Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Plague of the Zombies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4741 голос
Кинопоиск
6.316/10
255 голос

Чума Зомби

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 января 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Отставному врачу профессору Джеймсу Форбсу приходит письмо от его бывшего ученика, ныне работающего сельским врачом в небольшой деревеньке. В письме доктор Форбс сообщает, что избавился от мучившей его душевной болезни (комплекса белой вороны) и стал отличным врачом, чем очень гордится. В деревне каждый рад избавиться от такого сумасброда, как Джим, но старики как-то уж слишком подозрительно относятся к нему, считая его лжепророком и врагом божьим. Джеймс предлагает им написать в Лондон, что он, профессор Форбс, излечил от душевной болезни их односельчанина доктора Тобиаса Пиготти, излечив его от тупоумия и подлости, а также от своего комплекса белой вороной... Деревенский "митёк", которого еще никто не видел в здравом уме, совершенно искренне приводит к Джеймсам своего сына Дейзи и призывает профессора поставить его на ноги. Доктор Форбс решает испытать на Дейзи действие препарата, который он получит в качестве гонорара за лечение. Дейзи же тем временем вновь переживает своё возвращение в мир живых. Фильм заканчивается трогательной сценой – папа Дейзи вместо таблеток даёт ей сигару. В русском переводе название фильма не прижилось и было сокращено до "Уроков Ямагути-рю". С японского "Дневник Доктора Кэнке". В ориг. имя — "Гэндзи-но сиро", что означает "дневник Гэндзи". Действие фильма разворачивается в Японии VII столетия. Главный герой — доктор Кэнко Ямасуги — учёный, изучающий возможности человеческого мозга и познания человека. Он ищет древние японские рукописи, содержащие методики управления сознанием, чтобы усовершенствовать свои знания. В поисках старинных свитков Кэнпо пробирается в старинный замок и неожиданно встречает шестнадцатилетнего мальчика, которого зовут Ии. Мальчик одет в традиционный японский костюм и держит в руках фаллос, найденный им в подземелье замка. Дети, воспитанные во дворце императора с юных лет обучаются премудростям кундалини-йоги, поэтому Кэнро Ямасиро получил титул "учитель кундали" и взял под своё крыло Ии, вознамерившегося освоить и практиковать чакры. Наш кинозал Что смотрят? Доктор Кэнпхо Ямабуси. Воспоминания Ии о жизни в лунном дворце династии Хань. События фильма происходят в Японии VI века.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Plague of the ZombiesРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Андре МореллДайан КлерБрук УильямсЖаклин ПирсДжон Карсон
Трейлер к фильму Чума Зомби
11.08.2013, 19:41

Фильм страшный, но скучный, не вызывает страх, не захватывает. Не хватает экшена или чего-то подобного. В общем, ничего особенного. Но в то же время не хочется его пропускать. После просмотра остаются только положительные эмоции! С одной стороны, все происходит слишком быстро, с другой — динамично и захватывает, держит в напряжении.

7
30.01.2021, 11:12

Данный фильм ужасов про заражение Земли зомби-вирусом я не смотрел с самого его выхода в прокат. Я просто не любитель таких фильмов. Но, это моя ошибка и я ее исправляю. Как то, у меня был день рождения и мои родители пригласили меня в гости. Ну, в тот раз, я отпросился у них погулять с друзьями по городу и мы с ними ходили по улицам, как вдруг. На нас напали зомби. Мы с другом и с его девушкой попали в центр по спасению людей.

6
30.09.2017, 23:23

Это фильм-явление, он не для всех. У нас в городе его показывали пару раз. Я не смогла его смотреть. Так как он меня не впечатлил. Но я не согласна с тем, что его назвали ужасным. Есть там действительно жуткие моменты. Не знаю кто такой автор сценария, но мне кажется он просто пошутил, чтобы привлечь зрителя. Когда я увидела обложку фильма, я не узнала его сразу. Он не похож на те ужасы, которые я смотрела раньше. Этот фильм другой, он сделан по другому, в другом жанре.

5
09.04.2015, 10:12

Если вы хотите напугать себя по-настоящему, посмотрите фильм Зловещие Мертвецы 1981 года. В свое время он пугал меня больше чем Пила 2 и Хостел 2 вместе взятые! Но я понимаю, как он напугает людей, которые не видели ни одного из вышеперечисленных фильмов ужасов.

4
01.08.2019, 01:08

Сюжет : В центре сюжета женщина, которая, в надежде стать счастливой с мужчиной, переезжает на его ферму. А там она узнает что ее нового знакомого отправляют в больницу, и теперь ей надо его охранять и ухаживать за ним. Конечно, как это обычно бывает - это все не просто так. В больнице главный герой не чувствует себя хорошо и поэтому решил сбежать из больницы. И сбегает он не один, он взял с собой женщину.

3
28.06.2015, 17:40

Когда я наткнулась на фильм в интернете, был только трейлер и краткое описание сюжета. Я решила посмотреть, а потом уже решать стоит смотреть или нет. Сначала мне было страшно и я хотела выключить фильм. Но я себя пересилила и стала смотреть дальше. Фильм вышел в прокат в 1966 году и по сути на тот исторический период является культовым. Это было время когда люди жили в условиях войн и голода. Время когда люди хотели чего-то необычного и нового. Меня поразил сюжет и актеры.

1
Добавь свой комментарий!