Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moll Flanders Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
4214 голос
Кинопоиск
7.27/10
806 голос

Молл Флэндерс

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Молль Флендерс была «убийцей, потаскухой и воровкой». Историю ее удивительной жизни рассказывает ее дочери старый друг. На долю Молль выпадает нелегкое испытание — быть обвиненной судом в убийстве одного и в присвоении имущества другого. Враждебные противники, разделенные непреодолимым расстоянием и ненавистью, объединяются в борьбе против всесильной женщины. Роман представляет собой как бы противоборство двух женских душ — души Молль и души темноволосой девушки, душой которой, судя по письмам, была она сама. «Венера и Адонис» — своеобразная биография, в которой нашли отражение сознание своей женской судьбы, жажда подлинной любви, стремление к бунту и, наконец, бунт, приведший к гибели. Рейнолдс, Кэтрин Молль-Флендерз Это — одно из самых значительных и пленительных произведений английской литературы. но она окутана завесой тайны, которую автор скрывает от читателей. Она постоянно упоминает лишь своего отца и свою мать, и то они обрисовываются лишь слегка, в общих чертах и лишь с точки зрения событий, в ней изложенных. Здесь нет действительного героя, этого легендарного «единственного», со своим положением, достоинством и слабостями, в котором иногда усматривали литературную фигуру. Публикуя эту книгу в 1790 году, автор «уверял нас, что она подлинна, что он сам видел ее и слышал из ее собственных уст», когда она была всего лишь еще пятнадцатилетней девочкой, а он — всего лишь двадцативосьмилетним юношей. Он заверял нас в полной искренности и правдивости всего, что говорилось ею в то время, и до сих пор никто не заметил очевидного противоречия: Этелин Молль действительно отдала жизнь, но это лишь следствие преступного возбуждения и непреодолимого желания свести счеты с жизнью, и ее с неменьшим основанием можно считать лишь несчастной жертвой насилия и коварства. Сочинения Молль Флендерес — это ряд критических статей о дебатах между юриспруденцией и моралью, об устройстве английской политики, о деспотизме женщин, о притворстве и лицемерии, о бесчестии и насилии, о том, что для женщины унизительно и чего она не может терпеть.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moll FlandersРежиссер: Пен Деншэм

В главных ролях
Робин РайтМорган ФриманСтоккард ЧэннингДжон ЛинчБренда Фрикер
Трейлер к фильму Молл Флэндерс
03.04.2018, 19:23

Фильм Молл Флэндер 1996 года с участием знаменитой Голшифте Фарахани. Это история о женщине, работающей в торговом центре, она работает в отделе с детскими товарами, а именно с игрушками, и вот к ней в отдел приходит ее подруга, чтобы подобрать игрушки для своего ребенка. Но по ходу, они еще и обсуждают свою личную жизнь, в общем не очень приятные темы.

7
18.02.2015, 13:03

Главная роль в этом фильме досталась актрисе Мэг Райан, а так же известному футболисту-футболисту Брендану Брюстеру. Не смотря на то что фильм снят по мотивам романа, этот фильм очень отличается от книги. Фильм мне понравился намного больше чем книга. Поэтому он заслуживает внимания. Сюжет фильма: главная идея этого фильма это показать жизнь девушки по имени Фэйт. Которая живет с мамой и отчимом. Они обе одиноки и живут в маленьком городке в Англии.

7
24.01.2012, 04:35

Очень сильный и трогательный фильм! Я даже всплакнула! Фильм о том, как люди теряют цель в жизни, и что происходит, когда ты больше не можешь найти никого, кто бы тебя понял. И именно поэтому, мы все так отчаянно хотим любви. Я помню, как моя мама купила мне этот фильм, он был на иностранном языке, и я его не смогла посмотреть.

6
02.04.2015, 13:34

Смотрела этот фильм еще несколько лет назад, но даже и сейчас он мне нравится. Напомнил мне один из тех фильмов, которые я не смогла досмотреть до конца. Мне очень интересно на самом деле как люди смогли снять такое кино? Сюжет фильма очень жизненный, и на мой взгляд, это не может не привлекать. Я думаю, что многие женщины хотят жить по другому.

5
22.01.2012, 19:57

Это мой самый любимый фильм в жанре мелодрама. Его сюжет достаточно прост, но тем не менее смотреть его интересно. Главные герои фильма - это женщина и мужчина, которые живут в Лос-Анджелесе, на улицах и в магазинах которых можно встретить большое количество людей с тяжелыми сумками и чемоданами. Именно этот фильм я советую людям, которые интересуются фильмами подобного жанра и не хотят скучать в ожидании выхода чего-то нового, интересного.

4
23.02.2021, 22:08

Это как быть собой, только лучше. Но и не лучше тоже. Я знаю, вы не просто так смотрите на мою физиономию. Я люблю вас, и вы это знаете. Вы это должны знать. Если бы я это сказал, то не было бы смысла дальше жить. И в этом вся суть. Спасибо за внимание.

3
17.04.2020, 06:48

В маленьком городке, где жизнь течет по своим законам и никого не интересует ничего, кроме своих проблем и обязанностей - у женщины по имени Молл - обнаруживается недуг. Она, как это обычно бывает - не может разговаривать и с трудом передвигается, но её это совершенно не пугает - ведь она хочет жить и делать всё для этого. Только вот никто, кроме неё не готов принять её болезнь. И тогда она сама решает обратиться с жалобой к мэру города и попросить помощи.

2
05.06.2021, 06:44

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем девушки бреют ноги?. Ну, если коротко: мы просто не умеем одеваться. . . . Я даже и не знал, что мой кот меня так ненавидит. Он укусил меня, и теперь у меня на ноге огромная шишка. Я сказал ему, что он не может укусить меня, потому что тогда я бы его ударил, а он боится ударить меня, потому что он любит меня. Поэтому он покусал мне ногу.

2
01.09.2019, 15:58

Название фильма очень длинное, но не стоит усложнять. Молл Флэндерc это имя девушки, которая работает в магазине одежды. И все было бы хорошо, но она постоянно конфликтует с другими продавцами и постоянно выясняет отношения со своей начальницей. Но тут она узнает о том, что беременна и ее отправляют на лечение в психбольницу. Там она хочет повеситься, но ее спасает доктор. Она выходит из больницы и снова устраивается на работу. Только к ней приходят те же проблемы, которые были раньше.

1
25.09.2022, 07:38

Это самый лучший комедийный фильм, который я смотрел. Вот правда, смех вызывает до сих пор! В одном фильме показаны все мои проблемы. Ну и не только мои.

1
Добавь свой комментарий!