Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der grüne Heinrich Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.9/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Зеленый Генрих

Страны: Франция, Швейцария, Германия
Премьера фильма: 10 сентября 1993 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла половина человечества, все люди остались только в городах. В течение нескольких лет в мире царит хаос. Когда половина людей исчезла, корпорация ГлобалГлобал создала искусственно выращенную расу людей, которая должна стать заменой исчезнувшей половине человечества. По их замыслу, новые люди должны жить только в больших городах, общаться только в огромных мегаполисах. Через тысячу лет искусственный интеллект модернизировал роботов, и люди снова стали им нужны, так как роботы помогают человечеству выжить. Одна часть роботов осталась на земле, а другая стала жить в мегаполисах, а третья стала враждовать между собой, так возникла война роботов, которая, естественно, будет иметь продолжение.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der grüne HeinrichРежиссер: Томас Коэрфер

В главных ролях
Тибо де МонталемберАндреас ШмидФлоранс ДарельAnna ScheschonkАссумпта Серна
Трейлер к фильму Зеленый Генрих
18.06.2021, 04:08

Аццкий отстой. Через полчаса после начала просмотра пришлось прервать его, так как стало невыносимо скучно. Но я никогда не забуду выражение лиц главного героя и его отца, когда они увидели на экране свои лица. Это было непередаваемо. Ну и тупые же эти люди, - подумал я. Мне кажется, что эта картина была снята в поддержку партии зеленых.

7
13.11.2020, 07:53

Если хочешь понять, почему люди не любят друг друга, посмотри на себя. Если хочешь понять причины, по которым люди ненавидят жизнь, посмотри на свою. Я смотрел на свою жизнь и с ужасом замечал, что не люблю её. Оказывается, можно ненавидеть то, что любишь. Очень много людей думает, что, если они любят кого-то, то этот человек должен любить их тоже. Но это не так.

6
09.08.2017, 12:20

Фильм про то как люди боятся быть счастливыми. Мы, люди, боимся быть счастливыми. Мы боимся, что нас не поймут, осудят, не будут любить. Боимся остаться одни, оставить своих близких и любимых. И мы не осознаем, что счастье в мелочах, что оно всегда рядом, стоит только оглянуться вокруг.

3
17.02.2017, 20:20

Сюжет - бред, актеры - непрофессионалы, режиссура - ужас. Это даже фильмом нельзя назвать, просто набор кадров и звуков. Если кто не понял о чем речь, то фильм назывался The Green Heigher, снят в 1996 году. В 2009г. в российский прокат вышла его английская версия под названием Зеленый Генрих. А теперь, собственно говоря сама сюжетная линия. Двое молодых людей, Джек и Кейт, любят друг друга.

3
22.03.2021, 20:47

Фильм, который я смотрел в кинотеатре. В нем показывается жизнь одного из героев картины. Этот фильм снят по одноименному роману Генриха Манна Тонио Крегер. Главный герой - это мужчина, который был влюблен в свою племянницу, но был отвергнут. После он решил сделать это сам. Режиссер фильма - Ханс-Юрген Штрельмайер. Это один из моих любимых фильмов. Очень интересный и глубокий фильм. Мне очень понравился.

3
14.11.2014, 20:14

Когда мне было лет 11-12, в программе Кинопанорама я впервые увидел этот фильм, название которого не осталось у меня в памяти - помню только, что был он в жанре молодежного кино, а жанр это был мне не очень по нраву. И вот, спустя годы, я пересмотрел его и могу сказать, что мне он понравился. О чем фильм? В центре сюжета молодой человек, который живет в городке, в котором очень популярен спорт и есть очень популярный клуб по хоккею.

2
01.07.2019, 13:15

Фильм снят по книге. Сюжет таков: в фильме рассказывается про молодого человека, который работает в лесу со скотом, и любит одну девушку, которую он не может никак отпустить.. Фильм мне очень понравился, и сюжет и игра актеров. Есть несколько моментов, которые понравились в фильме. Например, как парень пытается объяснить девушке, почему он ее не хочет отпускать, да еще и при этом плачет.

2
07.03.2017, 16:39

Зеленый Генрих - это детективный фильм режиссера Дэвида Линча. Фильм рассказывает о детективе из Лондона, который приезжает в Америку и работает вместе с детективом из Нью-Йорка. Оба детектива пытаются раскрыть таинственное дело об исчезновении человека. В фильме присутствуют элементы черной комедии, хоррора, детектив, триллер и драма. Все это сдобрено черным юмором и сарказмом. Киноленту можно охарактеризовать как мрачную, абсурдную и абсурдную.

1
20.12.2016, 10:49

Фильм, конечно, очень старый, и если мне не изменяет память, то еще и черно-белый. Жанр фильма - драма. По сюжету главный герой, молодой человек по имени Генрих, приезжает в глухую деревню в поисках работы. По дороге он знакомится с пастухом из соседнего стада животных, по имени Зигфрид. У Зигфрида есть жена, которая не особо хочет выходить замуж, хотя ее часто унижают мужчины.

1
08.05.2012, 07:28

Зеленый Генрих — это фильм о войне в Афганистане, о войне, которая не должна повториться. Афганская война в фильмах, как правило, изображается либо как кровавая война, на которой нет правых и виноватых, либо как трагическая война. Этот фильм совсем не относится к их числу. Здесь есть и то, и другое. Война в этом фильме изображена как гражданская война. А в гражданской войне всегда есть те, кто проливает кровь, но есть и те, против кого проливается кровь.

0
Добавь свой комментарий!