми Шнайдер, Роберт Митчем, Пьер Ришар. Сюжет фильма повествует о жизни богатого французского бизнесмена, который был когда-то влюблен в свою соотечественницу. Но потом женщина бросила его, ради его лучшего друга, которого сыграл Робер Оссейн.

6
16.04.2013, 09:40

Смотрели этот фильм еще в детстве с родителями, он даже в видеосалонах ходил. Тогда он нас не особо заинтересовал, да и сейчас бы наверно смотреть не стал. Но все изменилось когда я наткнулся на этот фильм в интернете. Фильм просто фантастический, как и все остальное в нем. Сюжет, актеры, музыка - все это просто идеально подходит для этого фильма, как будто все только и думали чтобы придумать что-то такое. Атмосфера, актерская игра - все на высоте.

4
04.04.2020, 19:17

Мсье Ир - замечательный фильм, который стоит посмотреть каждому. Снят он в далёком 1989 году, но с тех пор нисколько не устарел. Этот фильм можно было бы назвать семейной драмой, если бы не одно но.. В фильме показывается жизнь обычных людей в обычной деревне. И если вы не увидели в этом фильме ничего для себя нового, то вы либо не смотрели этот фильм, либо он вам просто не понравился. А может быть вам не особо интересны обычные люди, которые живут в маленьких деревушках.

4
03.07.2012, 21:56

О чем он? Этот фильм режиссера Пьера Ришара, а именно его сценарий был написан самим Пьером Ришаром, который снял этот фильм. Написанный в соавторстве с Кристианом Бером. Сюжет. Фильм о том, как две семьи приезжают в город. Семья во главе с отцом и матерью приезжает в город и знакомится с двумя другими семьями, которые тоже приехали в город в надежде на работу. У них одна цель - заработать деньги и построить ферму, которая будет приносить им стабильный доход.

3
16.09.2017, 04:22

Мсье Ир - это приключенческая драма 1989 года про французского бандита, который в поисках своей дочери, которой он когда-то дал клятву, отправился в Россию ради мести. Он уже приехал в Россию, но не мог и подумать, что здесь его поджидают опасности, предательства и предательства на каждом шагу, так-как ему пришлось пойти против всей страны, против государства, его жены и детей, которые не желали его возвращения и даже пытались спрятать его.

3
01.10.2013, 15:18

Когда его смотришь, осознаешь, какое прекрасное слово мама.

1
13.01.2017, 15:37

Я бы назвала его Комедия ужасов или Комедию ужасов в стиле модерн. Фильм просто переполнен страшными сценами и страшными персонажами. Как я называю таких персонажей страшненькие: это персонажи с гипертрофированными физическими пороками (страшные, безобразные). Герои фильма – типичные представители своего пола, мужчины, но по сценарию фильма они, например, становятся женщинами — делают пластику, меняют пол.

1
14.02.2015, 07:40

Фильм великолепен - но на экране постоянно появлялись какие-то маленькие чёрные точки. Потом уже, в титрах, я увидел, что это были люди. . С утра надел юбку и колготы, думал, под платье джинсы одеть, но потом решил, что под платье колготки надеваются.

0
09.10.2019, 00:14

Дохлая рыба на экране – это очень реалистично. Когда в конце фильма в кадре появляется живая рыба, мой муж спрашивает: А почему так мало рыбы? Всё же на экране сдохло. Измена, или как я вышла замуж. Замуж я вышла в 20, после года совместной жизни. Через 4 года встретила свою старую подругу, которая тогда была замужем и у которой уже был ребёнок. Мы пошли погулять втроём.

0
21.01.2022, 02:30

Очень хорошо провели вечер с друзьями. Один из наших ребят смотрел фильм в первый раз и потом сказал, что мы провели прекрасный вечер, поскольку мы все были на одном эмоциональном уровне, как он это назвал. Он также заметил, что если вы посмотрите этот фильм еще хотя бы раз, вы увидите всю его суть. Именно это я и сделал! Теперь я знаю, почему женщины обожают этого актера и не только.

0
Добавь свой комментарий!