Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Sea

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается в 1980 году, в мире катострофически не хватает пресной воды, океаны превращаются в болотные лужи, а будущие поколения не будут знать какой водой их будут поить в туалетах, т.к. на данный момент её просто нету. Различные исследования и открытия, изучение влияния глобального потепления на изменение климата и экологической ситуации показали, что при длительном использовании подземных вод на одного человека вода становится мертвым грузом. Неконтролируемое потребление пресной стала причиной множества экологических катастроф, в частности убийство животных в перуанской пустыне, сбрасывание со счетов всю пресную воду, и бросал её на ветер, тем самым ухудшая экологическую обстановку в мире. В фильме также показали, насколько трудно было попасть на службу во флот США после 50-х годов, как на кораблях устанавливались буровые установки и ракетные комплексы, как разрушали не только города, но и прибрежные страны. В фильме есть сцены, показывающие как союзники вынуждены были противостоять мощным американским силам, которые в то время не были готовы вести войну с США, и даже идти на военные преступления (уничтожение городов из "оружия возмездия" и высадку войск на континент). Множество сцен показывают капиталистическую систему, при которой простым людям жить в большом достатке не давали, чтобы они не мешали капиталистам грабить богатейший мир и ради этого, они замораживали воду в колодцах и по этой причине многим не давали даже просто купить себе туалетную бумагу. Весь фильм рассказывает об одном рабочем морской нефтяной платформы. Он всю свою жизнь по понедельникам ходит на работу в офис, но она ему там становится не нужна, потому что работа стала не интересной и скучной, он продает все, что у него есть, он скупает газеты и книги, оставляет все своей семье и отправляется на поиски нового места работы. Фильм рассказывает о планете Земля в 1980-х годах, как в результате экологических катастроф на суше, океанах и на поверхности Земли исчезло большое количество мест, где люди жили и добывали полезные ископаемые. Большое количество городов, у которых были промышленная или военная, административная или военная инфраструктура из-за изменения климата в ближайшем будущем разрушены. В США и Европе работает программа по сокращению воздействия климата, но в связи с тем, что они стареют им даже для этого не хватает денег.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдуардо Арналь

В главных ролях
Стефани МатиасЭрик БлэЭндрю ДжексонПитер КентРоберт Харпер
07.10.2019, 04:00

Фильм просто шикарен! Очень рекомендую к просмотру. Когда я зашел на их сайт, то был просто ошарашен: более 300 тысяч положительных отзывов. Как такое возможно? Потом я узнал, что на этом сайте люди не только смотрят фильмы, но и делятся своими эмоциями. И, конечно, многие оставляют отзывы. Один из них я там и оставил. Это было в конце января.

5
17.11.2016, 05:25

Мне понравилась идея, хотя сюжет немного странный и предсказуемый.

5
29.06.2020, 23:32

После просмотра этого фильма я вышел из кинотеатра и направился прямо в бассейн, до него оставалось еще метров 100. И тут меня осенило, что я всё это время был в одежде! Я долго работал в компании, которая занималась производством роботов и теперь могу сказать с уверенностью: роботы могут быть очень жестокими. Они будут смотреть на тебя своими бездушными глазами, пока ты копаешься в кишках своих друзей. Иногда мне хочется, чтобы у моего пса были друзья.

3
16.03.2015, 02:16

На самом деле все это происходило в Тихом океане. Просто так удобно смотреть на этот мир - сверху. Не верите? Взгляните в небо - правда, он там есть. Как и на дне Атлантического океана. И даже в Марианской впадине. А на Земле - нет. Хотя, если присмотреться, можно увидеть и там. Например, вот этот домик в провинции Альберта. Или этот - в Германии.

3
30.03.2019, 18:20

Как только я увидел трейлер фильма, я решил посмотреть его. Но я не думал, что это будет настолько интересно. Фильм рассказывает о девушке, которая возвращается на родной остров, когда она была в море. Она встречает людей, которые не помнят ее, и она решает отправиться туда, откуда она прибыла. К тому же есть еще пара людей, с которыми она может связаться. Они живут другой жизнью, которую создали, они считают, что они были забыты.

3
31.01.2020, 01:34

На самом деле, в этом фильме нет ничего особенного. Просто это первый фильм в котором я снялся, и он был просто ужасен. Я сыграл в нём всего лишь 2 сцены: во-первых, в самом начале фильма я сыграл маленького мальчика, а во-вторых, я сыграл какую-то девочку, которая была с моим братом. Поэтому, как говорится, роль не ахти. В фильме меня не очень много, так скажем, но фильм сам по себе неплохой.

2
09.05.2014, 12:47

Когда я смотрел этот фильм, мне очень понравилось, что он состоит из нескольких сцен, объединённых общей темой - океан. Он как будто бы живёт своей жизнью, а в это время люди живут своей.

2
02.01.2013, 07:42

Это единственная хорошая короткометражка, которую вы можете увидеть за целый год. Когда я вижу, что кто-то смотрит этот фильм, я чувствую себя так, будто они единственные люди на земле. Это единственный фильм в мире, который стоит посмотреть каждому. Он очень простой, но он заставляет задуматься о таких вещах как сострадание, доброта и самопожертвование. Я смотрел его тысячу раз, и каждый раз я закрываю глаза и чувствую запах моря, соленый запах ветра и слышу крики чаек.

1
26.11.2016, 20:48

Это история трех женщин живущих в одном доме. Они все разные, у каждой свой характер, но их объединяет одно - они на грани жизни и ухода из нее. Одна из этих женщин хочет свести счеты с жизнью, но две другие ее останавливают. В конце они решают сделать так, чтобы тот кто больше всех страдал от этого, стал им настоящим другом и защитником. И они действительно это делают, становятся друг для друга опорой и поддержкой, но при этом не теряя своего собственного Я и индивидуальности.

1
22.01.2013, 23:00

The Sea (Море) - это полнометражный фильм-комедия режиссера Рика Романа Во. Фильм рассказывает про двух главных персонажей: парня по имени Тим и его друга, которых из-за обстоятельств, которые он не в силах преодолеть, кидает на необитаемый остров. Это комедия, драма, но в какой-то мере драма с юмором. Сюжет развивается динамично, хотя он и прост, но есть много интересных моментов. В этом фильме есть все: дружба, любовь, приключения, юмор, драма и даже немного романтики.

0
Добавь свой комментарий!