Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morozko Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4725 голос
Кинопоиск
8.007/10
129349 голос

Морозко

Страна: СССР
Премьера фильма: 17 декабря 1965 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ее за водой к колодцу. Настенька взяла ведро и отправилась к колодезю. Пока она шла, наступила ночь. Захотелось Настеньке спать. Она пошла в дом, легла на лавку и уснула. Через некоторое время проснулся Волк и залаял на Настеньку. Но Настенька не испугалась, а стала с ним разговаривать. Волк понял, что девушка знает некоторые его хитрости и заманивает его к себе в дом. Девушка пригласила волка в дом и накормила его. Но как только пришел Волк домой, он стал сыпать на Настю камни, а затем сказал: «Ты жила со мной в лесу, а теперь мне не нужна! Ступай к своим родителям, они знают, что делать». Настя побежала домой, а дома ее встретили такие же родители и сказали, что ее отправили к ее же бабушке, где было бы лучше и спокойнее. Но дочь не поверила им, вышла за ворота и прыгнула в озеро. Волк сказал: «Ты напрасно так поступила. Не спаслась бы ты от меня, и вовсе не было бы тебя на свете, как будто тебя и на свете нет». (К.Г.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MorozkoРежиссер: Александр Роу

В главных ролях
Александр ХвыляНаталья СедыхЭдуард ИзотовИнна ЧуриковаПавел Павленко
Трейлер к фильму Морозко
02.07.2021, 12:55

Напомнил фильм с песней, которую поёт старик: Морозко, морозко, старик со старухой не в ладах. У меня был день рождения, и все родственники от тёти до двоюродных братьев желали мне стать богатой, тогда бы я была им должна. Когда же я сказала, что мне не нужно богатство, они все обиделись. Но я так и сделала: сейчас не буду богаче родственников, но зато они теперь должны мне. И все были довольны.

7
29.06.2015, 13:24

Фильм-сказка Морозко (СССР, 1964 год) – это классика нашего кино. И не обязательно смотреть его по ТВ, чтобы увидеть волшебство этой волшебной, доброй и сказочно красивой сказки. Ее можно посмотреть дома, когда захотите, в свое свободное время. Мне этот фильм очень нравится, очень. Я часто его пересматриваю и он мне все равно кажется хорошим и сказочным. В этом фильме много красивых съемок с красивыми пейзажами, музыкой и песнями. Они все душевные и приятные.

7
22.05.2020, 08:40

Смотрела в детстве и мечтала, чтоб все жили в избушках на курьих ножках.

6
09.09.2018, 20:19

Очень смешной! Я смеялся, когда увидел первую сцену. А потом я смеялся когда смотрел финальные титры, так как я понял, что все время я смеялся над шутками в русском дубляже. На мой взгляд, они даже лучшие, чем в оригинальном фильме. В оригинале тоже были смешные шутки, но я их не помню, да и вряд ли сейчас когда-нибудь вспомню. Но русские шутки очень хороши.

6
10.07.2019, 19:01

На днях посмотрела этот сказочный фильм, в детстве мы его не понимали, а сейчас я его с удовольствием смотрю как сказку. В этом фильме много волшебства и в то же время простоты и нежности. Мне очень нравится как в этом фильме играет Людмила Гурченко. Как она замечательно поёт, просто прекрасно. Фильм я рекомендую смотреть с детьми лет с десяти хотя бы, я думаю что им очень понравится.

5
19.04.2018, 21:32

После фильма меня преследовала мысль:Надо найти в библиотеке этот фильм и пересмотреть. В то время я была молода, но уже тогда меня поразили фильмы, которые были сняты в то далекое время, когда еще не было цифровых технологий и многие художественные и документальные фильмы снимались вручную. Этот фильм относится к той категории советский фильм и его просто необходимо посмотреть молодому и не очень молодому человеку. Фильм мне понравился с самого начала.

5
17.03.2022, 00:49

Кто в детстве не зачитывался Морозко? Да еще и с таким изумительным актерским составом: Алексей Грибов, Наталья Седых, Вера Алтайская, Леонид Кмит, Юрий Толубеев, Петр Репнин, Евгений Самойлов, Ирина Зарубина, Людмила Шагалова. В общем, с тех пор люблю этот фильм безмерно, его многие знают, смотрели, любят, многие цитируют, да и фильм-то волшебный, сказочный.

2
04.03.2016, 07:53

После просмотра этого фильма мама долго не могла уснуть. Теперь, — говорит, — я знаю, откуда пришли Настенька и Машенька.. И тут мама расплакалась. Ведь она уже давно заметила, что моя двоюродная сестра очень похожа на Настеньку. Теперь убедилась. Потом она долго извинялась, а мы смеялись. Но больше всего смеялась мама.

1
11.12.2017, 21:16

На этот фильм я попала совершенно случайно, но думаю что не зря. Дело в том, что я как и многие подростки-детишки просто обожала сказку Морозко. И мне захотелось посмотреть эту сказку именно с того момента когда был вырезан мультфильм ( а вырезали его в 70-х годах). В общем, я очень обрадовалась и побежала включать компьютер, который на тот момент был у меня в доме. Это оказался старый ноутбук, но он работал.

0
09.09.2019, 04:27

Для того времени фильм довольно сильный как по картинке, так и по сюжету.

0
Добавь свой комментарий!