Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Hu Dagmar

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 16 ноября 1939 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с пожилого человека. Он печётся о благополучии своего внука. Его сын Конрад уехал в самостоятельную жизнь, но перед отъездом оставил завещание, в котором говорится что он должен содержать свою пожилую мать Нильсанд. Но жизнь не так проста, чтобы справиться одной и через год у Нильсен появляется конкурентка Хельгрун. Расстроенная, она решает продать дом, что может немного поправить финансовое положение. Она решает продать его за большие деньги, что должно ей помочь устроить личную жизнь и найти себе пару. Однако осуществить все её планы мешают постоянно приходящие послания с обещаниями о скорой встрече и предложениями о новой работе в родном доме. Фильм рассказывает о том, как простая старушка Нильссен, которая живёт в тяжёлое время и нуждается в поддержке, едва не становится жертвой мошенничества. Несколько дней о Нильссене заботилась её приятельница Хельггун. Когда та уехала по делам, старушка открыла свой дом для других жильцов, желающих поживиться. Первый визит гостья нанесла 15-летней Петро, и та не смогла устоять перед старым домом. Продать его за небольшие деньги оказалось легче, чем продать что-либо в своей жизни. Но вскоре Петро обнаружило, что ей не позволят жить в доме одной. Она пообещала своему приятелю Грёнлиту, что продаст дом, если сможет. Тот в ответ уговаривает старушку написать письмо, что она так и сделает. Таким образом он скроет информацию о том что действительно живёт здесь, и какая-то дама из Швеции, которая не знает почему во всём её уверяет. Так и случилось. Хельггуну после этого никто не поверил, она покончила с собой. Перед смертью она написала письмо, в который описывала всё что с ней произошло. Уголовный розыск когда-то под её руководством вёл расследование и обнаружил, что Нильессан не Нильсон, а другая женщина. Однако, когда она призналась, что действительно Нильсосан, оказалось, что не всё так просто. И одно время герой фильма пытался всех убедить что в старом доме живёт одна старушка Нальнессон, однако вскоре его самого стали убеждать в обратном, в том, что он живёт в старом заброшенном доме, куда он был вынужден переехать из-за женитьбы. Ему пришлось прекратить это неблагодарное дело. Но он всё ещё надеялся купить тот дом за большие долги.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Rasmus Breistein

В главных ролях
Einar VaageТуве БринArne Bang-HansenEva SlettoAlfred Solaas
02.04.2022, 14:03

С одной стороны, это типичная история мести, с другой стороны, ее можно назвать и притчей о том, как человек мечется между справедливостью и совестью. А ещё эта история - о вере и неверии, о любви и ненависти, о предательстве и предательстве. (Из фильма) Фильм-драма Hu dagmar (С одной стороны - месть, с другой - наказание) - одна из самых известных и популярных картин в истории кино Турции. Это драма о девушке по имени Фахрие, которая мстит убийцам своего отца.

5
24.11.2014, 15:07

Фильм очень смешной! Я его смотрел три раза. Это не просто комедия. Это комедия с очень глубоким смыслом. Все это я понял тогда. Тогда я понял, почему мой отец так волновался за меня, из-за того, что я не мог найти работу. Я понял откуда он знал, кем я хочу стать и кто я есть. Теперь я понимаю, что моя мать тоже знала, кем она хотела меня видеть. Но я не понимал этого раньше.

4
05.11.2019, 04:44

Когда уже научатся снимать ТАКОЕ НЕСМЕШНОЕ КИНО?! Посмотрели с мужем, и просто легли от смеха! На протяжении всего фильма оба сидели не шелохнувшись.

3
24.08.2017, 00:01

Я считаю, что этот фильм лучше всего смотреть в хорошем переводе. Потому что это та, комедия которую я могу пересматривать бесконечно! Фильм повествует о двух девушках, которые работают в гостинице и делают ремонт. Одна из них на самом деле настоящая ведьма! Девушка по имени Хундагмар - была родом из Швеции, но жила в Германии. Она была очень красивой, и к ней всегда было много поклонников, а она, как хорошая подруга, всегда была готова помочь и поддержать, но у нее было еще одно качество.

3
16.01.2016, 18:22

В основе сюжета фильма Hu Dagmar 1938 года лежит история о любви дочери к отцу.

3
21.03.2012, 14:09

О женщинах в войне. После просмотра фильма, который я уже не раз упоминала в этой статье, я не могла уснуть несколько часов. С одной стороны, фильм меня сильно захватил, так как сюжет его очень необычен. При том, что мне, как женщине (и матери в придачу) было очень тяжело смотреть на то, что там происходит, и я даже плакала на некоторых моментах. Но с другой стороны, он меня немного разочаровал.

2
15.04.2013, 10:42

Hu Dagmark - это корейский фильм про жизнь одной женщины, которая потеряла свою дочь и мужа в результате кораблекрушения. Эта трагедия произошла с ней в возрасте 17 лет, когда ее дочь отправилась в морское путешествие и не вернулась. До этого, у нее была еще дочь, но ее муж-океанический капитан был убит во время шторма. Ее сын и дочь жили счастливо, они любили друг друга, и после трагедии, все что они могли сделать, это только молится за здоровье тех, кто им был дорог.

1
19.05.2013, 08:01

С трудом досмотрели. Фильм про бедных, которые работают на богатых. И их постоянно избивают, обзывают и т.д. И у них нет никаких шансов на то, чтобы отомстить за свою судьбу. А еще нет шанса выжить. Потому что в этом фильме нет надежды. Только одна ненависть, которую герои и питают к богатым. Ну хотя бы так можно было создать комедию из этого. Но вообще фильм очень тяжелый. Он как и многие другие подобные фильмы оставляет в тебе ощущение того, что в мире очень много несправедливости.

0
02.09.2016, 09:57

Все актеры играли хорошо, но сюжет никакой. Ну вы только посмотрите это кино! Да, это не кино, а драма. И всё же эта драма – лучший фильм всех времен и народов. Эта драма о войне, о страданиях, об отчаянии, о мести, о ненависти и о любви. Это одна из лучших драм мировой литературы, которую я видел.

0
12.07.2016, 12:39

Я обожаю этот фильм и особенно мне нравится, как играет в этом фильме Eva Peckham (Ева Пехкам). Этот фильм очень смешной и мне он напоминает по-своему Полицейская академия, которую я тоже обожаю. Я думаю, что многие из вас видели эту комедию и я в том числе. Кстати я очень люблю фильмы с участием Евы Пехкам, в которых она играет роль девушки с веслом. В этом фильме она также исполняет эту роль. Мне нравится играть подобные роли, ибо их роль очень смешная.

0
Добавь свой комментарий!