Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Africa addio Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1484 голос
Кинопоиск
7.886/10
679 голос

Прощай, Африка

Страна: Италия
Премьера фильма: 11 февраля 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* После «Собачьего мира» режиссер отправляется в Африку снимать кино о том, что происходит в новообразовавшихся государствах, освободившихся от колониальной зависимости. В съемках участвуют африканцы, рисующие африканскую поп-культуру. Вместе с героями фильма он едет за ними в Тару (чтобы показать что их страна не является раем на земле). Однажды, по пути в Таре, из машины он выбрасывает свой чемодан. По пути из Тары они встречаются с цыганкой, которая рассказывает ему о том куда он едет и кто он. По возвращении в Париж продолжает работать над «Сапожниками». В этот период он снимает фильмы: «Высокий упадок» (1958), «Маленькая королева» (1993), «Мужчина с железной ногой» (1996), «Смерть в Аргентине» (1999) и «Порт-о-Пренс» (2002). В 2003 году он вернулся в Африканский континент и снял фильм «Совы не то, чем они кажутся».. В конце 1990-х, в «эру цифровой фотографии», пересмотрел свое отношение к кино. Он считает что для производства фильмов не обязательно снимать камерой. Он снимает на кинокамеру, использующую комбинацию камеры и объектива. Впервые, с помощью этого оборудования он «прокручивает» в голове все, что он хочет снять, а затем выбирает то, что ему нужно.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Africa addioРежиссер: Джуальтеро Якопетти

В главных ролях
Серджо РоссиДжуальтеро ЯкопеттиЙен Юли
Трейлер к фильму Прощай, Африка
06.08.2022, 14:47

— Это история двух парней-беженцев из Руанды, им всем пришлось бежать, когда их страну оккупировали франсовские войска. Один из них работал на фабрике, второй был фермером. Этот второй начал ненавидеть первого — за то, что тот работает не так хорошо, как он. А потом один из этих парней, фермер, взял и настучал на другого.

7
04.11.2022, 17:39

Люди, которые смотрят это, должны быть счастливы, что живут в стране, где такое возможно. И очень жаль, что они не могут там жить. К сожалению, они сейчас не могут жить. Африканский континент почти перестал существовать. В какой-то момент его стали называть “страной, которая никогда не спит”. Это произошло после того, как в 1994 году была открыта первая в истории Африки атомная электростанция.

7
28.06.2017, 09:24

Я люблю фильмы-биографии. Здесь обязательно должен быть сильный и честный главный герой, а еще лучше – несколько сильных и честных главных героев. А еще хорошо, если главные герои – бывшие политзаключенные. В данном фильме все это есть. Фильм является автобиографическим, хотя это и не афишируется. У создателей фильма не было задачи изображать какую-то конкретную эпоху – это была целая история. Это не просто фильм об одном из тех людей, кто пережил эти события.

6
29.10.2015, 22:09

Афроамериканцы, афроамериканцы и афроамериканки, родившиеся и проживающие в США, но получившие гражданство других стран. По отношению к ним применяется термин negro (негр). Этот фильм рассказывает о взаимоотношениях этих людей и их отношении к своему бывшему американскому отечеству. Фильм снят по книге известного американского журналиста и автора биографических исследований о жизни чернокожих Джесси Спока.

6
27.07.2018, 07:53

Для тех, кто до сих пор ждет от Хоакина Феникса воплощения мужественности, могу сказать вот что: он — хороший актер, но не более того. И вот в честь этого фильма мы сделали такую подборку цитат и афоризмов Хоакина, которыми он восхищал нас в разные времена! • Меня зовут Хоакин Феникс, и я играю себя. Когда я начинаю думать о моей карьере, то понимаю, что я все еще учусь.

4
13.02.2020, 22:08

Народу Африки крупно повезло с режиссёром. С каждым годом они всё меньше и меньше смотрят по тв новости. У тебя есть дети? - спросила одна моя знакомая другую. – А у меня вот есть, она мне недавно рассказала, как она родила девочку, и, представляешь, ей дали имя Деда Ленина! В роддоме! Вот это я понимаю Вчера мой муж случайно увидел передачу про то, что с помощью магнита можно остановить часы.

4
14.09.2021, 07:18

Только что посмотрела этот фильм, и, знаете, я плакала. Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть еще раз, потому что он того стоит.

2
23.02.2022, 00:04

Очень интересный фильм, который был снят в 1966 году и повествует о жизни и приключениях людей, прибывших на корабле Discovery I, чтобы исследовать Африку, а также о ее проблемах. Фильм рассказывает о людях, которые отправились в путешествие с целью открыть новые земли и их жителях, в частности, о белых колонистах, а также их местных жителях. Сюжет фильма основан на реальных событиях. О чем и гласит его название (в переводе на русский Прощай, Африка).

2
25.08.2016, 22:14

Фильм Прощай, Африка в 1966 году снял Джордж А. Ромеро. Сюжет фильма переносит нас в Африку, где на просторах саванны живут первобытные племена и между ними происходят конфликты из-за воды. В конце фильма вождь племени хочет отдать в жены дочь вождя соседнего племени. Фильм заканчивается словами благодарности. Мне фильм понравился Съёмки Снимал фильм на натуре, в африканских саваннах, используя метод длинной выдержки.

1
20.02.2014, 20:38

На мой взгляд-это самый достойный фильм про африканскую саванну из всех, что были сняты после. Тут вам и великолепный сценарий, и превосходная игра актеров (ну конечно, кроме самого главного-Африканца), и замечательная музыка, да и операторская работа на высоте. Сюжет: Когда в 1964 году на экраны вышел фильм Стэнли Кубрика с Бертом Ланкастером в главной роли, он имел ошеломляющий успех.

1
Добавь свой комментарий!