Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le silence de Lorna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
8668 голос
Кинопоиск
6.706/10
2498 голос

Молчание Лорны

Страны: Бельгия, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 19 мая 2008 (Франция), 26 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодая албанская женщина Лорна заключает брак по расчету с наркоманом, чтобы получить бельгийское гражданство. Ее намерения далеки от невинных: в случае ее переезда в Европу, муж должен будет бросить наркотики, иначе заработанные деньги не будут возвращены. Но вскоре Лорна начинает понимать, что она слишком долго пробыла в своей стране, не подозревая, что ненависть и предрассудки живут даже в родном доме. Добиваясь справедливого решения ситуации, молодая женщина находит поддержку и понимание у своего покойного отца. Календарь Минибиография Будучи честным и принципиальным журналистом Рейтер Семюэл М. Гордон-Левитт брал интервью у звезд шоу-бизнеса, спортсменов, ученых и просто богатых людей. Его статьи всегда проникнуты сочувствием к обездоленным и иронией над ними. За свою карьеру Грэм побывал в странах Африки, Азии, Ближнего Востока и даже дважды проехал вокруг света. В 2007 году Гордон получил премию TimeOut New York как "Человек года".
Год: 2008Бюджет: $5,123,676
Оригинальное название: Le silence de LornaРежиссер: Жан-Пьер Дарденн

В главных ролях
Арта ДоброшиЖереми РеньеФабрицио РонджонеАлбан УкайМорган Маринн
29.04.2013, 23:03

Это был один из моих любимых фильмов. Я посмотрела его уже достаточно давно, но он не надоедает. А всё дело в том, что этот фильм имеет интересный и непредсказуемый сюжет. В нем, как и в жизни, все очень запутано. И чтобы разобраться в этом, нужно приложить немало усилий. Фильм очень динамичный, напряженный. Есть в нем что-то мистическое, как мне кажется. Но это только мое личное мнение: Мне также очень нравится актер, играющий доктора, — Том Харди.

7
30.11.2020, 02:54

Я не смог досмотреть его до конца, он очень тяжелый для просмотра. Опускается тьма. На экране появляется священник. Он говорит что-то не внятное, после чего следует выстрел. Меня трясло, пока я смотрел этот фильм. Я не любитель ужасов, но если вы любите смотреть ночью, то лучше этого фильма на ночь ничего нет. Этот фильм - самое настоящее откровение, после которого ты смотришь на жизнь по-другому.

7
11.06.2020, 07:01

Лорна - жена священника, у которой есть маленький сын. Зачатие произошло в результате инцеста. Вскоре после того, как она родила сына, она пропала, не оставив ни следов, ни намёка на то, куда она ушла. Все эти годы она живёт в лесу, вдали от людей, и пытается забыть своё прошлое посредством изучения истории рода. Однажды Лорне снится сон о том, что ей удалось спастись, и она бежит на запад, в город под названием Осаждённое сердце.

7
30.11.2012, 18:42

Сюжет. Лорна (Линда Карделлини) — девушка, которая не может похвастаться наличием ума. Ее мать (Бренда Блетин) считает, что у ребенка с таким серьезным заболеванием ума нет, и нанимает ей учителя. Учитель (Дэвид Кроненберг), поначалу, кажется вполне нормальным. Но потом выясняется, что он — садист-мазохист, причем, с весьма богатым воображением.

6
30.06.2017, 11:11

Просто отличная вещь! После фильма можно смело ставить клеймо - Для людей старше 12 лет. Отличный фильм, который хочется обсуждать, после которого хочется посмотреть что-то еще. Один из лучших фильмов, снятых в стиле драмы. Не зря его номинировали на Оскар! Очень много отсылок к книгам и фильмам, поэтому, если вы смотрели хотя бы один из них, то для вас не составит большого труда понять о чем этот фильм.

5
04.04.2020, 09:03

В нем говорится о том, как люди в мире превращаются в собак и кошек. И хотя фильм начинается со сцены, где люди живут в мире, они живут в страхе и ужасе, они вынуждены принять тот факт, что это не настоящий мир, а их отражение. Они должны найти выход, потому что если он не будет найден, то они станут животными. Этот фильм о человеческой натуре вообще. Он о людях, которые становятся животными, людьми обратно.

4
04.05.2020, 12:06

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласна с режиссером. Ностальгия. Проникновенный и чувственный фильм, который еще раз показывает нам, насколько хрупка человеческая жизнь, и как хорошо, что Лорна, ее муж и дети вернулись домой. В конце концов, ведь, все еще можно исправить, как ни крути. Даже если мы не можем сказать, как бы сложилась жизнь, если бы они были живы.

3
02.05.2020, 19:12

Я бы не стал тратить 2 часа своей жизни на то, что бы его смотреть, потому что по моему мнению, это полное кака. Это история о женщине, которая хочет забеременеть и стать матерью, и для этого ей надо быть замужем, и ее цель - забеременеть как можно быстрее. Она приезжает в деревню, где у нее есть подруга, чтобы получить от нее совет, она просит ее пойти с ней, но подруга не может оставить своего мужа и отказывается ей помогать.

3
15.05.2018, 15:56

Я люблю свой большой рот. Он позволяет мне брать в него весь мир. А мой маленький я оставлю дома. Так он лучше сохранится. (Из отрывка интервью.) У нас есть две головы, которые думают по-разному. Я пытаюсь договориться, но обычно мои советы не принимаются. - У вас есть брат или сестра? - спросил один из журналистов. - Нет, - сказал Бенедикт Камбербэтч. - Но я, конечно, хотел бы.

1
14.03.2021, 20:30

Это очень добрый фильм. Он показывает, как важно иногда не отворачиваться друг от друга. Это фильм о том, как важно быть хорошим отцом, потому что именно от них зависит воспитание. Ведь от того, кто нас воспитал, многое зависит в будущем. А этот фильм как раз про то, что важно, какой бы не была твоя жизнь, главное всегда оставаться человеком. Очень глубокий смысл этого фильма. Посмотрела с удовольствием.

1
Добавь свой комментарий!