Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
577 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Great Man Votes

Страна: США
Премьера фильма: 13 января 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в 1988 году. В центре сюжета картины находится один из таких чернокожих политиков, который "сделал для Америки много больше всех остальных кандидатов". В какой-то момент ему удается стать известным на всю страну, и его избирают президентом. Но его по-настоящему шокирует то, как на самом деле относятся к темнокожим в Демократической партии, а он сам, как бывший адвокат, не понимает, как вообще стало возможно такое. В фильме в ней рассказывается о жизни афроамериканцев в США, и о том, насколько они отличаются от афроафриканцев в странах третьего мира. В книге "The Great Man of the Pacific" рассказывается о президенте США Дуайте Эйзенхауэре, который считается самым влиятельным человеком планеты в XX веке. По его приказу во время Второй мировой войны американцы создавали на подконтрольных территориях концлагеря, в которых у заключенных даже не было возможности помыться и не было горячей еды. По мнению президента в том виде, в котором происходило большинство подобных событий, это было необходимо для того, чтобы держать страну "в тонусе". Также в фильме рассказывается о Ричарде Никсоне, президенте Соединенных Штатов в 1964 году. Он считается одним из немногих президентов, которые умели признавать ошибки, которые они совершали во время Вьетнамской войны. Однажды ему даже пришлось извиниться перед своими солдатами за то, что они в полной мере не выполнили приказ и не сбили американский бомбардировщик. Этот факт стал настоящим шоком для американского общества, но через некоторое время Никсон решил оставить пост главы государства.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарсон Канин

В главных ролях
Джон БэрриморПитер ХолденВирджиния ВейдлерКэтрин АлександрДональд МакБрайд
Трейлер к фильму The Great Man Votes
02.03.2020, 21:00

Великолепная актёрская игра. И фильм и игра просто завораживают. В фильме нет абсолютно никакой пропаганды, просто один человек, на фоне всеобщего помешательства, пытается доказать самому себе, что он нормальный человек. Он совершает ошибки, которые в то время, да и сейчас, кажутся дикими, и при этом остается абсолютно нормальным психически человеком. Это произведение искусства, которое захватывает зрителя полностью, не оставляя ему ни единого шанса на спасение.

6
11.12.2019, 13:46

Мне кажется, что это один из самых лучших фильмов в жанре драма. Фильм настолько драматичен, настолько эмоционален, что я даже скажу, что многие сцены вызывают слезы на глазах. Но в тоже время фильм держит в напряжении от начала до конца. Здесь просто потрясающая драматическая история, которая захватывает дух и интригует. Я смотрела этот фильм на одном дыхании, и не отрываясь от экрана. Да, это именно тот фильм, который просто нельзя пропустить. Этот фильм достоин наивысшего балла.

5
23.05.2020, 01:34

Что можно сказать об этом фильме? Довольно неплохой фильм.Все в нем хорошо. Главные роли играют молодые не профессиональные актеры. Хорошо сыграны и главные герои фильма. В фильме рассказывается про то, как один человек, не имея богатых связей и денег стал мэром небольшого города. И как он хотел показать себя и в конце концов, получил всеобщее признание. Но кроме как о его таланте, никто не знает, что он еще и очень добрый человек. Так что этот фильм можно назвать мелодрамой.

5
14.09.2016, 00:50

Отличный фильм, советую! Мне очень понравился. На мой взгляд - это лучшее из того, что было снято в жанре приключенческий фильм.

4
12.01.2014, 11:00

(Фильм, как и все фильмы в этом жанре, на один раз. По-сути это история одного человека, в центре которой оказывается его возлюбленная. Сюжет очень увлекательный, но на самом интересном месте фильм обрывается и не дает продолжения. История главного героя, его путь к власти, к счастью и любви, мне показались неправдоподобными, неестественными и неправдоподобными. Он не был таким великим, каким себя показывал в конце повествования. Очень много моментов в фильме можно трактовать по-разному.

3
10.03.2015, 00:49

Не знаю, как вам, а я просто в шоке от того, что в мире творится: кругом войны, кризисы, безработица (в России сейчас, конечно, получше, чем было). В общем-то, в СССР я видел много фильмов о Гражданской войне. Не могу сказать, что они меня впечатлили, но и отвратить от себя не могут. Я даже специально пересмотрел Мы из Кронштадта. И тогда, и сейчас он мне нравится. Но, то, что я увидел здесь, меня потрясло. Фильм вышел на российские экраны 31 августа.

2
27.08.2015, 20:49

Это было великолепно! Он не только о том, как выжить во время Второй Мировой войны, но и о любви, о дружбе, о потерях и о мужестве. А еще это фильм о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком и не забывать о самом главном. В общем, на 8 из 10. Я плакала. Я не могла остановиться. Настолько сильным он оказался. И очень добрым.

0
05.12.2017, 01:17

“Ну наконец-то. В кои-то веки приличный фильм про войну.” Я действительно хотел посмотреть этот фильм. После просмотра я думал: Я знал, что что-то должно было случиться. Я долго не мог заснуть после просмотра этого фильма. Вы можете понять, что происходит в этом фильме? Это невероятно, и это не просто фильм. Но вы должны иметь в виду, что кино не показывает все эти события, которые имели место быть.

0
22.11.2014, 08:57

Смотрела этот фильм уже довольно давно и совсем не помню, какого он года, но это точно что не нашего времени, потому что в то время было только радио и телевидение, т.е. не было интернета, а фильмы те, которые крутили по радио и то лишь частично показывали по телевизору.

0
17.08.2016, 04:21

После просмотра остается очень приятное послевкусие, и это неудивительно, ведь фильм повествует о жизни реальных людей, таких как: Арнольд Шварценеггер, Джек Леммон, Кларк Гейбл, Мелвин Дуглас и многих других актёров, которые и стали прототипами главных героев. Для меня этот фильм один из лучших фильмов о войне. Сюжет разворачивается во время Второй Мировой войны. Группа американских солдат отправляется в Англию на поиски пропавшего командира.

0
Добавь свой комментарий!