Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ice Follies of 1939 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
879 голос
Кинопоиск
6.137/10
104 голос

Ледовое безумство

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Ларри Холл и Эдди Берджесс успешно выступают на коньках в течение ряда лет, пока Лари не встречает на своем пути Мэри Маккей, весьма посредственную фигуристку, что приводит к вызову на соревнование в Зальцбург, Австрия. Там он одерживает победу и отправляется в Турне Святого Георгия, где занимает третье место в общем зачете. В 1928 году он возвращается в Париж, где выигрывает соревнования на конькобежных дорожках, а также чемпионат Франции. В 1930 году Лари приезжает в США, где становится тренером известной в будущем американской фигуристки Хелен Фишер. В том же году Лари встречается с сестрой Мэри Маккея, которая вскоре умирает. В 1937 году Лари принимает решение о завершении спортивной карьеры и вступает в брак с Элен Морган. После окончания своей спортивной карьеры Лари Холл вступил в должность футбольного тренера. Ларри Холлу посвящена специальная премия, учрежденная Министерством иностранных дел Финляндии в 1998 году за достижения в области образования и культуры.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ice Follies of 1939Режиссер: Райнхольд Шюнцель

В главных ролях
Джоан КроуфордДжеймс СтюартЛью ЭйрзЛьюис СтоунThe International Ice Follies
11.10.2020, 19:59

“Это один из тех фильмов, которые я готов смотреть снова и снова. Потрясающий актёрский состав, яркие костюмы и декорации, прекрасная музыка, замечательная постановка и, конечно же, потрясающий сценарий. На протяжении всего просмотра захватывает дух”. Все фильмы режиссера Джо Данте я бы назвал музыкальными. И их очень приятно смотреть. Если вы считаете, что Форсаж это боевик, то вы просто киноман.

7
17.10.2014, 23:16

Когда я прочла рецензию А. П. на Ледовое безумие, то подумала, что будет интересно посмотреть этот мультфильм. Ледовое безумство – музыкальный фильм про молодого и талантливого фигуриста и балерину. Сюжет прост. Молодой фигурист и балерина вместе выполняют все сложные номера из балета. Потом они вместе выступают и влюбляются друг в друга. И чтобы не ссориться, они решают пожениться. Но потом становится ясно, что это не так просто, как кажется.

7
16.04.2022, 15:08

Ледовое безумие В этом фильме главный герой - режиссер, режиссерский дебют, фильм о любви и ненависти в одном фильме. Фильм начинается с того, что в театр приходит неизвестная девушка, которая играет главную роль в пьесе. После представления она подходит к режиссеру и говорит, что ее зовут Эдит Пиаф. Режисера зовут Этьен Сиве (а это режиссер-постановщик в фильме).

6
26.11.2016, 19:39

Когда в воздухе пахнет летом и жизнь набирает обороты, жизнь не должна останавливаться! Она обязана идти вперед, пока у нее есть силы, чтобы жить, и сила воли, на которую можно опереться. Пока есть силы и воля, нужно делать все возможное, чтобы быть счастливой и дарить счастье другим! Вот такое безумное лето удалось на этот раз нам, русским людям в Польше.

5
08.06.2022, 22:19

Если есть на свете рай, то он здесь. Я был там, где никто ещё не был. Это место называется Театр-студия кинохроники. Там можно увидеть прошлое, настоящее и будущее. На экране. И в зале. В жизни. То, что сейчас происходит, это тоже сцена, только на ней не я, а другой человек и другие люди. Но каждый смотрит на неё со своей колокольни.

4
02.06.2015, 11:33

Все эти годы, пока шла война, люди продолжали жить, любить, танцевать и мечтать о будущем. Жизнь продолжалась, несмотря ни на что.

2
07.06.2016, 11:11

Ледовое безумие или Ледовая афера режиссёра Фрэнка Капры, который в свою очередь снял ещё и фильм Три мушкетёра. У нас по этому фильму был снят одноимённый фильм с Михаилом Боярским и Валерием Захаровым. А так же фильмы Дуэль (по повести Пушкина Пиковая дама) и Две Бастилии (тоже по поэме Пушкина). И мне кажется, это не случайно.

2
23.06.2018, 10:24

С удовольствием пересмотрел бы его сейчас, лет 30 назад. Когда я был маленький, я мечтал о том, как было бы здорово, если бы по телевизору показывали только комедии и мультики. Сейчас я мечтаю о том, чтобы этот канал вообще убрали из эфира. Не знаю, кто и зачем придумал все эти скучные передачи и фильмы про войну. Кто его слушал? Мы с мамой в детстве боялись спать в темноте. В квартире напротив жил сумасшедший.

1
22.01.2014, 09:15

Если не видели - советую. В фильме отлично показана жизнь во время ВОВ. Не то, что современные фильмы. Так же там довольно много песен военных лет. Смотреть всем. Только не детям. Им нельзя. Хотя, наверное, только взрослым. И вообще, смотреть только взрослым. Детям не понравится. Там все по-настоящему. Даже у мамы на груди есть рана от пули. В фильме много моментов, которые не стоит видеть детям.

0
01.04.2018, 21:33

Фильм очень понравился, но лучше его смотреть не в кинотеатре, а дома. На экране мелькает большое количество людей, все они в военной форме, и среди них главная цель этого фильма – борьба за мир. И здесь есть все составляющие для хорошего фильма: и атмосфера, и музыка, и красивые пейзажи, и интересные персонажи. У фильма был очень большой успех. А вот актерам не очень повезло, они сыграли не очень, и из-за этого я даже не стала смотреть другие их работы.

0
Добавь свой комментарий!