Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cure Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3420 голос
Кинопоиск
7.762/10
1010 голос

Исцеление

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1917 (США)
Продолжительность фильма: 00:31:00

* На сей раз повод для смеха у Чаплина — распространенная человеческая слабость — любовь к алкоголю. В этом фильме герой фильма — не бродяжка, а богатый джентльмен. Поэтому он заказывает (при помощи «совести») человеку без определенного места жительства, которого он почему-то подозревает в жестокости, сделать ему выпивку, а взамен — просит принести его самую красивую из всех — дочь лавочника. Тронутый красотой девушки, он просит человека без определенного место жительства помочь ему жениться на ней. Тот, однако, хочет вытянуть у джентльмена деньги — «пятьдесят долларов», — намекая, что на самом деле этот человек без определенного местожительства — вор, и что он может пойти в полицию и рассказать о своем подлом плане с целью ограбления. Однако тронутый красотой дочери лавочника, джентльмен реагирует на это деланно сердито, в результате чего этот вор, разочарованный отказом, устраивает ему сцену с битьем, после чего в конце концов обещает «свою дочь», но не может ее получить, так как это не имеет никакого смысла, и уходит. В финальной сцене, когда героя фильма приглашают к своему другу на обед, он должен рассказать ему о своем странном обещании человека без места жительства и в качестве аргумента приводит его дочь. Затем он излагает свою историю и добивается, что его друг сообщает полиции, что он видел человека без определённого места жительства. Тем не менее, друзья так и не понимают, почему у человека без его согласия украли его дочь, и лишь его слуга-мексиканец в конце понимает всю нелепость его истории. Разочарованный своим обещанием жениться на его дочери, но в итоге неожиданно получивший свое, безутешный герой уезжает со своим слугой. И всё это в полной темноте, на фоне парящей над городом ракеты с засвеченной космической пылью.
Год: 1917Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CureРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинЭдна ПурвинсЭрик КэмпбеллГенри БергманДжон Рэнд
Трейлер к фильму Исцеление
23.09.2019, 17:55

Исцеление - это очень трогательный фильм о любви и ненависти. Мне очень понравился этот фильм, так что я не буду раскрывать сюжет до конца. Начну с хорошего, с того, что меня восхитило во время просмотра фильма Исцеление. Он о том, как можно преодолеть все жизненные трудности, если сильно этого захотеть. Этот фильм о настоящей любви, а не о той, которой мы пользуемся, когда нам скучно или одиноко. Если вы хотите посмотреть хороший фильм на эту тему, то вам сюда.

7
07.01.2016, 03:29

Фильм очень понравился, несмотря на то, что он американский. И мне очень понравился актер, исполнивший главную роль, да и все актеры были великолепны. На мой взгляд, у фильма есть все составляющие для успеха: сюжет, игра актеров, декорации, костюмы, операторская работа. Здесь даже нет ничего лишнего, и на протяжении всего фильма у меня не возникало чувство, что я не на одном месте. Все снято и сыграно очень красиво, это было видно уже на стадии написания сценария.

7
10.02.2023, 16:07

Про сюжет фильма можно написать много и долго. Я скажу лишь кратко: там где есть любовь, всегда найдется место и для другой любви. Но, я бы не советовала смотреть этот фильм для подростков. Дело в том, что это фильм не только о любви, а в большей степени о войне, о людях, о жизни. Он не такой простой, как кажется на первый взгляд. Поэтому советую посмотреть его только тем людям, которые уже повзрослели и имеют определенный жизненный опыт. Как же мне фильм понравился! Сюжет очень интересный.

6
27.01.2021, 09:00

Я не понимаю, почему они все время кричат? - У них что, сердце из стали? - О да! Это так романтично! - Почему они просто не используют пистолет? Я бы хотел, чтобы моя девушка была такой же жестокой, как и герои этой короткометражки. Она была бы идеальной! В тот день, когда я встретил свою идеальную девушку, я понял, насколько я одинок.

5
30.01.2020, 20:43

Итак, это фильм-короткий метр, снятый в 1917 году в США. В нем рассказывается о том, что случилось спустя почти 100 лет, но ничего не поменялось. Я люблю такие мини-фильмы, в которых говорится как хорошо жить. И этот фильм тоже рассказывает об этом. Фильм снят с помощью одной камеры и очень маленького количества актеров. С помощью этих маленьких актеров и их небольшой игры создается атмосфера того времени. Как жили люди? Так же, как и сейчас.

4
03.02.2015, 01:48

В центре сюжета фильма — история семьи, вынужденной бежать из Российской империи в США после свержения царя. В то время, как их жизнь казалась уже обеспеченной и благополучной, они понимают, что им предстоит не только вернуться на родину, но и вновь пройти все круги ада.

0
Добавь свой комментарий!