Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mucedníci lásky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
176 голос
Кинопоиск
6.515/10
115 голос

Мученики любви

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 6 апреля 1967 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* В условиях, когда одним дано все, а другим ничего, робким героям — жертвам остается лишь одна свобода — мечтать. Многие критики довольно нервно отреагировали на появление четвертого тома «Писем темных людей» в канун Нового года. Если первый том был «блестяще» принят критикой и читателями, то на второй они явно засомневались. Адольф Григорьевич Адлер по поводу премьеры третьего тома «Германии» в редакции «Нового времени» писал: «Хотя утверждение издательства, что «Новое время» выпустит все три тома, — чистейшая ложь, которая, конечно, имела в виду не этот четвертый, а еще четвертый том» (12.XII.1908). Эти «сигналы» не могли не оказать воздействия на издательский процесс. К середине года третий том «Претендентов» был уже подготовлен, и в некоторых литературных кругах даже возобладали пессимистические настроения: новый том еще не пришел, а уже надо издавать четвертый… Напрасно его автор призывал: «Лишь крепкие духом поймут… какой гигантский труд проделал я, создавая труд моей жизни, сколько замыслов пришлось преодолеть, сколько препятствий, сколько непоколебимых препятствий, возведенных головой, грудью, сердцем». Но к концу года, казалось бы, надежды пошли на убыль. «Известия» отметили появление третьего тома с изрядной долей оптимизма: «В этом первом томе содержится не только все, что существует в нашем прошлом и настоящем, так или иначе связанное с жизнью Германии, – это новый путь национальной культуры. В прежних сочинениях, вполне в духе того, что называет себя исторической наукой, литература шла с Востока на Запад, повергая все в позор, истощая фантазию, вызывая взрывы неудержимого смеха». «В моменте выхода третьего тома собрания сочинений В. Адлера среди старых немецких писателей последнего времени была и такая точка зрения, которая после изучения исторических и литературных фактов и наметок, действительно предшествующих описанию, высказывала пожелание не давать полного развития материала, а постоянно возвращаться к некоторым моментам развития страны, чтобы с легкой руки пишущего появились те или иные подробности, касающиеся „немецкого вопроса“». Но с внешней точки зрения первый том продемонстрировал, что есть вопросы, которые нельзя обойти, иначе будет нарушен «канонический» подход к истории, и это многих тревожило.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mucedníci láskyРежиссер: Ян Немец

В главных ролях
Линдсэй АндерсонJitka CerhováDenisa DvorákováКарел ГоттIvana Karbanová
09.11.2013, 13:22

Фильм я посмотрел еще в далеком детстве, и в целом мне он очень понравился. Конечно тогда я был еще слишком мал, чтобы понять всю суть этой замечательной картины, но вот сейчас, спустя много лет, могу с уверенностью сказать, что фильм-мелодрама является одним из моих самых любимых. Все диалоги в этом фильме просто шикарны, а когда я впервые услышал песнь любви в исполнении Мирей Матье я чуть было не заплакал, настолько трогательным был ее голос.

7
22.04.2012, 23:21

Фильм снят по мотивам романа Ловелас французского классика Жоржа Сименона. Жан Рено играет роль детектива, который расследует запутанное дело о серийном убийце. У нас в России этот фильм называется Любовь и тайны Сансет Бич. Этот фильм из разряда детективов, с сильным психологизмом. По жанру это скорее триллер и одновременно мелодрама. Мне очень понравился фильм! Это один из немногих фильмов, которые я смотрю с удовольствием.

6
18.01.2014, 21:34

После просмотра осталась пустота. Так как я люблю жанр драма, то мне он был не интересен и скучен. Даже при том, что там есть и любовные сцены. Но в целом, как комедия, фильм был не удачен. Мне непонятно почему он понравился такой огромной аудитории. При чём здесь вообще любовная сцена? Да и почему она так рано заканчивается? Ну ладно, мне понравился фильм и это главное. Я считаю, что он на любителя.

6
17.09.2014, 04:37

Я смотрел этот фильм много раз. И не просто смотрел, а любил его. Но в последний раз я смотрел его сегодня и это было, действительно, очень сложно. Потому что за всё это время я не мог найти, то что я искал. Фильм был снят в 1965 году. Это было первое французское кино с цветным изображением, и первое кино во Франции, которое показывало, как может быть прекрасна жизнь.

5
28.09.2019, 16:13

Что можно сказать про этот фильм. Просто замечательный фильм, который будет актуален и по сей день. В фильме нам показывают как не надо себя вести и что делать, чтобы не потерять свою любовь. Как не надо поступать. Фильм очень красивый, и это не только из-за спецэффектов, но и из-за актёров, которые сыграли главные роли в этом фильме. И конечно это история любви, которая будет жить вечно. Смотрите этот фильм и наслаждайтесь просмотром.

5
15.01.2018, 14:00

Я смотрел этот фильм несколько раз и всегда плачу. Когда мужчина берет на руки женщину, у которой только что родился ребенок, — это трогательно. Но еще трогательнее, если у этих двоих есть общие дети. Особенно если дети эти совсем маленькие. -А он действительно очень смешной. Мне кажется, он чем-то похож на Фореста Гампа.

3
26.08.2019, 17:37

Отличная комедия, всем советую посмотреть! - Как это прекрасно, что всё ещё есть люди, которые считают, что могут смеяться над этим фильмом. - Может быть, вы тогда просто не в состоянии смеяться? - Кто вам такое сказал? Я смеюсь как сумасшедший! - Просто вы недостаточно долго находились в коме. (из инета) * * * С утра я всегда молюсь Богу, чтобы вечером Он вернул нас обратно.

2
14.05.2017, 13:34

Фильм про любовь. Не про любовь к Родине, а про любовь к людям. Как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. В первую очередь это фильм о любви к людям, о любви, которая возникает на фоне войны. Война начинается только после того, как влюбленные решили пожениться и уехать на край света.

1
02.11.2015, 03:00

Это самый грустный фильм, который я когда-либо видел. Это действительно очень больно. Даже когда они все еще ждут вас в своих камерах, и вы ждете вашего друга, и после всего, все, что вас заботит — это только что вы сказали? Так что это удивительно, как сильно они думают о вас, и как вы думаете о них. Вы все еще думаете. Я смотрел этот фильм несколько раз, но он по-прежнему заставляет меня плакать.

0
25.08.2015, 15:32

Для тех, кто видел фильм - мой отзыв будет не интересен. Я же решила написать свой отзыв на фильм, который в нашей семье не знают практически, если не считать нескольких кадров, которые я видела по телевизору в далеком детстве. А вот теперь и у нас есть возможность посмотреть этот фильм. Мой отзыв про этот фильм можно прочитать тут: Мученики любви. Если вы были подростком, вам знаком этот фильм, а вы его видели, то вам очень повезло.

0
Добавь свой комментарий!